ЗАЗ Chance 2011 · отзыв

Добавил Светлый человек 24.12.2012 2

Машина которая ездит. Машину брал в апреле 2011 года, продав свой наилюбимейший ВАЗ-21074. Первые впечатления: что это? Коробка просто ахтунг: старт как черепаха, а дальше не быстрее улитки. Было просто стыдно ехать в потоке на скорости 40-50 км/ч. Но потом произошло чудо. После 3000 км она стала легко управляема, быстра на старте и расход снизился. Всё-таки правильно говорят что "надо уметь делать обкатку". Сейчас на спидометре 39009 км, зима, мороз под -34 ночью, на автозапуске и сплю спокойно. За весь этот цикл поменял/выбросил следующее: Аккумулятор выбросил после 5000 км и поставил 62, родная 55-ка. Проблема с роликом натяжителя, пришлось самому искать (а то ждать не охота больше месяца). Ремень генератора поставил Бошевский, родные просто ужас. Недавно поменял лампочки передних габаритных огней (7 руб штука). Также поменял прикуриватель, купил за 300 рублей сам и поменял. В салоне тепло, стекла не запотевают, а так как я в машине курю, у меня почти всегда открыто "окно" наполовину (любой мороз), да и привычка так ездить. Были проблемы со скидываем на холостых оборотах после 5000 км, сделал прошивку у официалов и всё ушло. По трассе расход 5-литров, при скорости 90-100 км и спокойной езде на протяжение 1000 км. Расход зимой кстати 10 л на 100-ку, много, но куда деваться, прогреваю автозапуском. При скорости больше 150-ти уже бензин летит в трубу, как и на Бугатти Вейрон:) Максималку поднимал до 195-ти, играла тихая музыка, никакого дискомфорта при этом не ощущалась, машина ехала спокойно, руль слушался просто великолепно.

Езжу только на ТО, лишь замена тех деталей меня и заставило к ним съездить. На ТО обязательно присутствую, сейчас уже езжу к одному лишь мастеру, остальные так себе, то масло своё хотят залить, то где-нибудь да не прикрутят пока не скажешь.

Было 3 аварий за всё это время: 1-я сам влетел на 60 км/ч в поребрик, правое колесо спустило, бампер не пострадал, ничего не загнулось (странно). Поменял колесо и поехал домой. 2-я авария подрезали так, что пришлось выехать на автобусную полосу и влететь в зад Китайскому автобусу. У меня искривился номерок, у автобуса слетел бампер (чудеса). А вот 3-я авария была хуже: мне на встречку в лоб в лоб вылетела Калина и я успел взять вправо, удар пришёлся на всю левую сторону, а именно: левый бампер, левая передняя дверь, левая задняя дверь, задний бампер. Спасибо страховке, всё залатал у официалов, всё заменили и покрасили, соседи даже разницу не чувствуют, как и я.

Про интерьер как и экстерьер скажу так: мне нравится. Сиденья удобные, влезают все 5 человек с лихвой, задний диванчик просто шикарен, 3 тяжелые тёти туда влезают и места для ног им вполне хватает. Багажник вместительный, меня он очень порадовал.

А сейчас про клиренс, точнее про то как он задевает все ямы и ухабы. Низкая и очень низкая, защита стоит и всего 12 см от земли. Виноват как мне сказали кондиционер. Поребрик конечно он не сильно задевает, а вот на просёлочную дорогу где точнее нет дорог лучше не заезжать, если машину не жалко. Летом медленно ездил на дачу через ухабы и ямы, то и дело задевая их защитой. Осенью уже отбивал защиту на ТО, она вся была изогнутой, а в остальном ничего не задевал. Зимой лучше ехать по колее спокойно и без резких движений, слушая как защита задевает замёрзший лёд. А вот в слякоть, после дождя на просёлочной дороге лучше всего взять сразу 2-ю передачу и ехать на ней не останавливаясь, чтобы не застрять посреди лужи и грязи. А если застряли (бывало такое на подъёме в горку), не боятся и не паниковать, просто дайте машине пойте самой, она сама без посторонней помощи вылезет, только закрывайте при этом окна, а то грязь летит прямиком в салон (вот меня это и удивило).

Итог.

В общем, машина хорошая, послушная, такая как и должна быть. Цена приемлемая, за такие деньги ничего толкового нет, а б/у не хочется. Меня она радует и надеюсь будет радовать в дальнейшем. А кто говорит что нищеброд, то знайте, все отталкиваются от своих возможностей.

Цена автомобиля

Качество сборки

Экономичность

Комфортность езды

Вместительность салона и багажного отделения

Бампер просто неубиваемый

Низкая зараза, только это и бесит, но привыкаешь и подстраиваешься под это

Общее впечатление

Многие меня спрашивали брать или не брать, я в ответ спрашивал: а куда вы с ним поедите? Если по городу - то берите, если в деревню - то лучше не надо. А вообще совет для всех кто хочет брать любой автомобиль: придите в салон, покатайтесь, посмотрите все машины, посмотрите как сидится, какие впечатления, какие чувства. Если не нравится, то мой совет не брать, так как подсознательно она вам не будет нравится, будет частенько ломаться, капризничать. Да и в жизни так.

P.S. Всем хороших дорог, соблюдайте ПДД (правила дорожного движения), будьте вежливыми, держите дистанцию и не спешите на тот свет. Спасибо.

Ольга23.10.2016ответить

Я поняла тебя у самого такая шансюха 10 года 2аварии запчасти брал по жести от деу пол движка походит от ваза а кроме расходомера и 2датчиков ничего не меняла . Бензин нужен только хороший 95й.

Светлый человек 13.01.2017ответить

Давно не заходил на форумы, тем более сюда, но вот случайно забрёл, оказалось удачно. Итак: Шансик я отдал по трейд-инну и взял Солярис. Спасибо Шансику, он реально отпахал почти 6 лет, но время берёт своё и пришлось брать новую машину. Всем спасибо кто читал мой форум. С уважением!!!