Какое моторное масло вы используете в своём автомобиле?

ГЕНАКЛ

7 июня 2019, 23:28 #3291

Flying, 7 июня 2019, 23:25, #3289

Клиенты, как правило на 98% ..здят, любые. Причем по двум причинам: от незнания, и жопу прикрывают (или выгораживают, что одно и то же).

меня пригласили решить проблему на трассе...я её решил...завершить рейс и покатать месяц-другой-год...вполне возможно\.а дальше...это их правовое и техническое поле деятельности.

Garik 2

7 июня 2019, 23:28 #3292+ 1

ГЕНАКЛ, 7 июня 2019, 23:26, #3290

мне было не интересно заниматься лабораторным анализом...я устранял следствие и часть первопричины.....остальное...на плечах эксплуатационников...

Тем не менее акцент на масле. Устранив следствие, причину не нашли. верно?

ГЕНАКЛ

7 июня 2019, 23:31 #3293

Garik 2, 7 июня 2019, 23:28, #3292

Тем не менее акцент на масле. Устранив следствие, причину не нашли. верно?

причину нашли...масло-тосольная составляющая...Всё устранили...залили в агрегат качественного масла...он и все авто работают...А дефектовать двс… на тосол и масло...это прерогатива..."эксплуататоров"...можем и мы...ценник просто будет выше...но они то и сами " с усами"...пусть и танцуют свою "авту" ...Им удобнее и в "автономке" ...все работает...расход ГСМ мал...эффективность поездок пока максимальна...Сосед на "камазе" с "бошем" ужо лет 6 на м-4 работает с этой "автономкой"...и заливает свой "равенол" в мотор...так и сосуществуют..

Garik 2

7 июня 2019, 23:33 #3294

ГЕНАКЛ, 7 июня 2019, 23:31, #3293

причину нашли...масло-тосольная составляющая...Всё устранили...залили в агрегат качественного масла...он и все авто работают...А дефектовать двс… на тосол и масло...это прерогатива...эксплуататоров...можем и мы...ценник просто будет выше...но они то и сами с усами...пусть и танцуют свою авту ...

Понятно, в итоге проще сказать - масло говно!

ГЕНАКЛ

7 июня 2019, 23:36 #3295

Garik 2, 7 июня 2019, 23:33, #3294

Понятно, в итоге проще сказать - масло говно!

я этого не говорил...просто упомянул факт .что именно при переходе с одного наименования масла на другое...произошла данная ситуация...решение оной...заливка третьего масла...техника работает..и ситуация повторяется из года в год..Причём… "фишка" зачастую в том.что рабочее авто и мотор...вдруг после именно заливки иного масла...начинают "хандрить"...уж трещинами ночными в гбц и бц это не объяснить..был случай: купленный в \Москве "камаз"...начал терять уровень масла со временем...водитель подлил на свой взгляд масла какого то...сразу же...чрез 10 км городского цикла..."все встало"...промывка и "автономка" тнвд...решила вопрос.

Дмитрий100

Митя

7 июня 2019, 23:43 #3296+ 1

Я вот тоже думаю попробовать что-то подешевле. А то знакомые почти все ездят на бюджетных маслах, а я, как дурак, по 4-5 тыс выкладываю. Сначала то думал, что самый умный. Но прочитал в одном месте, что по факту все масла одинаковые, кроме откровенного левака. Мол, в мире всего 3-4 производителя масел, а разделение идет только по брендам. Вот и думай теперь.

Flying

Александр

7 июня 2019, 23:45 #3297

ГЕНАКЛ, 7 июня 2019, 23:28, #3291

меня пригласили решить проблему на трассе...я её решил...завершить рейс и покатать месяц-другой-год...вполне возможно\.а дальше...это их правовое и техническое поле деятельности.

Дело не в работе , тут то какраз наоборот, уважение..

Просто акцент на то что сказали водители... Как раз им веры нет, а не лукойлу...

ГЕНАКЛ

7 июня 2019, 23:45 #3298

Дмитрий100, 7 июня 2019, 23:43, #3296

Я вот тоже думаю попробовать что-то подешевле. А то знакомые почти все ездят на бюджетных маслах, а я, как дурак, по 4-5 тыс выкладываю. Сначала то думал, что самый умный. Но прочитал в одном месте, что по факту все масла одинаковые, кроме откровенного левака. Мол, в мире всего 3-4 производителя масел, а разделение идет только по брендам. Вот и думай теперь.

как упоминали...уточни допуски для своего мотора..и как бы подстраховаться по оригиналу искомого масла...тогда и будет воссоединение : цена-качества.

ГЕНАКЛ

7 июня 2019, 23:47 #3299

Flying, 7 июня 2019, 23:45, #3297

Дело не в работе , тут то какраз наоборот, уважение.. Просто акцент на то что сказали водители... Как раз им веры нет, а не лукойлу...

кому то нужно верить...ПДД,ДПС,коллегам -водителям...АЗС .и.т.д..

Jergens

8 июня 2019, 20:27 #3300

G-energy нормальное. Последний раз тоже его заливал и понравилось. По ощущениям даже движок стал более плавно работать. И расход уменьшился. Но расход может снизиться по другим причинам, а вот двигатель точно замурчал)

Дмитрий100

Митя

9 июня 2019, 16:38 #3301

Jergens, 8 июня 2019, 20:27, #3300

G-energy нормальное. Последний раз тоже его заливал и понравилось. По ощущениям даже движок стал более плавно работать. И расход уменьшился. Но расход может снизиться по другим причинам, а вот двигатель точно замурчал)

Что-то не понял про это масло. Где-то пишут, что его производит Газпромнефть. Это действительно так? А то компания-то известная, не должно быть низкое качество.

Jergens

9 июня 2019, 19:38 #3302

У меня на канистре было написано, что Газпромнефть. Поэтому и взял, что качество ожидаемо хорошее. А цена то какая приятная. Считаю, что не прогадал определенно.

Garik 2

9 июня 2019, 21:46 #3303

Дмитрий100, 9 июня 2019, 16:38, #3301

Что-то не понял про это масло. Где-то пишут, что его производит Газпромнефть. Это действительно так? А то компания-то известная, не должно быть низкое качество.

Jergens, 9 июня 2019, 19:38, #3302

У меня на канистре было написано, что Газпромнефть. Поэтому и взял, что качество ожидаемо хорошее. А цена то какая приятная. Считаю, что не прогадал определенно.

В натуре, тачка сама должна лететь... Митя, в очередь!

Оглобля

9 июня 2019, 22:44 #3304

Дмитрий100, 9 июня 2019, 16:38, #3301

Да вы что, это масло пользуется огромным спросом у владельцев Lamborghini, Ferrari, Aston Martin.

Оглобля

9 июня 2019, 22:46 #3305

А есть ли на рынке какие-нибудь китайские моторные масла?

Garik 2

10 июня 2019, 13:54 #3306

Оглобля, 9 июня 2019, 22:46, #3305

На рынке есть всё, нужно знать у кого спрашивать. Ашот есть на каждом рынке.

Pino4et

10 июня 2019, 15:08 #3307+ 1

Ну да, раз в 10-12 тыс км то вложиться 4-5 тыс рублей в замену масла. Етить, какие траты нереальные. Если ваша машина уже "сидит" на каком-то масле, пусть и дорогом, но работает на нем как часы, то пусть сидит. Если моя машина идеально работает на Ликви Моли, например, то я хрен уйду на более дешевое масло, потому что сюрпризов мне не нужно.

mat-olan

Андрей

10 июня 2019, 16:29 #3308

Pino4et, 10 июня 2019, 15:08, #3307

Ну да, раз в 10-12 тыс км то вложиться 4-5 тыс рублей в замену масла. Етить, какие траты нереальные. Если ваша машина уже сидит на каком-то масле, пусть и дорогом, но работает на нем как часы, то пусть сидит. Если моя машина идеально работает на Ликви Моли, например, то я хрен уйду на более дешевое масло, потому что сюрпризов мне не нужно.

Да это для вас масквачей не деньги,а росеянам на еду не хватает,а в Туареге масла менять то надо (шутю)

Товарищ Бендер

Александр

10 июня 2019, 18:03 #3309+ 1

Garik 2, 10 июня 2019, 13:54, #3306

На рынке есть всё, нужно знать у кого спрашивать. Ашот есть на каждом рынке.

Кстати про "ашотов". Недавно был сюжет. Муж с женой отдали кроссовер(не самый дешёвый) в сервис и вскоре его угнали. Они "стали подозревать", что в сервисе сделали дубликат ключа, причём "обученного". Приехали в сервис разбираться. Вышел автослесарь Вазген(!!!)..Я как его увидел.. Ну каким надо быть идиотом, чтобы таким "вазгенам" доверять ключи??? Это всё тот же вопрос про дармовщинку. Ещё Пушкин писал в "Сказке о попе..".

val 295

11 июня 2019, 22:30 #3310

Сказке о попе... [/Q]

Когда Пушкин стихи писал, он не знал о блядовитых жёнах и о мужьях долбоёбах ... Хотя Великим был...

kipar

18 июня 2019, 22:07 #3311

ликви моли

23 июня 2019, 05:37 #3312

mat-olan, 10 июня 2019, 16:29, #3308

Да это для вас масквачей не деньги,а росеянам на еду не хватает

Кстати, по поводу дороговизны, вспомнил слова французского модельера Мадлен Вионне — Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Смысл выражения в том, что покупая дешевые вещи, мы часто тратим больше, так как приходится либо тратиться на ремонт, либо чаще покупать новые вещи. То же правило и с выбором масла в авто. Я меняю масло чаще "10-12 тыс км", но выбираю также Ликви, ибо на ремонт авто тратиться потом не хочется. Это не только лишние деньги, но и уйма времени и нервов, особенно с нашими автослесарями.

Здесьбылник

Павел

16 июля 2019, 03:28 #3313

mat-olan, 4 июня 2019, 22:07, #3264

Мотюль

Возможно, это и правда не плохой вариант, вот только, если на подделку не нарвешься. Да и опять же, если это не синтетика (100% как утверждает производитель), в основе которой каким-то боком гидрокрекинг.

val 295

20 июля 2019, 12:22 #3314

Оглобля, 9 июня 2019, 22:46, #3305

Есть ! Лукойл есть везде... даже марсоходы на лукойле будут шуршать...

17 августа 2019, 13:36 #3315

Не считаю, что высокая цена показывает уровень качества масла. Тот же шелл, так широко всеми используемый и рекомендуемый производителями, может сыграть с вашим авто злую шутку. Мне лично не очень нравится их защита канистры от подделок, да и пакет присадок пора обновить. В данный момент гоняю на ROLF 3SYNTHETIC, специально разработанго для городского трафика. Канистра имеет специальную степень защиты,так при открытии на канистре остаются отметки, что предотвращает ее повторное использование.

Сейчас на форуме: Garik 2

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Ехал на машине на дачу, проехал мимо соседской дачи,к слову тот делал ремонт своего дома,…

Липучки или шипы, что выбрать?

До минус 20 все ок. На горячую все ок. А вот только стоит в мороз сильный Бинаром погреть…

Загадочные обстоятельства!?!?!?

Всем привет. Ребята помогите. Сломал голову. Завожу ваз2114 в минус тридцать с ключа .Заво…

Загадочные обстоятельства!?!?!?

Заправку менять пробовал?

Большой расход

Часто или не часто значения не имеет,а вот время прогрева и стояние на хх вот это…

Большой расход

мне на "чирике" помогла замена термостата..Посмотри на температуру...у мну по городу 80 б…

Большой расход

Закажите себе коврики из материала ЕВА. у них сотовая структура (как у пчелиных сот). Отли…

Как сохранить чистоту в машине

Мне "виолон" и "изол" понравились. Вот тут покупали для шумоизоляции Шевроле авео - https:…

Шумоизоляция Приоры

Мне липучки больше нравятся. Как для города - лучше не придумаешь, хотя у меня климат може…

Липучки или шипы, что выбрать?