ВАЗ-2109 2000 · отзыв

Добавил Виктор Г 21.02.2013

ВАЗ-2109 2000

Это мой первый отзыв, поэтому это по большей части мемуары о машине.

Купили мы 9-ку в 2007 году и по 2012 год она нам служила верой и правдой. Машина после старых хозяев была немного уставшая, так например с правой стороны двери были меняные и по цвету немного не подходили, высокая панель хоть и была проклеена ранее, но к моему вледению она снова начала скрипеть. Спинка у заднего сидения не опускалась механизмом, зато неплохо опускалась ударом руки. В салоне работало так то все кроме подогрева сидений, и так как купили ее в июле - подогрев нам нужен не был.

Двигатель был не сильно уставший, однако пробег 120 т. км свое брал, тяжелее ехал в горку, медленнее разгонялся, но тем не менее работал. А мне как начинающему водителю все нравилось ... сначала.

Все-таки здорово что летом есть машина, мы катались каждые выходные на пляж, дачу в лес и т. п. и до осени все работало.

С приходом зимы мы с братом поняли, что машина не очень хотела заводится после 25 С мороза, поэтому и не насиловали. Заводилась с ключа по разному, иногда быстро, иногда со 2-3-4 раза. приблизительно в феврале 2008 сломалась помпа, стояла помпа с пластмассовыми лопастями, поэтому практически все лопасти сломались, при ее замене не все лопасти удалось достать, новую и поставили уже помпу с металлическими лопастями. После этого иногда печка работала плохо особенно по городу, где езда от перекрестка до магазина, опять то перекресток, то магазин - быстро остывает салон, да и при такой езда печка не очень нагревала. При езде по трассе или на далекие дистанции в салоне действительно было тепло, однако прогревался салон не сразу, тепло становилось после 3-4 км.

Дополню, что конструкция печки мне не понравилась тем, что регулятор тепла постоянно стоял на мах, тогда ехать по трассе жарко, если же его немного подвинуть в сторону прохлады, то не особо меняется или же пойдет прохладный воздух, найти золотую середину было проблематично.

Можно отметить не большая цена на 9-ки. Ремонтопригодность, можно было небольшие поломки устранить на месте. Наличие запчастей. Отличный бампер, который не надо было красить и который не крошился от мелких ударов!

Жесковатая подвеска. Если предстояла дальняя дорога то с собой над было брать инструмент + запчасти, а то мало ли что... Быстро остывала зимой. Отсутствие кондиционера летом. Отсутствие хотя бы 2 подушек безопасности. Действительно плохие наружные ручки дверей. много мелких неприятностей, таких как например: сломается ручка стеклоподъемника, то замок заест, то задний стоп сигнал пропадет, то не заведется в нужный момент, то и т. п. их много...

Общее впечатление

Хорошо годится для обучения молодых водителей, как первая машина.