Сколько нужно прогревать Джили МК Кросс

5 декабря 2012, 07:13 #1

всем привет. подскажите начинающему водитель. Сколько нужно прогревать двигатель у Джили зимой ?

5 декабря 2012, 08:34 #2

обычно любое авто прогревают до стабилизации работы двигателя и уменьшения оборотов двигателя до оборотов холостого хода (не меньше 1500 об/мин)

Ну либо до 60-75 градусов хотябы.

vklada

vlad

5 декабря 2012, 10:04 #3

Специалисты советуют когда стрелка температуры тронулась с места можно ехать, разумеется не на полном газу и на 5 передаче. Двигатель прогревается быстрее и одновременно со стоиками.

asia

Александр

18 декабря 2012, 08:21 #4

vklada, 5 декабря 2012, 10:04, #3

Специалисты советуют когда стрелка температуры тронулась с места можно ехать, разумеется не на полном газу и на 5 передаче. Двигатель прогревается быстрее и одновременно со стоиками.

На кроссе нет стрелки температуры Там панель цифровая и на стекле панели приборов загорается синяя лампочка температуры, потом она гаснет и вперед. Не определить-есть перегрев или нет, для меня это в диковинку. Высвечиваются крупно цифры скорости зеленоватым оттенком, тахометр в виде индикатора. Бензин в виде горизонтальных прямоугольников, их штук 7.Позавчера перегонял этот классный агрегат, по сравнению с мк-просто обалденно все недостатки учтены. За рулем полная гармония, правда с непривычки бардачок под правым локтем как инородное тело мешает, а так говорят кто привыкает-классно, музыка штатная своими низкими частотами парадовала (у меня пролоджи. но так себе).На дороге довольна резвая при обгоне (хуже мк почему-то, хотя движок один).Печка работала на минималке-вполне хватило в 15 гр мороз. Руль очень предсказуемый, тормоза тоже порадовали. В-общем хоть и не мой кроссик, а по-белому позавидовал хозяйке, мне бы такой Брали в воскресенье, очередь на него была как когда-то за хлебом

asia

Александр

19 декабря 2012, 13:07 #5

denistagilqeb, 5 декабря 2012, 07:13, #1

всем привет. подскажите начинающему водитель. Сколько нужно прогревать двигатель у Джили зимой ?

До весны

dimonpit

Дмитрий

26 декабря 2012, 22:19 #6

asia, 18 декабря 2012, 08:21, #4

... Там панель цифровая и на стекле панели приборов загорается синяя лампочка температуры, потом она гаснет и вперед. Не определить-есть перегрев или нет, для меня это в диковинку.

скажу, что точно так же у каких-то моделей Ауди было

admin

Александр

26 декабря 2012, 23:34 #7

dimonpit, 26 декабря 2012, 22:19, #6

скажу, что точно так же у каких-то моделей Ауди было

У меня на Шкоде точно так же

Самое популярное