Хендай Солярис 2012 · отзыв

Добавил sitek 27.01.2013 12

Хендай Солярис 2012

Наступило время приобрести новую машину. С выбором особо не разбежишься, был лимит по деньгам, поэтому рассматривал Приору, Рио, Ларгус, Поло, Пежо 408 и Солярис, к которому интереса особого не было. Менять Приору на Приору как-то нелогично, в автосалонах Кия пустота или авто черного цвета, что меня не устраивает, Ларгус придет в январе 2014 года, тоже не вариант, до автосалона Фолькцваген так и не доехал, честно говоря. Пежо 408 с подогревом попы, магнитофоном и кондиционером получался 624 т. р., заехал в салон Хендай, который поближе к дому, посмотрел Соляриса, вроде ничего так, пошел до манагера определиться с авто, которые есть в наличии, но его адекватность оставляла желать лучшего.

На следующий день поехал в другой салон Хёндай, там мне быстро все рассказали, и я определился с выбором — выбранный белый Солярис, 1,4 двигатель, кондиционер, попогрейки и магнитофон за 489 тр. Приехал домой, а сердце как-то не лежит к машине — противотуманок нет, двигатель 1,4, ручки черные, зеркала черные, звоню в салон и прошу скинуть на мыло список авто, имеющихся в наличии. Пока ждал письмо на мыло, пришли гости, и я, находясь в состоянии легкого опьянения, получил письмо. Во мне проснулась щедрость (да и денег пообещали занять, скок не хватит), и выбрал я ЕГО! Белый Солярис комплектации комфорт, двигатель 1.6 и все жизненно необходимые штуки уже в нем есть. Приобрел шины Toyo Observe G2S в салоне, а сигнализацию Старлайн Е-90 установил в другом месте.

Мои первые впечатления о машине положительные, динамика гораздо бодрей, чем на Приоре, прогрев ДВС происходит гораздо быстрее, расход топлива даже на необкатном двигателе меньше, чем на Приоре, и самое главное, тихо в салоне. Ну а все остальное хорошо, особенно панель приборов да передняя консоль, все так синеньким светится, все гармонично и все понятно, куда какая кнопка. Начинаю влюбляться в эту машину. Фотографии выложу позже и отзыв дополню тоже, ибо мое мнение об авто за 192 км еще толком не сложилось, да и не должно сложиться.

Звучание штатной магнитолы меня расстроило. В Приоре Пионер и акустика Герц куда заманчивей звучали, ну да ладно это не беда. Также в Солярисе очень слышно дорогу, особенно в районе арок, ближней свет слабоват, отсутствие защиты картера.

Общее впечатление

Достойный автомобиль ...надежный практичный экономичный

Гость02.07.2016ответить

"заменил правую фару говного света" точно сказано

mars85102.07.2016ответить

Не хилые цены за колодки, на своей шохе за такие деньги я купил бы 3 комплекта колодок на передок....

автолюбитель01.10.2016ответить

Здравствуйте, никак не могу определиться с выбором автомобиля только по одной причине, т к я проживаю в условиях города, но немного за городом и зимой на нашей дороге не говоря уже о кочках и ямках появляется еще и колея не сходящая до самой весны, поэтому нужен совет непосредственного владельца чтобы узнать как все таки в таких условия ведет себя этот автомобиль, задевает ли днище на неровностях и страдает ли передний бампер из-за невысокого клиренса? Очень хотелось бы Солярис, но не знаю, что скажете? Может взять нового Логана?

Игорь 12.10.2017ответить

Новый Логанчик то же вариант, он как и фаза два надежен во всем, единственное корпус по мягче . Дизайн там более усовершенствован.

Михаил03.11.2016ответить

Я бы посоветовал купить дастер 4х4, бензин. И все проблемы с клиренсом, бордюрами, ямами отпадут. На 300 рублей дороже только.

маэстро01.07.2017ответить

Можно сразу БТР.

гость 10.04.2019ответить

В начале отличные были а сейчас с 2017 года такую туфту начали делать что шпаклевка видна свистит спереди поменяли ремень генератора на время прошло потом опять появилось поменяли подшипник на время плюнул поменял все ремень подшипник и сам генератор другой новый поставил через пол года опять свист пошел а движок 1.6 цвет серебристый на порогах разводы и начали облезать , бампера тоже с перепадами какими то похожи на разводы , стекла простые стоят без атермалки и царапаются очень сильно , шумки капота нету .

Владимирович15.12.2020ответить

Фара ГОВНОГО СВЕТА - КРУТО !!!