Wroom.ru

Трасса М10

123457

Zimin

5 декабря 2012, 16:06 #1

Поразила ситуация на М10 недавно . Судя по новостям , все просто встало намертво из-за самих же дальнобойщиков . А что ? Катаются практически все на лысой резине , потом благополучно летят на обочину , надо вытаскивать . Чтоб вытащить фуру , нужно перекрывать дорогу за мзду гаишнику + тягач . Вот пошел снег и добрая куча дальбоев оказалась по обочине . Приехали тягочи, а гаишники перекрыли дорогу. Вот и получился суперзатор , в котором виноваты от части сами дальнобои. Еще помню что-то подобное было на МКАДе, когда фуры не могли из-за плохой резины залезть на дррогу и постоянно буксовали.

Rudi

Серега

5 декабря 2012, 16:12 #2

Ты уважаемый наверняка дальнобой?100 процентов чайник!! Такое сморозить нужно много телевизор смотреть и медвепутские новостя слухать. А вот сядь на нашего Камаза и сходи на месячишко-другой поброди по Рассее матушке, мнение свое изменишь!!!

Серега_карел

Сергей

5 декабря 2012, 16:17 #3

Камаз не причем, имхо. На такой дороге и Вольво со Скамейками стоят. А лысая резина на тягаче - это что?

Rudi

Серега

5 декабря 2012, 17:03 #4

Серега_карел, 5 декабря 2012, 16:17, #3

Камаз не причем, имхо. На такой дороге и Вольво со Скамейками стоят. А лысая резина на тягаче - это что?

Сергей лысая резина единичный случай сейчас, не достатка в резине нет. А Вы в курсе что европейка, т. е Рено, Вольво и тд и тп хуже нашего Камаза себя ведет на зимней дороге! факт! проверено на личном опыте! Америка типа Фреда да-ехает, а одноосники предназначены по Европейским дорогам ездить! Чистить надо дороги а не новости показывать! Мой шурин стоял в этой пробке 3 суток, звиздешь все про мчс и жратву, все звиздешь! Бабушки пирожки продавали по сто руб штука, это правда! А всего то делов запустить пару армейских Батов по дороге да Уралов штук несколько, Да только нету их, медвепуты разорили страну и угробили армию!

marat1969

5 декабря 2012, 17:04 #5

Чтоб судить о работе тягача, надо самому в этом разбираться. А повторять слова мерзавцев и негодяев, которые вместо того, чтобы чистить дороги, находят стопиццот причин и виновников - не совсем корректно.

Серега_карел

Сергей

5 декабря 2012, 17:16 #6

Rudi, 5 декабря 2012, 17:03, #4

Сергей лысая резина единичный случай сейчас, не достатка в резине нет. А Вы в курсе что европейка, т. е Рено, Вольво и тд и тп хуже нашего Камаза себя ведет на зимней дороге! факт! проверено на личном опыте! Америка типа Фреда да-ехает, а одноосники предназначены по Европейским дорогам ездить! Чистить надо дороги а не новости показывать! Мой шурин стоял в этой пробке 3 суток, звиздешь все про мчс и жратву, все звиздешь! Бабушки пирожки продавали по сто руб штука, это правда! А всего то делов запустить пару армейских Батов по дороге да Уралов штук несколько, Да только нету их, медвепуты разорили страну и угробили армию!

Дак я к тому, что мне интересно, знает ли топикстартер, что представляет собой, скажем, резина передних колес тягача (рулевые шины, их особенность, может он их называет лысыми?) и как вообще остановить груженый дальнобой на льду со скорости хотя бы км 40? А по поводу тягачей, не знаю, не специалист, но друг детства гоняет на них, начинал с МАЗа, потом Камаз, сейчас уже лет десять на иномарках. И не жалуется Сначала из наших зимой хвалил трехосники, потом перестал, начал хвалить двухосники. Сейчас его мнения по этому поводу не знаю

marat1969

5 декабря 2012, 17:19 #7

Смотрел прошлой зимой передачу о ленинградской блокаде. Рассказывал дед, немец по национальности, переживший блокаду. Показывал двор дома, в котором жил тогда. Огромные сугробы грязного снега. Во время блокады, говорит, так же было. А вот до войны, он отметил, снега во дворах не было. "Вон там стояла снеготаялка, топилась дровами" и т. д. Вот мне интересно, какие дальнобойщики виноваты в том, что снег во дворах никто не убирает? Почему в стране восемьдесят лет назад могли убирать снег без всякой снегоуборочной техники и двадцатитонных самосвалов, а в двадцать первом веке дворы домов выглядят, как в Ленинграде во время блокады? Кто хочет что нибудь сделать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину: дальнобойщиков, снег, внезапно выпавший посреди зимы (надо же!), маленькая зарплата и всё такое. И с дорогами такая же ситуация.

actros

5 декабря 2012, 17:34 #8

При сильном выпадении снега и несвоевременной уборки его с проезжей части закономерна будет потом остановка фур на подъёмах, ведь скоростной режим тяжеловозов понижается из-за опасности в этих условиях слететь на скорости в кювет. Первыми забуксуют фуры гружённые лёгким грузом, а потом уже и другие не тронутся с места на этом подъёме, и пойдёт уже дальше кутюрьма с разворотами прицепов поперёк дороги. Это уже физика и ничего тут уже не сделаешь пока не обработают этот подъём посыпайки. Следить дорожникам надо за погодой и вовремя убирать снег а легковушкам не лезь по встречке в эпицентр пробки и потом тупо стоять там мешая дорожникам проехать и обработать злополучное место.

ХайЧери 311

Алёна

5 декабря 2012, 17:41 #9

Знает каждый демократ, это Путин виноват???

ALEXANDRE

5 декабря 2012, 18:47 #10

Раньше на подьемах всегда стояли ящики с песком. А у водил цепи противоскольжения были. И никто не вайдосил Камаз- самая говеная машина из грузовиков на трассе, особенно горной.

Сибун

Сергей

5 декабря 2012, 19:19 #11

"...Реально в этом коллапсе виноваты именно дальнобои, а не погода, неподготовленная трасса и прочее. Видят ведь мудаки, что их собратья буксуют в вместо того, что бы тоже остановиться, они прутся во 2 ряд и забуксовывают там! Некоторые индивиды и в 3 ряду вставать умудрялись. А там всего 3 полосы на оба направления..." скопировал то, что рассказывал человек, возвращающейся в тот день из Питера в Москву. Я его лично знаю и знаю, что врать ему - смысла нет

ОЛЕГатор

Олег

5 декабря 2012, 19:33 #12

В Москве объявили штормовое предупреждение на выходные, в связи чем водителей просили по возможности не пользоваться личным автотраспортом. На просьбу первыми в полном составе откликнулись водители снегоуборочной техники, дружно переждавшие снегопад дома.

Dusces

андрей

5 декабря 2012, 19:37 #13

дальнобои свою резину до последнего юзают, на трассах постоянно ошмётки от взорванных колёс валяются

ОЛЕГатор

Олег

5 декабря 2012, 19:46 #14

Самые не дисциплинированные водители это Московские и Питерские (чайники особенно) вопрос???

Кто ездит между Москвой и Питером (в основном) вот вам и "калапс"

sashadaw77

5 декабря 2012, 19:59 #15

Dusces, 5 декабря 2012, 19:37, #13

дальнобои свою резину до последнего юзают, на трассах постоянно ошмётки от взорванных колёс валяются

Если на хозяина пашешь тогда да все детали на убой. Сколько с водилами не разговаривал по этому поводу все как один говорят -подходишь к хозяину надо то или другое поменять а он езди пока ездит а там видно будет. Вот им и приходится и шины до нуля и подушки пока не взорвется - а бабахают они дай дорогу как из пушки .На моей памяти только раз пять взрывались а водила матерится -говорил хозяину менять надо подушку а он ну крайний рейс сделай и поменяешь. Вот так.

marat1969

5 декабря 2012, 19:59 #16

Никакой дальнобой не попрётся в рейс на лысых колёсах, это всё разговоры. А козлу-дорожнику надо задать вопрос: а почему твоя дорога скользкая? И его ссылки на врождённый идиотизм и рукожопие не принимать во внимание.

sashadaw77

5 декабря 2012, 20:06 #17

marat1969, 5 декабря 2012, 19:59, #16

Никакой дальнобой не попрётся в рейс на лысых колёсах, это всё разговоры. А козлу-дорожнику надо задать вопрос: а почему твоя дорога скользкая? И его ссылки на врождённый идиотизм и рукожопие не принимать во внимание.

А когда этого козла искать -когда фура уже в кювете на бочке лежит?

Dusces

андрей

5 декабря 2012, 20:09 #18

marat1969, 5 декабря 2012, 19:59, #16

у нас было одно время, как кино с галкиным показали, всеее в дальнобои подались, романтика же, фигли. тягачей в кредит набрали, прицепов. вся молодёжь короче. опыта ноль, за душёй одни долги, знаешь сколько таких на дорогах? их лысая резина не остановит, кредиты гасить надо.

sashadaw77

5 декабря 2012, 20:20 #19

Dusces, 5 декабря 2012, 20:09, #18

у нас было одно время, как кино с галкиным показали, всеее в дальнобои подались, романтика же, фигли. тягачей в кредит набрали, прицепов. вся молодёжь короче. опыта ноль, за душёй одни долги, знаешь сколько таких на дорогах? их лысая резина не остановит, кредиты гасить надо.

А кто на хозяина пашет -тоже жить на что то надо ! Хочешь -не хочешь поедешь.

Rudi

Серега

5 декабря 2012, 20:47 #20

ALEXANDRE, 5 декабря 2012, 18:47, #10

Раньше на подьемах всегда стояли ящики с песком. А у водил цепи противоскольжения были. И никто не вайдосил Камаз- самая говеная машина из грузовиков на трассе, особенно горной.

Вы Камаз юзали уважаемый что б так заявить? а я юзал и не один год и не один раз вокруг земли! Камаз свой грузил лесом как то, 24 куба официально и 8 кубов себе, общий вес 36 тонн, и доволок, на подьеме первая-подпрыгивает аж страшно, Но едет. Зимой уе-кая машина Маз и все одноосные европейки! А настоящий водила не попрется ни когда на спуск или подьем если видит что там кто то есть! А вот про масскваских чайников-иду по трассе, выхожу на обгон, равняюсь с другой фурой, в этот момент догоняет летун какой то масскваский и мигает чтоб я его пропустил, билят я что подпрыгнуть должен? А на Ростовской каждый год скока их летунов маскавских в гроб ложится? Пробка в три ряда на 30 км, масквачи прут по обочинепо полю и умудряются там бить друг друга, и таких историй вам любой водила расскажет сотни!

Dusces

андрей

5 декабря 2012, 20:52 #21

Rudi, 5 декабря 2012, 20:47, #20

Зимой уе-кая машина Маз и все одноосные европейки!

как то раз наблюдал, как зимой маз на абсолютно ровном месте, несколько минут пытался с места тронуться

marat1969

5 декабря 2012, 20:57 #22

sashadaw77, 5 декабря 2012, 20:06, #17

А когда этого козла искать -когда фура уже в кювете на бочке лежит?

Есть ГАИ, в конце концов, есть те же дорожники, которые обязаны не выпускать машины на трассу, если эта трасса вследствии их преступного разгильдяйства стала непроезжей.

sashadaw77

5 декабря 2012, 20:58 #23

Dusces, 5 декабря 2012, 20:52, #21

как то раз наблюдал, как зимой маз на абсолютно ровном месте, несколько минут пытался с места тронуться

Я эти картины каждую зиму наблюдаю. К рампе на погрузку подъезжает задом только если не подъехал сразу и стал все пипец-начинается песок под колеса кто сетку от кровати сует .Короче кто на что горазд

Серега_карел

Сергей

5 декабря 2012, 20:59 #24

Dusces, 5 декабря 2012, 20:52, #21

Друг у меня сетку-рабицу для этих целей возил

marat1969

5 декабря 2012, 21:00 #25

Dusces, 5 декабря 2012, 20:09, #18

Что касается кина с Галкиным, то там такой откровенный бред, что смешно смотреть. Что, впрочем, можно сказать о любом сериале, неважно, о ком он снят.

123457

Популярное на сайте