Лада Калина 2012 · отзыв

Добавил shirki 11.04.2013 1

Лада Калина 2012

Здравствуйте это мой первый отзыв на сайте. Я являлся владельцем четвёрки 1.5, четырки 1.5, логана 1.4. У Логана забарахлил движок, да и ремни пора было менять - 3 года 50 тысяч пробег не считая мелких огрехов, плюс он был голый. Если его оставлять то в него вкладывать надо. Короче решил взять новое отечественное авто.

На калину я уже давно поглядывал, и когда выпал выбор между калиной и приорой не сильно сомневался. Сидел в приоре - руль в самом высоком положении лежит на коленях, подлокотник брякает (тесно уныло не удобно). В Калине места чуть меньше чем в Логане конечно, но мне с моим 182*95 вполне удобно. Ну разумеется после пустого Логана Калину я взял универсал в люксе, правда без навигатора. 1,6 литра, 16 клапанов, 97 сил. Из допов взял антикор коврики сигналку. первые ощущения - движок громкий но мощный, усилитель сказка.

Проехал 1000 км и вновь встретился с отечественным сервисом... Накрылся датчик закрытия капота. Звоню в гарантийку, объясняю - срабатывает сигналка, показывает открытый капот мне отвечают, это не к сервисменам , сигналками занимаются Пристиж (автосалон в Череповце). Звоню в салон, там говорят - так это же датчик, вам говорят на СТО. И так 5 раз. Приехал лично всё тоже, пойди туда пойди сюда. Дошёл до старших отправили к СТОшнику. После недолгих прериканий говорит, давай посмотрю. Открыли капот. Датчик развалился и окислился. СТОшник давай мне на жизнь на свою жаловаться (нету говорит у нас датчика) рассказал где купить можно. Вот уж нет. Убежал он, приходит с датчиком, поставил. И где-же он его снял?!

Из поломок вышел из строя датчик тормозной жидкости, лампа ближнего света. На ТО я по понятным причинам не поехал.

Затонировал, проклеил панели, поставил чехлы, снял и перебрал передние сиденья (жутко скрипели). Переделал слив с лобового (сапун) лило прямона стопку проводов. Поставил заглушки на рулевые тяги.

Нравится мафон, засунул в него карту 16 гигов, и вся моя музыка в машине. Колонки не айс, да и я не великий меломан.

Сейчас 7000 пробег, коробка стала работать мягче движок тише. Обогрев лобового актуален до -15.

Комфорт за малые деньги.

Такое впечатление, что все запчасти валялись на улице в общей куче.

Общее впечатление

На ТО не ехай.