SsangYong Actyon 2012 · отзыв

Добавил Константин 02.07.2013

Читал все отзывы и могу сказать, что на вкус и цвет товарища нет. Актион у меня уже пятая машина. Были и русские и иностранные и брал всегда новые. Болезни у разных машин разные, но но но... Машину проверил не где-нибудь, а на перевале Шаумян. Вообще если хочешь проверить машину надо попробовать все. Вот и попробовал.

Актион 2012 года на автомате 149 л. с. полный комплект. Скорость держит отлично 130-150 км/ч и больше, но особенно негде. Пробовал 170 км/ч - идет. Правда расход сразу 14 л/100 км. и свист турбины. Расход в среднем на трассе 8,2 л/100 км. Если без климата опускался до 7,6 л на сотню.

Далее. По горам в р-не Джубги и Туапсе лазил. Идет до упора в гору на высшей передачи до оборотов 1-1,2 и только потом автомат переключает на пониженную. Тянет просто супер. До этого инжекторы были, которые в аналогичных условиях сразу на пониженную и потом на оборотах выезжал. Актион нет, идет с набором вверх и ничего. Ямы так же держит. Поймал на М-4 на мосту наплыв, думал диску хана, но вроде-бы ничего. Машина тяжелая и по прямой плывет как корабль. Внутри тихо, только хрюкает дизель. Так насчет перевала. Кто осведомлен, тот может сказать что перевал не простой для иногородних. Местные там летают на "шестерках" как на самолетах. Но если не знаешь улетишь, так что институт Склифосовского не поможет. Поднимался без проблем. Немного мертвая зона в районе передних стоек. Особенно правая, так как повороты очень крутые аж 180 градусов и уклон до 45. Но ничего не в первый раз.

Ничего принудительно не включал. Взобрался. Проверил наверху нагрев тормозов. Холодные. Теперь спуск. Автомат на механику и сразу перешел на вторую. Так машина сама и спустилась. Почти на тормоз не давил. Далее по пути в Туапсе померил все лужи и неровности на дороге. Климат отрабатывает на хорошо, даже при + 45.

Достоинства автомобиля

Дизель отличный, но топливо только качественное лить. Зимой при -30 С не завести.

Недостатки автомобиля

Малогабаритный багажник. Дизель думает как и подобает дизелю перед внезапным разгоном.

Общее впечатление

Цена-качество. 175 л. с. уже перебор.

Комментарии

Самое популярное