Лада Калина 2012 · отзыв

Добавил автор 26.06.2013

Лада Калина 2012

Купил зимой свой первый автомобиль Лада Калина Хэтчбек с мотором 1.6 8 кл. Проехал 7500 км, пока автомобилем очень доволен. Проблем ни каких пока не возникает - тьфу, тьфу, тьфу, как говориться. Учился водить на renault sandero, skoda fabia и seat ibiza. Честно говоря в плане комфорта Калина переплюнула практически на 100% renault sandero, по сравнению с данным авто Калина намного просторнее, пластик не скрипит ни где и педали приятнее, у sandero педали какие-то скрипучие. Единственный плюс sandero - шумка получше. Всё.

Калину эксплуатирую довольно жёстко, так как я большой любитель вылазок на природу, по этому уже пару раз приходилось выдёргивать Ладу джипом, сильно гнул прочную защиту картера (докупал отдельно т. к. стандартная защита ни куда не годилась), приходилось её снимать и выпремлять при помощи больших тисков и молотка. Недавно штурмовал практически 90% подъем на пересечённой местности и врубился нижней частью бампера в землю, благо защита висит чуть ниже и удар пришёлся на неё.

На трассе пару раз разгонял Калину до 160 км/ч, вполне нормально идёт, в плавные повороты входил на 120 км/ч, подвеска понравилась, оптимально настроена - не слишком мягкая и не слишком жёсткая. Часто приходится ездить по плохим дорогам из-за чего немного погнул диск. (не критично) Езжу по настроению - бывает лихачу, бывает ползу как пенсионер.

Машиной очень доволен. Из минусов - сверчки в салоне появляются иногда, но это поправимо. В остальном - всё супер. Заливаю только 95 бензин на хороших заправках. ТО прохожу по гарантии. Короче - нормальная тачка, косяков не наблюдаю, тем более при моей езде... В связи с работой частенько приходится ночевать в Калине, сплю на заднем диване (мой рост - 176 см), ноги поджимаю и всё. Брал не в кредит. По трассе расход около 5 литров на сотню на скорости 80-90 км/ч.

Если будет, что добавить - дополню отзыв.

Просторная, комфортная, практичная, экономичная.

Сверчки в салоне и всё-таки 4 оборота руля - многовато.

Общее впечатление

Советую всем, кто ценит практичность и вместительность при малых размерах авто и не распологает крупной суммой денег.