Лада Ларгус 2012 · отзыв

Добавил evgenii26rus 14.12.2012

Лада Ларгус 2012

Хочу в отзыве кратко рассказать о своей Ладе Ларгус... Не думал, не гадал он, что станет обладателем столь своеобразного авто. Это я про себя. Идея покупки большого авто зрела давно, но финансы не позволяли купить что-то новое и большое, б/у не рассматривается. Потом узнал, что будет выпускаться это чудо нашего или не нашего автопрома. Не скажу, что сильно хотел, просто была необходимость. 16 июля была презентация у нас в Пятигорске Лады Ларгус, на которую я не попал, потому что разозлило хамское отношение манагеров салона ТСС-Кавказ. Машину приобрел в другом салоне, где ожидание было не «середина сентября не раньше», а «через три дня автовоз приедет – там ваша машина». В «Каввазинтерсервис» хамства не было, но, забирая вчера свою ласточку из салона, был неприятно удивлен, что даже не удосужились помыть машину. Ну да ладно.

Машина куплена взамен Калины 1,4. Разница огромная: динамика супер, тормоза волшебные, салон не гремит, не скрипит, КПП вообще не слышно. Проехал первые километры - ощущения сказочные, понятно, что это все Рено, но все-таки хочется верить, что и наш АвтоВАЗ начнет делать хотя бы так.

По итогам 11 тысяч км впечатления не ухудшились... Машина супер, просто восторг и т. д. т. п. Вместительность шикарная. Поехал на Астрахань отвозить сестре шмурдяк всякий, влезло как в две Калины. На обратном пути спал в машине, тоже места мне хватило, 178 рост. Возил на ней теплоизоляцию (куму не хватило на гараж), звонит, говорит: «Завези все, что у тя есть», а у меня есть пять упаковок. Сиденье сложил, все запихнул и поехал :). Возил себе на стройку лес доска 150*50*3000, ну, трехметровая :). 2,5 куба на рейлингах нормуль как перевез. И профиль под гипсокартон скоро, и сам гипсокартон легко помещается. МДФ, пластик, все перевозится. В общем, как машина для стройки она прелесть.

Как машина для семьи она пока не используется. Но мелкие перевозки помногу человек выполняет :). Как семиместная работает на ура, даже дед на третий ряд залезает легко (92 года). Расход 9,3 город, 7 трасса. Сейчас осваиваю дальнобойный стиль езды (торможение двигателем тормоза только для остановки), расход по городу упал до 7,8, хотя резина зимняя Гиславед. Выезжал на ней на природу, ездила там, где и Делика особо не отставал и через речки небольшие, и по горам. После дождей проехал там, где застрял Патриот, но он, правда, на заводской резине был :).

Сейчас начал присматриваться к СТО, скоро ТО-1. Цену озвучивают в 6000 рублей. Поломок, три тьфу и об голову три разика, не было. Сгорел предохранитель на прикуривателе, еле нашел его, вот и все поломки. Да, еще сетка в багажнике справа отвалилась, то ли я сломал, то ли просто г…но. Еще что заметил: спинка моего кресла постепенно опускается назад, приходится раз в неделю подкручивать. Ну вот, собственно, и все.