Cadillac CTS 2007 · отзыв

Добавил Денис 26.07.2008 2

Привет. Немного расскажу о своем авто. Покупал в салоне. Комлектация Люкс (но люкс - это сильно сказано!!! ). До этой машины гонял на 7-ми годовалой 8-ке. Большую часть ремонта узлов и агрегатов делал сам. ( Исключение корбка и двигатель ). Что доставшаяся мне 7-ми годовалая 2108, что новый CTS проблемы абсолютно идентичны. А именно были поменяны:

1. Опорные подшипники (на Ассоми) стойки передние ( на Сакс ) после 2500 ( лучше бы поменял сразу). Задние стойки тоже уже нужно менять но пока нет денег.

2. Кран печки потек после 1500. Покупал штуки 3 ДааЗ-овских. Говпно. Поставил керамический, пока работает без проблем.

Если вы постоянно доливаете тосол, а видимых утечек нет, проверьте этот кранчи. А иначе в один прекрасный день Вы поймете, что Вы ездиете в огромной луже антифриза. Да и на пользу днищу это не пойдет.

3. Датчик уровня охлождающей жидкости менял 3 раза, начиная с 7000 км, периодически.

4. Крышку расширительного бочка просто просверлил, и не гружусь.

5. Тормоза передние, родные, выкинул сразу, продлив жизнь тормозным дискам (предпочитаю Ferrodo).

6. Периодически меняю лампочки стопарей, начиная от ворот салона и по сей день.

7. Поставил боковые зеркала с подогревом. Очень удобно. Почему бы не включить их в базовую комплектацию машины если это серия "Люкс".

8. Подшипники ступици (задние) накрылись в 19700 км с обеих сторон.

9. Рейка рулевая. Если бы не набил ее литолом (по совету знакомых) после 3000 км то сейчас бы, наверное, уже поставил бы новую. На первом ТО ее даже не подтянули. (Но о ТО отдельный разговор. )

10. Свечи зажигания. Кадилак не виноват, поменял не давно, из-за качества АИ-95.

11. Кардан соединения кулисы с приводом кпп поменял на (безлюфтовый) якобы от Шевроле. Подошол. Родной сильно дребезжал на оборотах.

12. Замки дверей поменял сразу. Слишком звонко работали при закрывании.

13. Масло в акпп заменил после 4000. Рычаг переключения передач зимой стоял колом при не значительном морозе, как будто на заводе залили конкретно минеральной отработки.

14. Лампа фар заменил на 100-ки. 60 вт это смешно.

15. Дворники, как бы мелоч, но тоже пришлось поменчть сразу.

Что касается шума в салоне, то это полная ж***. Других слов нет. Пока я не вытащил весь салон на улицу и по новой все не установил на место сам (с использованием разного рода шумоизолирующих и виброгасящих материалов) было ощущение что едешь в коробке напичканой низкокачественно пластмассой. Но первые 200 км небыло ни единого скрипа.

Про ТО и гарантийное обслуживание даже и говорить не буду. Кто там был меня поймет. Мне хватило одного посещения гарантийного сервиса, где на пробои передней правой стойки и выдавленном правом опорнике, мне поменяли левые стойку и опорник и сказали - "Все ОК, приедешь к нам еще раз поменяем и дуругую сторону. А пока езжай, не е... нам голову и не задерживай очередь, затобой еще немерено машин. "

Если не брать во внимание все выше перечисленное, то машина вполне нормальная. Относительно динамичная. Управление приемлимое. Отсутствие ГУР не обламывает. Про кчество кузовных злементов ничего сказать немогу. Машина пока годовалая и ржавчины нет. Но интересно, надолго ли это?

Mарк10.05.2015ответить

Лучше было взять Мондео или Мерседес постарше.

Прохожий17.05.2015ответить

Мерин был бы лучше. И Мондео хорош. А у этого ни дизайна, ни салона, едет тоже не очень.