Лада Приора 2008 · отзыв

Добавил jenek058 13.04.2013

Лада Приора 2008

Всем здравствуйте, долгое время читал отзывы о разных авто и вот, наконец, сам созрел написать о своем опыте владения Приорой. До нее у меня было не так много авто, были все ВАЗовские: 2104, 2106, и 21099. Последняя меня во всем устраивала, за два года эксплуатации ни разу меня не подвела, просто морально устал уже от нее, да и она уже устала жить, так мне казалось. И вот созрел вопрос о покупке другой машины. На новую денег не было, вопрос стоял о покупке подержанного авто, рассматривали с женой разные варианты и выбор пал на Приору, была она 2008 года выпуска (покупал я ее в 2011 году), цвет "сочи", пообщался с хозяином, он мне показался адекватным человеком, за машиной ухаживал, да и видно по ней было. Пробег на день покупки составлял 65000 км. Конечно, с моими прошлыми машинами она не сравниться, тут и гидроусилитель руля, и тормоза есть, и реагирует на педаль газа.

Вообщем была у меня огромная радость после покупки. Единственный минус в тот момент был в том, что печка холодным воздухом дула ( был конец октября), приехал к специалистам выяснилось что это блок отопителя, пришлось менять. Ну вот в принципе и все из моих поломок. А, забыл, еще где-то через год я гранаты поменял, одна захрустела и я решил сразу обе поменять. Еще я помпу поменял на 70000 км , она не текла, но специалисты посоветовали не ждать, лучше перестраховаться, а то я думаю все знают о проблеме ГРМ на приорах. Ролики бывший хозяин менял незадолго до продажи. Не считая расходников, больше расходов у меня не было.

Машина меня всем устраивает, такой должна была быть 10-ка в далеких 90-х, я думаю что многие со мной согласятся. Нравиться мне движок в ней, обгонять с таким не страшно, довольно таки приемистый.

Две зимы я на ней пережил, заводиться в любой мороз, до -30 доходило, проблем вообще не было. Установил сигналку с автозапуском, до сих пор не нарадуюсь, удобно очень. Сегодня был на СТО менял масло в двигателе, заодно просмотрели всю ходовку , к моему удивлению проблем не обнаружили, хотя дороги у нас в Самарской области наверное самые худшие в стране. Этой весной снег растаял и дороги вместе с ним. Вообщем я был приятно удивлен, уже готовил деньги на ремонт. Есть конечно и много минусов, тут не поспоришь, всякое отсутствие шумоизоляции, дешевый пластик. Сейчас пробег 90000 км сверчков в салоне не сосчитать. Все руки не как не дойдут обшивку с дверей снять, проклеить.

Но несмотря на все плюсы и минусы. я считаю что она стоит своих денег, соотношение цены и качества оптимальное. Хотя считается что покупка нашего отечественного автомобиля это лотерея, кому как повезет. Поэтому допускаю что многие не согласятся со мной. Возможно и я когда-нибудь поменяю свое мнение, но пока Проира мне нравиться.

Лада Приора 2008

Приспособленность к нашему климату, дорогам, дуракам.

Хороший двигатель.

Зап. части можно найти на любом углу.

Отвратительная шумоизоляция.

Общее впечатление

Я считаю, что если денег на хорошую иномарку не хватает, то Приора - оптимальный вариант.