Wroom.ru

Госдума запретила видеорегистраторы

Boris38

Борис

24 декабря 2012, 15:12 #28

[Q ]

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он. [/Q]

Что вы все запереживали так, будем крепить регистратор и навигатор к панли приборов

Соляной

Александр

24 декабря 2012, 15:13 #29

Lari, 24 декабря 2012, 14:59, #27

Вот, вот...Глядя на твою аватарку, такую же гримассу хочется состроить

я только хотел регистратор прикупить

Shurik

Александр

24 декабря 2012, 15:23 #30

Соляной, 24 декабря 2012, 15:13, #29

я только хотел регистратор прикупить

Ну и покупай, не кто у тебя не чего не отберет

Соляной

Александр

24 декабря 2012, 15:51 #31

Shurik, 24 декабря 2012, 15:23, #30

Точно стал начальником гаи

все всем разрешаешь

Вован 55

Вова

24 декабря 2012, 15:54 #32

А мне на днюху подарили регистратор который на торпеду может крепится, я кстати прикидывал этот вариант , но ляпнул на стекло. Теперь и перекинуть недолго если чё. Блин, обязательно найдётся какой нибудь му..ак , которому перекрыли кислород в бабках и он толкает свою идею фикс. Кому палки то ставить в колёса, Россиянам? Если уж на принцип пойти, то в решётку радиатора камеру вмонтирую.

alan831

Станислав

24 декабря 2012, 16:07 #33

от "народных избранников" редко приходися ждать что-нибудь адекватное, одни спортсмены, другие артисты

Lari

Лариса

24 декабря 2012, 16:08 #34

Boris38, 24 декабря 2012, 15:12, #28

Что вы все запереживали так, будем крепить регистратор и навигатор к панли приборов

У меня лично к панели крепить неудобно аккурат будет закрывать обзор, а на торпеду присоской хрен прикрепишь если только муж самым примитивным методом не привинтит - саморезом

Shurik

Александр

24 декабря 2012, 16:10 #35

Lari, 24 декабря 2012, 16:08, #34

У меня лично к панеле крепить неудобно аккурат будет закрывать обзор, а на торпеду присоской хрен прикрепишь если только муж самым примитивным методом не привинтит - саморезом

Вот решения всех твоих бед

Изображение

Инферно

Игорёк

24 декабря 2012, 16:13 #36

опять жидкий понос в СМИ

СМИ рассказали о запрете видеорегистраторов

Российские СМИ в понедельник, 24 декабря 2012 года, сообщили, что Госдума России якобы приняла законопроект, запрещающий установку на ветровое стекло автомобиля дополнительных устройств, включая видеорегистраторы и навигаторы. По данным депутата от "Справедливой России" Дмитрия Гудкова, эта информация не соответствует действительности; законопроект еще не рассматривался даже в первом чтении.

Как написала газета "РБК daily", в законопроекте, дополняющем статью 12.5 Кодекса об административных правонарушениях (перечень неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация автомобиля) частью 3.2, не указан перечень запрещенных устройств, а это означает, что вне закона могут оказаться видеорегистраторы и навигаторы. По данным газеты, новые правила, по которым ГИБДД сможет конфисковывать устройства, вступят в силу в 2013 году.

Согласно новому пункту закона, якобы принятому Госдумой, "управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения".

Позднее "РБК daily" изменила текст опубликованного материала. В переписанной заметке теперь говорится, что поправки к статье 12.5 КоАП России поступили на рассмотрение Госдумы.

Первой о принятии поправок еще 20 декабря 2012 года написала "Новая газета". По данным этого издания, поправки к статье 12.5 КоАП якобы были приняты депутатами еще 23 ноября 2012 года. Почему эти изменения привлекли внимание СМИ спустя почти месяц, неизвестно. По данным "Новой газеты", водители и представители общественных организаций выразили недовольство новыми поправками.

По данным сайта Госдумы России, поправки к статье 12.5 КоАП были 23 ноября 2012 года внесены на рассмотрение Думы законодательным собранием Оренбургской области. Документ в настоящее время имеет статус "Находится на рассмотрении". 26 ноября 2012 года председатель Госдумы направил проект поправок на рассмотрение комитета по конституционному законодательству и госстроительству.

17 декабря текущего года комитет предложил принять законопроект на рассмотрение Госдумы, причем отзывы, предложения и замечания депутаты должны представить обратно в комитет до 14 февраля 2013 года.

В пояснительной записке к предлагаемым заксобранием Оренбургской области поправкам действительно напрямую не указаны устройства, размещаемые водителями на ветровом стекле, которые могут попасть под запрет, если законопроект будет одобрен. Из текста записки следует, что депутаты не удовлетворены работой поправок к КоАП, вступившими в силу с 1 июля 2012 года. Речь идет о запрете на использование тонировки на ветровом и боковых водительских стеклах. Нарушение этого правила карается штрафом в размере 500 рублей и снятием регистрационных номеров.

"Применение указанных мер показало положительные результаты транспортной дисциплины водителей. Тем не менее установлены факты использования ими так называемой съемной тонировки, то есть использования на ветровом и передних боковых стеклах различного рода легко демонтируемых приспособлений (быстросъемные солнцезащитные шторки, пластиковые накладки, сетчатые, перфорированные светофильтры, дополнительные стекла с покрытием и другое), ухудшающих светопропускание стекол", - говорится в пояснительной записке.

Активист движения "Синие Ведерки" Петр Шкуматов отметил в комментарии "Новой газете" , что видеорегистраторы на дорогах России очень распространены; такими устройствами оборудована каждая 40-я машина. По его мнению, такая ситуация не нравится сотрудникам правоохранительных органов и депутатам, за действиями которых на дороге фактически установлено негласное наблюдение. http://lenta.ru/news/2012/12/24/videoregistr/

Вован 55

Вова

24 декабря 2012, 16:15 #37

Lari, 24 декабря 2012, 16:08, #34

У меня лично к панели крепить неудобно аккурат будет закрывать обзор, а на торпеду присоской хрен прикрепишь если только муж самым примитивным методом не привинтит - саморезом

В мешочке шла блямбочка 10 на 15 мм. с двусторонним скотчем для камеры к торпеде. Но боюсь долго она не протянет, от вибры отвалится Придётся что то мутить посерьёзней.

александр

24 декабря 2012, 16:18 #38

Shurik, 24 декабря 2012, 16:10, #35

ничтяк... и фанарик такой же...

Александр05

Александр

24 декабря 2012, 16:24 #39

Lari, 24 декабря 2012, 14:35, #24

Меня тогда из машины принудительно вытащат и припишут нападение во время исполнения ими долж. обязанностей. 15 суток "курортного пребывания" как-то меня не впечатляют

Ну посидишь чуток - кормят, поят бесплатно можно в шахматы и настольные игры играть Отпуск на халяву

Александр05

Александр

24 декабря 2012, 16:25 #40

Shurik, 24 декабря 2012, 15:23, #30

И пленку никто не отберет?

vklada

vlad

24 декабря 2012, 16:44 #41

Пусть запрещают установку на лобовое стекло, на панель и зеркало не как не запретят

рязанец-патриот

Пётр

24 декабря 2012, 17:03 #42

admin, 24 декабря 2012, 12:50, #1

Очередной шедевр нашей любимой и всенародно избранной думы...

"Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы).

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, – влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», - следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона."

http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/society/562949985392892

опа придётся штатный брать

Инферно

Игорёк

24 декабря 2012, 17:36 #43

очередные брызги

Лысаков: навигаторы и видеорегистраторы запрещать не будут

Навигаторы, видеорегистраторы и прочие приспособления, которые можно закрепить на лобовом стекле автомобиля, запрещать пока никто не собирается. Так прокомментировал депутат от "Единой России" Вячеслав Лысаков появившуюся в СМИ информацию о том, что Госдума приняла такой запрет.

В понедельник, 24 декабря, ряд СМИ сообщили, что Госдума приняла поправки в КоАП, которые запрещают устройства, закрепленные на лобовом стекле. Отмечается, что за "дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя", будет полагаться штраф в размере 500 рублей, а также конфискация устройства. В список таких устройств могут попасть навигаторы, видеорегистраторы или мобильные телефоны на специальной подставке.

"Такую поправку в Госкомитете не видели и, тем более, не принимали ее (на заседании Госдумы)", - прокомментировал информацию первый заместитель руководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. По его словам, законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы оренбургской думой. Однако документ палатой не принимался, передает РИА Новости. Более того проект даже не поступил в профильный комитет палаты по конституционному законодательству и госстроительству.

Лысаков также отметил, что, по его мнению, этот проект не будет принят. "Если он (законопроект) дойдет до нас, мы его отклоним, конечно", - добавил депутат http://auto.vesti.ru/doc.html?id=491033

Lari

Лариса

24 декабря 2012, 17:44 #44

Пуля это была

http://auto.mail.ru/article.html?id=39662

Lari

Лариса

24 декабря 2012, 17:46 #45

Александр05, 24 декабря 2012, 16:24, #39

Ну посидишь чуток - кормят, поят бесплатно можно в шахматы и настольные игры играть Отпуск на халяву

А теперь прочти выше мою ссылку любитель тонировки и шторок...

Lari

Лариса

24 декабря 2012, 17:50 #46

Shurik, 24 декабря 2012, 16:10, #35

Сразу на голову нацепить и ходить не снимая, даже, когда не за рулём

ХайЧери 311

Алёна

24 декабря 2012, 18:47 #47

Утка

asia

Александр

24 декабря 2012, 21:16 #48

Как раз собираюсь в Соль-Илецк летом, что под Оренбургом, на время проезда по Оренбургской области на всякий случай сниму регистратор

24 декабря 2012, 21:25 #49

тогда крепить на панели также...зато не на лобовом

Lari

Лариса

24 декабря 2012, 21:34 #50

asia, 24 декабря 2012, 21:16, #48

Как раз собираюсь в Соль-Илецк летом, что под Оренбургом, на время проезда по Оренбургской области на всякий случай сниму регистратор

Я бы на твоём месте наоборот, пощикотала себе нервы и не снимала его

asia

Александр

24 декабря 2012, 21:43 #53

Lari, 24 декабря 2012, 21:34, #50

Я бы на твоём месте наоборот, пощикотала себе нервы и не снимала его

мне есть, где эти нервы попортить (фильм Ликвидация)

Lexa34 зил

АЛЕКСЕЙ

24 декабря 2012, 22:30 #54

Lari, 24 декабря 2012, 17:46, #45

А теперь прочти выше мою ссылку любитель тонировки и шторок...

Послала так послала (его за ёлкой) я себя там увидел!!!

Популярное на сайте