Лада Калина 2012 · отзыв

Добавил 14 лео 18.06.2013

Лада Калина 2012

Как и хотел в конце января поменял ВАЗ-2114 на Калину универсал. Узнав про акцию АВТОВАЗа по скидке цены, сразу же включился в поиски. В Сыктывкаре были такие машины, но белого цвета, а это не металлик. Созвонился автосалонами Кирова и в одном из них был подходящий мне авто, забронировал, и вечером в ночь двинулся на рейсовом в Киров, 430 км.

Обратная дорога та же. Машиной был доволен. Почему quot;был quot;? Авто продан, но об этом позже. Сравнивал со своей 14-й, которой 2 года и 18 тыс. км пробега. Калина теплее, нигде не сифонит, короче лучше чем 14-я.

Приехал домой, всю дорогу машиной радовался. 14-ю удалось продать только через полтора месяца, поэтому сравнения продолжались её эксплуатацией, и всё было в пользу quot;Калины quot;.

езаметно подошло время к отпуску, решил съездить на майские в Беларусь. Пробег был всего 2,3 тыс. км. Перед поездкой отрегулировал у товарища в гараже клапана, заменили масло, и в путь. От нас до Минска примерно 2,2 тыс. км. За всю дорогу туда-обратно машинка не чихнула, спасибо ей. Из Минска делал вылазки через день то в Бобруйск, то Несвиж-Мир, на Пасху ездил в Дзержинск.

Лада Калина 2012

После отпуска ездил никого не трогал, пробег перешёл на 9-ю тысячу км... И мне просто предложили купить Ларгуса.

Лада Калина 2012

Об этом авто я подумывал, но не мечтал, так как в очередь вовремя не записался. А мне предложили отказную машину, и тоже quot;стандарт quot;. По поездке в Минск я понял, что quot;Калина quot; ввиду своей компактности со своими обязанностями не совсем справляется, поэтому и купил Ларгуса. Как ни странно Калину купили на второй день после выхода объявления, даже не торгуясь.

Простота обслуживания, экономичность, маневренность, высокий клиренс, даже в "стандарте" немало доп. оборудования.

За период владения не выявлено.

Общее впечатление

Кто хотел - тот купил, и я думаю не разочаруются. К сожалению авто снят с производства. Я думаю сняли для удешевления модели, сомневаюсь что в Калина 2 в "стандарте" будет штатная сирнализация, поручни пассажиров, накладки на порогах, все тригеры дверей...