Подскажите, возможно ли поменять авто FAW Vita или получить назад деньги?

Ольга

4 ноября 2008, 15:58 #1

Купили полтора месяца назад Виту. Через две недели появился шум в гидроусилителя руля. Уровень масла в норме. Работает рулевое нормально, но постоянно находишься в напряжении. Стекло с водительской двери выпало вовнутрь, все подъемные рычаги изогнуло восьмерками. При при покупке не дали руковдство по эксплуатации на русском языке. Обратилась в салон, где приобрела машину, послали мягко говоря. Примчались тут же, как только сказала что откажусь от машины. Пригласили на ТО. Могу ли я поменять машину, или забрать свои деньги?

13 декабря 2008, 23:51 #3

Согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" отказаться от исполнения договора купли-продажи автомобиля и потребовать возврата уплаченной за него суммы либо предъявить требование о его замене на такой же новый исправный автомобиль можно в течение пятнадцати дней со дня получения автомобиля. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка автомобиля; нарушение установленных Законом "О защите прав потребителей" сроков устранения недостатков автомобиля; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Как следует из вопроса, ты купила автомобиль 1,5 месяца назад, т. е. 15 дней прошли. Но есть процессуальные возможности восстановить этот срок. Но действовать надо без промедления.

Если есть интерес пиши: as.2005@mail.ru. Алексей.

20 апреля 2010, 22:48 #4

По Витаминам у нас Светлана специалист. Вот появится и все расскажет про эту отличную машину. У нее ничего не ломается, так как она нарисовала на задней двери какое-то насекомое...

Самое популярное