Шум в районе коробки на холодную ВАЗ-2115

26 декабря 2012, 05:47 #1

Я в шоке. моей машинке 1 год. пробег 22 т. недавно заметил такую тему: про запуске двигателя "НА холодную" а это примерно -20 -25 ниже не завожу-жалко. Заметил шум похожий на неисправный подшипник. Нажимаю на педаль сцепления и шум прекращается Это наверно важно знать для совета. когда моя машинка прогреется все проходит и в процессе эксплуатации не беспокоит. и еще одно- я как купил с салона не менял масло в коробке. Это криминал? в любом случае как потеплеет сразу на станцию менять. пожалуйста скажите что это . Надеюсь на неисправный выжимной подшибник потому что его замена стоит всего 1200+ сам подшибник.

26 декабря 2012, 08:03 #2

августан андрей, 26 декабря 2012, 05:47, #1

Я в шоке. моей машинке 1 год. пробег 22 т. недавно заметил такую тему: про запуске двигателя "НА холодную" а это примерно -20 -25 ниже не завожу-жалко. Заметил шум похожий на неисправный подшипник. Нажимаю на педаль сцепления и шум прекращается Это наверно важно знать для совета. когда моя машинка прогреется все проходит и в процессе эксплуатации не беспокоит. и еще одно- я как купил с салона не менял масло в коробке. Это криминал? в любом случае как потеплеет сразу на станцию менять. пожалуйста скажите что это . Надеюсь на неисправный выжимной подшибник потому что его замена стоит всего 1200+ сам подшибник.

нет это не выжимной первичный вал шумит у меня тоже так сновя четыре года отъездил

26 декабря 2012, 10:06 #3

Сгоняй на СТО.

26 декабря 2012, 16:53 #4

Это подшипники в коробке передач шумят, наплюй и забудь. Можешь обратиться по гарантии, они возможно поменяют их , но толку не будет, проверено уже. На всякий случай посмотри уровень масла, это тоже влияет.

OKABAN

Олег

26 декабря 2012, 16:57 #5

И поменяй масло хотя бы на полусинтетику. А на шум забей!

vklada

vlad

26 декабря 2012, 17:23 #6

Аналогичный шум подшипника сновья, поменял масло шум остался. По гарантии обращался, пока до СТО едешь машина нагревается шум исчезает.

Dimonbob

Дмитрий

26 декабря 2012, 22:41 #7

Шумит выжимной подшибник. Может помочь (при пропадании гула при выжиме) регулировка хода педали сцепления по длине троса. Но он уже не жилец. Лучше менять сразу весь комплект, с корзиной и диском. Пробег масла в КПП 75 тыс. км

26 декабря 2012, 22:53 #8

забей это во всех наших и тем более на холодную. надо всему прогрется. масло ликви моли синтетику залей. отличное малсо

27 декабря 2012, 10:58 #9

спасибо всем огромное за советы! сегодня у нас на улице -20 была необходимости в машине и как странно завел а шума нет наверно все-таки из-за масло. что сильно оно наверно густое с завода сегодня после работы поеду поменяю. там наверно на сухую коробка работала в -30 пока не разогреется от движки. поменяю напишу. Всех с наступающем Новом Годом. Желаю чтобы Ваши авто не когда Вас не расстраивали и служили верными конями

28 декабря 2012, 05:37 #10

Доброго всем здравия! вчера после работы поехал менять масло в коробке. Оказывается что после 17,00 у нас авто сервисы работать не хотят Но нашол где могут поменять короче -залил зик полусинтетику и все ок сегодня -20 завелась с пульна отлично спец вышел из дома послушал коробку а она молчит не ругается значит ей все нравится и её все устраивает о чем я и несказанно рад так что все теперь ОК. что я и всем желаю.

17 февраля 2013, 20:59 #11

Народ. Я тока что поменял всё сцепление. Отъехал и начало стучать. Выжимаю сцепу стук проподает. Слышал что детали сейчас делают фуфло. Что это может быть. До замены так не стучало.

эх прокачу

Виталий

17 февраля 2013, 21:08 #12

Jeka72, 17 февраля 2013, 20:59, #11

Народ. Я тока что поменял всё сцепление. Отъехал и начало стучать. Выжимаю сцепу стук проподает. Слышал что детали сейчас делают фуфло. Что это может быть. До замены так не стучало.

кпп скока прошла возможно подшипники кряк прошел недавно у соседа так было поменял сцепление я ему говорю тряси кпп не послушал пришлось второй раз снимать кпп при дефектовке на одном подшипнике разлетелся пластмассовый сепаратор

18 февраля 2013, 07:54 #13

Запятые не судьба ставить что ли?!

18 февраля 2013, 12:16 #14

Зубастик, 18 февраля 2013, 07:54, #13

Запятые не судьба ставить что ли?!

А ты что только за этим и следишь? Видешь какой он маленький на картинке, поэтому и не ставит.

18 февраля 2013, 21:33 #15

эх прокачу, 17 февраля 2013, 21:08, #12

кпп скока прошла возможно подшипники кряк прошел недавно у соседа так было поменял сцепление я ему говорю тряси кпп не послушал пришлось второй раз снимать кпп при дефектовке на одном подшипнике разлетелся пластмассовый сепаратор

Я поменял ещё и все подшипники, и 2-ю скорость

Tankist

Андрей

19 февраля 2013, 11:25 #16

Jeka72, 17 февраля 2013, 20:59, #11

Народ. Я тока что поменял всё сцепление. Отъехал и начало стучать. Выжимаю сцепу стук проподает. Слышал что детали сейчас делают фуфло. Что это может быть. До замены так не стучало.

Диск сцепления правильной стороной установили?

19 февраля 2013, 17:39 #17

Tankist, 19 февраля 2013, 11:25, #16

Диск сцепления правильной стороной установили?

Хрен его знает. Я при замене не присутствовал. Кстати уже подвывать начал.

Самое популярное