ГАЗ Газель 2008 · отзыв

Добавил gazel 25.01.2013 1

Добрый вечер! Хочу поделиться своим мнением по поводу Газели. Итак, автомобиль приобрел в Уфе в ноябре 2008 г. с двигателем змз 405, живу в районе, от гарантии сразу отказался, т.к. до ближайшего дилера 180 км. На данный момент пробег приближается к 160 000 км, езжу сам в основном по району на доставке, без перегруза. Итак, автомобилем в основном доволен, до 70 000 км проблем не было никаких, затем были поменяны 2 глушителя, прогорели оба, 1 раз сцепление в сборе, 2 раза перебирали коробку (меняли подшипники), болезнь всех Газелей, 1 раз меняли шкворни, радиатор 1 раз, все крестовины, подвесной, радиатор печки, моторчик печки, ролик натяжителя ремня ГРМ в сборе, колодки, тросик ручного тормоза, вроде и всё. А, чуть не забыл, ремень ГРМ не ходит больше 3000 км, ремень рвётся, но это особенность именно моей машины, у других Газелей вроде как нет такой проблемы. Про комфорт в салоне ничего плохого писать не буду, так как не Мерседес, ясное дело, меня всё устраивает.

Автомобилем доволен по причине быстрой окупаемости — дешёвый и быстрый ремонт в автосервисе, недорогие запчасти. Да и вообще, если по-честному, машину не жалко эксплуатировать, не дрожишь над тем, что же отвалится или что же застучит, какая-нибудь поломка без проблем — хоть своим ходом, хоть на буксире в автосервис, максимум 5–6 часов ремонта, и дальше катаешься. Летом буду продавать Газель, возьму Газель бизнес УМЗ, и н….ать, что он не надёжен, запчастей на рынке много!

Газель машина хорошая и надёжная до 100 000 км, все проблемы начинается после этого пробега, любой автомобиль хорош, пока он свежий а потом хоть ГАЗ, хоть Дукато, хоть Транзит — все они сыпятся. И не верьте отзывам подобного рода: «у меня Мерседес 20 лет, никаких поломок, полет нормальный» — всё это враньё, любая техника ломается. Вроде и всё, что хотел написать.

Виктор02.01.2015ответить

Не знаю у кого там проблемы есть с Газелью. Я пересел на Газель с иномарок, скажу точно, что Газель не такая удобная, но она гораздо практичнее, дешевле в эксплуатации. Лучше Газели ничего нет. Газель не любит высоких оборотов, если двиг. умз, обороты выше 3000 в течении продолжительного времени убивают этот двигатель довольно быстро. При разумной эксплуатации эти двигателя спокойно ходят по 250 - 300000 км до капиталки.