Джили МК 2012 · отзыв

Добавил Алексей 13.02.2013 2

11 февраля 2013 г. исполнился год. Покупал его сознательно, до него ездил на наших, и больше в их сторону смотреть даже не хотелось! Есть как положительные стороны, так и отрицательные!

Напишу, вложено за год 68 007 рублей. Бензин 92-й 26,691 рубля 1,165 литра. Пробег 17 997 км, Расход получился 6,5 литра на 100 км. Нулевое ТО 6000 рублей, дороговато! На ТО-2 не ездил, самому обошлось дешевле. Масло ЕССО 1000 р. 4 литра, фильтр масляный 100 рублей, салонный 260 рублей, воздушный 200 рублей. Итого 1560 рублей! Ну, потом чехлы, радар детектор, музыка, Б/К Мультитроникс VG1031GPL, видеорегистратор обошлись в 13 462 рубля.

Два раза оставил фары включенными, разрядился по полной аккумулятор, пришлось зарядником погонять. Так как на аккумуляторе не написано ничего — что он, какой он, не было понятно, заряжал 5.5-амперным зарядником. И через 10 месяцев он благополучно сдох! Оказался 45 А/Ч. Новый встал в 3200 рубликов! При заезде в гараж хлопнули ворота, и правое зеркало приказало долго жить! Зеркальный элемент 300 рублей и три дня ожидания, +к нему 90 рублей термоклей один шприц, +50 рублей скотч. Два часа работы, и все как новое! Зимняя резина с дисками обошлась в 15 400 р., Cordiant Polar 4 штуки. Очень шумная резина! Больше никогда его не куплю, лучше Кама.

Теперь про машину! По трассе дорогу держит нормально, на поворотах тоже нареканий нет. К бензину чувствителен, не всякий любит. Разгоняется тоже вполне прилично, шумноват, конечно, но что от него требовать — какова цена, такова и шумка! Правда, намного тише наших Лад. Тормоза понравились, машину не бросает и юзом даже по льду не плывет. За год владения машиной ни разу под ней не лежал, если не считать замену масла, аккумулятора и колес! Тьфу, тьфу, тьфу! Кондиционер тоже со своей задачей справляется нормально. Не заменил ни одной лампочки. Еще отрегулировал замки капота и багажника. Салон вполне приличный, жаль сиденья по высоте не регулируются.

Достоинства автомобиля

Недорог для такой комплектации! Зимой очень теплый, печка работает выше всяких похвал! По снегу ходит нормально, клиренс позволяет. Зимой заводится без всяких проблем, с первого раза!

Недостатки автомобиля

Нет лампочки резерва топлива, пока в первый раз ждал, когда загорится, заглох зараза! На «лежащих полицейских» или кочках есть отбой передних стоек. Задняя скорость так и включается плоховато. Резинки уплотнителя в багажнике уложены отверстием вверх, и в них зимой натекает вода, они замерзают, и приходится сильно стучать, переставил, вроде более-менее стало, так же и в дверях. Над щитком приборов лобовое протереть проблема, уж очень маленькое расстояние! Никудышные брызговики, жесткие, зимой налипает лед, и скребутся о колеса.

Общее впечатление

Машина неплохая, не обжора, Для своих денег вполне нормальная! Во всяком случае, в своем сегменте она ничем не хуже других! За год ни одного рыжего пятнышка! Хотя у нас тоже реагенты льют безбожно!

Комментарии

Михаил14.08.2015ответить

всё хорошо, только блок управления не для этого двигателя был, а подстроить под тайотовский забыли. забрасывает обороты при переключении передач, ревёт зараза:- дискомфорт и расход не в удовольствие. Да и покраска желает быть лучшей, царапины от кустов появляются-не должна краска от веток слезать.

Михаил14.08.2015ответить

PS: а главное, никакая дилерская сеть(вплоть до китайской) не хочет ничего с машиной делать, хоть в суд подавай. а ещё и жалобы на неустойчивые обороды ХХ не принимают, мол сами виноваты-ищите. а собирать компромат на них некогда.

Самое популярное