Audi Q5 2009 · отзыв

Добавил Денис 07.07.2013

Концепция авто - чисто городской внедорожник. Крайне неудобен на дальние поездки, ощутимая усталость уже после 500-600 километров в пути (для сравнения на Q7 ничего подобного нет и после 1000-1200 км). В бездорожье тоже лучше не лезть, а вот городские сугробы, брусчатка, трамвайные пути и поребрики его стихия, до дачи по проселочной дороге в прочем довезет тоже.

Связка мотор-коробка постоянно провоцирует на превышение скорости и относительно агрессивную для этого класса авто езду. Однако скорость выше 130-140 километров не комфортна из-за возрастающих аэродинамических шумов. Подвеска оптимальная: не слишком жесткая при попадании в городские ямы, и не слишком мягкая на трассе. Рулевое управление не блещет информативностью на скорости, но это скорее дело привычки.

Салон просторен и удобен, материалы в отделке добротные, пластик приятный. При скорости менее 130 км/ч отличная шумоизоляция. Аудиосистема audi concert играет нормально, менять на что-то лучше не захотелось из-за нелепого соотношения улучшения качества звука к затратам. Очень удобная система визуального отображения парктроников, субъективно более удобная чем камера заднего вида. Встроенная навигация не очень понравилась, в поездках целесообразнее пользоваться iPad mini+TomTom (обновления дорожной базы на предмет ремонта трасс и объездных путей должны все-таки быть известны непосредственно перед поездкой, а не на дату выхода обновлений, впрочем в германии-австрии с этим отлично справляется система приема дорожных сообщений, все отели, торговые центры и др навигации известны). Особенно хочется отметить панорамный люк - после этого автомобиля, опция стала для меня столь же необходимой как и автоматическая коробка передач.

Машина была куплена у дилера с пробегом меньше 20 тысяч км. Известные проблемы с расходом масла и ошибками электроники можно списать на принадлежность к первым выпускам модельного года. Понравилось качество сервиса, однако его цена неприятно удивила (предыдущая машина японская), хотя качество можно списать на конкретного адекватного дилера.

Общее впечатление

Прежде чем покупать автомобиль очень желательно ознакомится со стоимостью ТО, что бы чеки в 20-40 тыс, при том что ничего особо не ломается, не оказались сюрпризом. Экономить на дилерском обслуживании как показал опыт хороших знакомых все-таки не стоит (очень дорого переделывать потом).

Комментарии

Самое популярное