Haima 3 2011 · отзыв

Добавил Большой Хорхе 15.04.2013 3

Haima 3 2011

Да, это Китай. Это следует уяснить для себя сразу и перестать жить штампами - Россия давно уже не СССР, а китайская промышленность не стоит на месте. Мы привыкли жить брендами забывая о том, что страна-владелец бренда и страна-производитель этого бренда может быть и не одной и той же страной. Посмотрите под аккумулятором своего брендового телефона, например. Или телевизора. Или холодильника.

Китайская автомобильная промышленность велосипедов не изобретала - делали копии по лицензиям и учились сами, создавая автомобили самостоятельно. Хайма - это как раз та самая лицензия. Копия Mazda 323/626 1998-2003 годов выпуска в корпусе, напоминающем уже более современную Mazda 3. Вплоть до соответствующего начертания названия модели на двери багажника.

Но копия не слепая - своя внешность, пусть и quot;по мотивам quot;, свои настройки шасси и свой характер. В исполнении кузова типа quot;хэтчбек quot; и с механической коробкой - живая, шустрая городская машина. Хороший вариант для оперативного и ежедневного перемещения по вечно забитому городу.

Честная цена, хорошая комплектация, приличная обзорность, неплохой клиренс для парковок у бордюров, неприхотливость, надёжность, динамика

Огрехи сборки (это касается черкесской сборки), штатная аудиосистема без поддержки MP3 (только CD), несколько стеснённая посадка за рулём (лично для меня, большого и упитанного мальчика), совершенно не настраивающая на "дзэн за рулём" - скорее, провоцирующая на агрессивный стиль езды.

Общее впечатление

Живёшь брендами - не бери! Выбираешь прагматично - достойный вариант за свои деньги.

imperial09.01.2015ответить

сбоку выглядит как лачети хетч

фарук09.01.2015ответить

А спереди как мазда 3:smile_2:

Большой Хорхе16.12.2015ответить

Вот жеж, блин, красивая машинка у меня была... :)