Рено Дастер 2012 · отзыв

Добавил Тимур 07.06.2013

Хорошая машина для работы как в сельской местности, так и в городских условиях. Очень порадовала подвеска. Использую чаще по Костромской области, кто слышал, тот поймет. Ямки и неровности проходит на ура. Эксплуатирую с августа 2012 г. Пробег на момент отзыва 45000 км.

Салон просторный, приборы расположены удобно. До этой машины ездил на Ниве 5-дверке (4 года), затем на Ниве Шевроле (3 года). Могу с уверенностью заявить, что Duster лучше по всем качествам. Хотябы взять гарантийный срок: Нива - 45000 км, Шевроле - 30000 км, на Дастер - 100 тыс. км. На Ниву уже на первых километрах пришлось выложить не мало средств на ремонт подвески, и раздатки. Тоже самое касается и Шеви. На Дастере же только плановые ТО, которые проходят каждые 15 тыс. км. Сервис в норме, стоимость ТО не дорогое: примерно от 7200-8500 руб.

С учетом эксплуатации были и поломки: замена втулок стабилизаторов передней подвески (гарантийный ремонт), замена лампочки ближнего света. Несколько раз застревал на размытой дороге, но каждый раз выежал используя полный привод. Даже мужики, которые видели меня засевшим в грязь, потирали руки в надежде на холтай, но после увиденного, подходили и спрашивали: как я выехал, что за машина?

Впечатлений много, всех не пересказать. Главное в использовании, не ожидать много от кросовера на бездорожье. Трассу держит отлично, колею, намятую фурами, при перестроении почти не замечаю. Зимой на скольской дороге, лучше не гнать, соблюдайте скоростной режим. АБС пару раз пугала, при экстренном торможении, но потом освоился :).

Если вы решили купить Рено Duster, и цена устраивает - берите!!! А фразы дорого, ну это кто что хочет от машины. Можно конечно взять китайца, но скока он съест в обслуживании? Или же взять дороже, например Opel или Nissan, аналогично стоимость ТО и расходников будет выше точно.

Достоинства автомобиля

Хорошая проходимость, уверенность на не ровных поверхностях. Хороший прогрев салона зимой. Большой богажник.

Недостатки автомобиля

Пока не обнаружил

Общее впечатление

Лучше Нивы Шевроле

Комментарии

Самое популярное