Митсубиси Кольт 2006 · отзыв

Добавил ID 26.03.2013

Митсубиси Кольт 2006

Хотелось бы оставить отзыв о своей первой иномарке которая прослужила мне верой и правдой 2 года. Итак Mitsubishi Colt покупал не новый, б. у. Ездила девушка, крыло и одна дверь были крашенными. По ПТС 2006 г. куплена в марте 07 года. Я купил авто у нее с пробегом 49 000 км. в 2011 году за 285 000 рублей. Думаю пробег был скручен, настоящий около 100 000 км. Так как сам работаю манагером у официалов немного в авто разбираюсь.

Двигатель 1,3 литра, МТ, 95 сил, в комплектации кондиционер, перед подъемники, штатная аудиосистема, которая не читает MP-3, подогрев сидений и зеркал.

Началась эксплуатация автомобиля, к тому что авто был жесткий и шумный я был готов, так как перечитал все отзывы перед покупкой. Очень сильно мешала обзору левая стойка, иногда пешехода заметить очень тяжело. Зато боковые зеркала очень большие. Порадовала трансформация салона и высокая посадка. Дорожный просвет обычный, зимой защитой цепляешь во дворах.

Езжу я не много, за 2 года наездил всего 20 000 км. Почти сразу треснуло лобовое стекло от перепады температуры ( направил обдув на лобовое трещина от края до края). Делать не стал, так и продал с трещиной. Мотора по городу хватало, но на трассе на обгон еще и с кондиционером конечно слабовато. Зимой авто заводилось исправно, даже в -30.Заправлял авто 95 бензином, к качеству топлива как мне показалось Кольт чувствителен, 2 раза загорался чек после левой заправки, по мере заканчивания бензина чек тух. По трассе расход где то 6,5-7 литра, зимой в городе с прогревом около 10, иногда даже больше, хотя я не гонщик . Экономичным конечно назвать нельзя, но в принципе все адекватно. Кстати зимой в машине холодно, салон объемный, двигатель маленький, прогревается долго. За 2 года поменял 2 раза масло, лил 5w30, менял все фильтра кроме топливного, он находится в баке, поэтому удовольствие дорогое. Поменял свечи оказались тоже не дешевые, такие же стоят на Опель Антара и Шевроле Каптива, с подвеской ничего не делал диагностика показала все в норме. Больше ничего не вкладывал, не одной поломки не было.

Автомобилем я был доволен, но решил поменять так как подвернулся хороший вариант Опель Астра за приемлемые деньги. На вторичном рынке Кольт не пользуется большой популярностью, продал я его знакомому за 260 000 рублей.

Считаю что Кольт надежный автомобиль, не требующий больших вложений, очень удобен для города. Ничего плохого сказать про него не могу, жена до сих пор по нему тоскует. В плане комфорта есть авто значительно лучше, но по сравнению с отечественным автопромом Кольт на голову выше. Для первого авто очень хороший вариант.

Маневренность

Трансформация салона