Дэу Матиз 2012 · отзыв

Добавил Роман Маслов 29.12.2012

Всем привет. Матиз себе взял совсем недавно, 4 месяца полных прошло, поэтому пишу больше не о проблемах, а о впечатлениях, поделиться, так сказать. У меня Бэст, с гуром, но без кондиционера. Матиз выбирал из соотношения цена/качество, при этом ориентировался больше на цену, до того ездил на ВАЗе, поэтому к качеству претензий особых не предъявляю.

В принципе, в машине нравится все. В первую очередь – габариты. Только ленивый, наверное, не писал, что парковать Матиз просто, но все равно присоединюсь, с той поправкой, что и поставить его можно где угодно практически. Салон не тесный, вопреки общему мнению, места в нем вполне достаточно, даже если едешь с парой пассажиров, друг другу никто не мешается. Обзор хороший, но оно и понятно, все-таки площадь у лобового стекла достаточно большая. Материалы в салоне простенькие, явно недорогие, но глаз радуют и, что важно, достаточно хорошо чистятся.

Но основной плюс не в салоне все-таки и не в габаритах, а в поведении на дороге. Смотрю, многие меняют расходники заводские, резину там, но сам сразу этого делать не стал, езжу пока на том, с чем продали, вроде нормально все, машина не рыскает, коробка не заикается, жить вполне можно, а дальше посмотрим. Динамика слабовата, но и двигатель пока не раскрылся, а для городского потока в любом случае хватает. Расход замерять даже не пробовал, просто заправляюсь под завязку, когда топливо заканчивается, но не скажу, чтобы било по карману, даже с тем условием, что кормлю машину только 95 м.

Вообще, чувствуется, что машина не отечественная уже хотя бы потому, что удовольствие от нового автомобиля пока никуда не делось. Конечно, есть поправки, которых хотелось бы, но все-таки цена у автомобиля не заоблачная тоже, поэтому кое-какие недочеты, я считаю, вполне допустимы.

Пока, вроде, все, что мог рассказал, уж извините, если скомкано, по мере появления чего-то нового буду самодополняться.

Поведение на дороге, дешевизна, общее приятное впечатление, отсутствие поломок

Про поломки писать пока нечего, но для четырех месяцев осторожной езды это, пожалуй, и нормально, я бы огорчился, если бы было наоборот.

Из мелочей – не очень нравится шумоизоляция, подумываю отдельно установить, поскрипывает один из дворников, если ничего не придумаю – заменю, не великие затраты. В остальном все более чем прилично, как мне кажется, по крайней мере жаловаться на что-то я точно не готов.