Wroom.ru

Проблемы с двигателем (Ока) что то стукает!

Артмка73Rus

Артем

29 марта 2013, 23:46 #52

KirGen, 29 марта 2013, 18:48, #49

...он любит посмеяться над окаводами...

...последними будем смеяться мы - окаводы... потому как Окаводы по определению не могут быть виновными...

Почему у тебя такие большие расходы по запчастям...???

Я почти никогда ничего не покупаю... нет необходимости...

...конечно при этом... я не мешаю машине работать...

Да тут дело в том,что машинку я взял убитую,и проклинаю бывшего хозяина. Ну как до такого можно было довести ее.Да и самое интересное деньги уходят на мелочи,сегодня на пример решил попробовать устранить течь с патрубков радиатора,промазал герметиком(хотя патрубки новые и течь я так думаю,не должно было)и хомуты зараза из фольги,не затянешь,срываются.Вот надо купить штук 6 хомутов хороших,а стоят не мало.Тяжело технику восстанавливать

Малой13

Евгений

29 марта 2013, 23:48 #53

Респект и уважуха автору Молоток Сам сейчас восстанавливаю, но правда более крутую модель, иномарку- Заз 965 69-ого года

flowerss

Владимир

29 марта 2013, 23:54 #54

Артмка73Rus, 29 марта 2013, 23:46, #52

Да тут дело в том,что машинку я взял убитую,и проклинаю бывшего хозяина. Ну как до такого можно было довести ее.Да и самое интересное деньги уходят на мелочи,сегодня на пример решил попробовать устранить течь с патрубков радиатора,промазал герметиком(хотя патрубки новые и течь я так думаю,не должно было)и хомуты зараза из фольги,не затянешь,срываются.Вот надо купить штук 6 хомутов хороших,а стоят не мало.Тяжело технику восстанавливать

Почем же у вас хомуты?

Артмка73Rus

Артем

30 марта 2013, 00:03 #55

flowerss, 29 марта 2013, 23:54, #54

Почем же у вас хомуты?

Китайские от 4 до 7 рублей,нормальные от 10 до 35 рублей за штуку.но еще смотря где.везде по разному.Это только на первый взгляд мало,а если покупать на всю систему охлаждения уже вливается в небольшую сумму,а так как я еще студент,и стипендия не особо большая,каждая мелочь на счету.

Артмка73Rus

Артем

30 марта 2013, 00:06 #56

Малой13, 29 марта 2013, 23:48, #53

Респект и уважуха автору Молоток Сам сейчас восстанавливаю, но правда более крутую модель, иномарку- Заз 965 69-ого года

У меня "мыльница" был)968 м вроде,с ручным управлением 80-х годов,ну вещь хорошая,неприхотливая,и очень редкая особенно 965.И запчасти тяжело искать Удачи в этом нелегком деле

Малой13

Евгений

30 марта 2013, 00:12 #57

Артмка73Rus, 30 марта 2013, 00:06, #56

У меня "мыльница" был)968 м вроде,с ручным управлением 80-х годов,ну вещь хорошая,неприхотливая,и очень редкая особенно 965.И запчасти тяжело искать Удачи в этом нелегком деле

Я не заморачиваюсь по поводу запчастей) Приготовил двигатель с КПП от 21083, заднюю подвеску всю буду делать из передней 8-ой, передняя подаеска родная, но с дисковыми тормозами от 2108, рулевую уже на реечную от форда заменил Так что по железякам в будующем проблем не будет-все узлы современные)

Артмка73Rus

Артем

30 марта 2013, 00:18 #58

Малой13, 30 марта 2013, 00:12, #57

Я не заморачиваюсь по поводу запчастей) Приготовил двигатель с КПП от 21083, заднюю подвеску всю буду делать из передней 8-ой, передняя подаеска родная, но с дисковыми тормозами от 2108, рулевую уже на реечную от форда заменил Так что по железякам в будующем проблем не будет-все узлы современные)

Нифига че задумал,тема!Денег небось много уходит,главное что бы самому нравилось!

Малой13

Евгений

30 марта 2013, 00:27 #59

Артмка73Rus, 30 марта 2013, 00:18, #58

Нифига че задумал,тема!Денег небось много уходит,главное что бы самому нравилось!

Да как тебе сказать много. Я все делаю практически сам, сварка, слесарка, электрика и т.п. Зарабатываю тем, что ремонтирую машины, ну само собой знакомства специфические. Железки все почти беру со свалки за бесценок, ремонтирую, восстанавливаю

Малой13

Евгений

30 марта 2013, 00:35 #60

Ты, кстати, спрашивай если что) Во многом могу помочь) Тем более соседи как никак

KirGen

Геншер

30 марта 2013, 01:07 #61

Артмка73Rus, 29 марта 2013, 23:46, #52

...какого года выпуска...???

...если не-секрет - за какую цену взял...???

...я на своих 3-х Окушек за 23 года наездил более 340 тыс.км... и все на-ходу в настоящее время...

Так... не унывай... и ремонтируй... чтобы потом не-заглядывать... а только - рулить и бибикать...

Артмка73Rus

Артем

4 апреля 2013, 19:32 #62

KirGen, 30 марта 2013, 01:07, #61

...какого года выпуска...???

...если не-секрет - за какую цену взял...???

...я на своих 3-х Окушек за 23 года наездил более 340 тыс.км... и все на-ходу в настоящее время...

Так... не унывай... и ремонтируй... чтобы потом не-заглядывать... а только - рулить и бибикать...

Машинка 1996 года.купил за 12 тысяч.

Да одни расстройства с ней.купил шрус,не подошел,сказали старого образца шрусы не выпускают,пришлось вал покупать,заодно купил пыльники(кооператив)со старого привода начал выбивать внешнюю гранату,никак,кольцо походу расперло.докупил заодно и внешнюю новую.собрал один привод,осталось хомуты поставить(в комплекте шли ленточные)ну я их поставил,привод начал засовывать к коробку пока запихивал пыльник с внешней гранаты начал слазить(но хомут был затянут довольно хорошо)нашел заводские хомуты,так все бы хорошо,но на внешнюю гранату большой хомут ну не натягивается и все,как я только не изгалялся(опыт установки шрусов,хомутов и т.д имеется)на правод приводе вместо хомута проволока,круто что я могу сказать,как будто дети маленькие ездили.далее с бензонасоса масло капает,замена прокладок не помогла,шток толкателя как бы смят(ну походу быв.хозяин не регулировал ничего)Не подскажешь у тебя на внешней гранате какие хомуты стоят?

Артмка73Rus

Артем

4 апреля 2013, 19:33 #63

Малой13, 30 марта 2013, 00:35, #60

Ты, кстати, спрашивай если что) Во многом могу помочь) Тем более соседи как никак

С Ульяновска?

Артмка73Rus

Артем

4 апреля 2013, 19:49 #64

Еще и на работу не могу устроится никак,грузчикам и то мед книжка нужна!никому студенты не нужны,завтра надеюсь возьмут,на собеседование пригласили.хоть на мелкие расходы деньги будут.

KirGen

Геншер

5 апреля 2013, 09:38 #65

Артмка73Rus, 4 апреля 2013, 19:32, #62

...Не подскажешь у тебя на внешней гранате какие хомуты стоят?

...считаю не критично... ставлю вместо хомутов хорошую медную проволоку... стягиваю плоскогубцами... обрезаю лишнее бокорезами...

...и не вижу никаких проблем - езжу десятки лет... а по-началу - я тоже к хомутам относился категорично... сейчас мне немного смешно...

... а малый хомут - вообще выкинул... не нужен он... и так герметично... пыль не попадает, смазка не вытекает...!!!

Артмка73Rus

Артем

6 апреля 2013, 20:12 #66

KirGen, 5 апреля 2013, 09:38, #65

...считаю не критично... ставлю вместо хомутов хорошую медную проволоку... стягиваю плоскогубцами... обрезаю лишнее бокорезами...

...и не вижу никаких проблем - езжу десятки лет... а по-началу - я тоже к хомутам относился категорично... сейчас мне немного смешно...

... а малый хомут - вообще выкинул... не нужен он... и так герметично... пыль не попадает, смазка не вытекает...!!!

Век живи,век учись,спасибо что помогаешь,а то я бы так и до конца лета с ней возился бы Поставил тоже на проволоку,отлично держит(тьфу-тьфу-тьфу) все собрал,работает(тьфу-тьфу-тьфу),только вот вопрос,выжимной получается всегда прижат к корзине?и крутится вместе с ней?

Малой13

Евгений

6 апреля 2013, 20:36 #67

Артмка73Rus, 6 апреля 2013, 20:12, #66

Век живи,век учись,спасибо что помогаешь,а то я бы так и до конца лета с ней возился бы Поставил тоже на проволоку,отлично держит(тьфу-тьфу-тьфу) все собрал,работает(тьфу-тьфу-тьфу),только вот вопрос,выжимной получается всегда прижат к корзине?и крутится вместе с ней?

Что на всех переднеприводных Вазах, что на Оке привод сцепления беззазорный, т.е. подшипник всегда соприкосается с козиной)

Артмка73Rus

Артем

6 апреля 2013, 22:14 #68

Малой13, 6 апреля 2013, 20:36, #67

Что на всех переднеприводных Вазах, что на Оке привод сцепления беззазорный, т.е. подшипник всегда соприкосается с козиной)

Но ресурс же уменьшается,если он будет соприкасаться с корзиной лишь в момент выжима то по идеи его хватит на дольше,получается так?

KirGen

Геншер

6 апреля 2013, 22:58 #69

Артмка73Rus, 6 апреля 2013, 22:14, #68

Но ресурс же уменьшается,если он будет соприкасаться с корзиной лишь в момент выжима то по идеи его хватит на дольше,получается так?

...ни разу не менял выжимной...

Артмка73Rus

Артем

18 апреля 2013, 13:16 #70

Всем привет,смегодня ездил на сто,думал требуется регулировка клапанов,цокает,оказалось что клапана в норме,но колодец выпускного клапана оказался расшатан,сказали в принципе ездий плохого кроме шума нет ничего.

KirGen

Геншер

19 апреля 2013, 19:47 #71

Артмка73Rus, 18 апреля 2013, 13:16, #70

Всем привет,смегодня ездил на сто,думал требуется регулировка клапанов,цокает,оказалось что клапана в норме,но колодец выпускного клапана оказался расшатан,сказали в принципе ездий плохого кроме шума нет ничего.

...если - что-либо появится... или что-то будет интересное в поведении машины - сообщи на этой теме... нам интересно...

Малой13

Евгений

21 апреля 2013, 01:03 #72

Артмка73Rus, 18 апреля 2013, 13:16, #70

Это "фирменная" болезнь девятого семейства) я с таким стуком почти 100000 км откатал и ничего страшного) но головку все таки затем заменил при случаи) так что ездий)

Артмка73Rus

Артем

24 апреля 2013, 16:01 #73

KirGen, 19 апреля 2013, 19:47, #71

...если - что-либо появится... или что-то будет интересное в поведении машины - сообщи на этой теме... нам интересно...

Пока все хорошо,выезжаю не часто,но вот в одной из поездок случилось маленькое ЧП,съездил по делам,приехал домой,и чувствую рычаг кпп не правильно как то двигается,а потом совсем разболтался,думал кулиса открутилась,заглянул под машину и вижу что штифт который в самой кулисе вылетел,ну пришлось поставить обычный болт.конечно переключение передач усложнилось но временно можно ездить,планирую купить кулису от калины.и еще течет зараза с ручной подкачки бензонасоса.

Артмка73Rus

Артем

24 апреля 2013, 16:02 #74

Малой13, 21 апреля 2013, 01:03, #72

Это "фирменная" болезнь девятого семейства) я с таким стуком почти 100000 км откатал и ничего страшного) но головку все таки затем заменил при случаи) так что ездий)

Мне так же сказали на СТО)

KirGen

Геншер

24 апреля 2013, 16:32 #75

Артмка73Rus, 24 апреля 2013, 16:01, #73

....и еще течет зараза с ручной подкачки бензонасоса.

...замени кольцо уплотнительное 2108-1003284 между ГБЦ и корпусом вспомогательных агрегатов...

Артмка73Rus

Артем

25 апреля 2013, 21:13 #76

KirGen, 24 апреля 2013, 16:32, #75

...замени кольцо уплотнительное 2108-1003284 между ГБЦ и корпусом вспомогательных агрегатов...

Кольцо стоит новое,текло с оси подкачки,она болталась.высверлил ось,дырку заделал холодной сваркой,завтра поставлю. заменил сальник распредвала,вроде не течет(тьфу тьфу тьфу)так же текло масло с патрубка который на крышку клапанов идет и в картер маховика,как раз снизу текло.поставлю новый хомут и герметик,а может новый патрубок куплю.На всякий случай снял крышку клапанов,почистил вентиляцию,пластинку пришлось убрать(маленькая квадратная,которая фильтрует)так как от нее ничего не осталось,не пойму почему масло течет отовсюду,новая прокладка крышки клапанов,день не текла потом появилось масло.бесит.может масло такое?

Самое популярное