Wroom.ru

Как выгнать воздух из печки салона?

TIGRRR

26 декабря 2012, 04:48 #1

Народ проблема в том что ни как не могу удалить воздушную пробку из печки. Наезд мордой на возвышеность не помог. Педаль электронная на дроссельный узел ни каких шлангов на подогрев не подходит. Уже не знаю что делать! Может кто что подскажет?

TIGRRR

26 декабря 2012, 04:59 #2

А на улеце за -40

Avtoshnik

Юрий

26 декабря 2012, 14:13 #3

TIGRRR, 26 декабря 2012, 04:48, #1

Народ проблема в том что ни как не могу удалить воздушную пробку из печки. Наезд мордой на возвышеность не помог. Педаль электронная на дроссельный узел ни каких шлангов на подогрев не подходит. Уже не знаю что делать! Может кто что подскажет?

А почему Мордой, а не задом, чтобы опустить радиатор печки ниже верхнего бачка радиатора и выгнать воздух через двигатель? Конечно смотря какое расположение двигателя по отношению к радиатору.(марка автомобиля?). А вобще-то можно ослабить хомут на обратном шланге отопителя и погонять движок на средних оборотах, чтобы давлением выдавило воздух и часть тосола в образовавшуюся неплотность. Оба шланга должны стать теплыми.

TIGRRR

27 декабря 2012, 21:13 #4

ваз 211540 расположение движка поперечное

TIGRRR

27 декабря 2012, 21:16 #5

Avtoshnik, 26 декабря 2012, 14:13, #3

А почему Мордой, а не задом, чтобы опустить радиатор печки ниже верхнего бачка радиатора и выгнать воздух через двигатель? Конечно смотря какое расположение двигателя по отношению к радиатору.(марка автомобиля?). А вобще-то можно ослабить хомут на обратном шланге отопителя и погонять движок на средних оборотах, чтобы давлением выдавило воздух и часть тосола в образовавшуюся неплотность. Оба шланга должны стать теплыми.

просто уже не один день ищу инфу по этому вопросу и кругом пишут морду вверх и погазовать при открытой пробке расширителя :(

TIGRRR

27 декабря 2012, 21:19 #6

было еще то что теплый воздух дул только с центральных сопел устранилось наматыванием пол витка на тяге заслонки перекрывающей холодный воздух в салон а с воздушной пробкой ни как не могу совладать

Популярное на сайте