Отзыв об автомобиле Лада Гранта Стандарт (2012 г.)

Добавил: mars851 6 декабря 2012 (обновлено 25 октября 2016)Оценка: 4.2 (23)75118419

Лада Гранта Стандарт (2012 г.)

Ещё один отзыв о модели — Лада Гранта (2015)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Добавлено 8 декабря 2012

Вот заменил штатное крепление генератора на калиновское.

Добавлено 8 декабря 2012

На втором плане калина моей второй половины.

Салон.

Большой багажник.

Установил простенькую магнитолу...

Добавлено 8 декабря 2012

Кому интересно приведу некоторые цифры. За время владения машиной мне уже пришлось вложить следующие средства:

- магнитола (радио+разъемы под флешку и карту SD) китайская-990 р.;

- 4 колонки тоже китайские- 1000 р.;

- активная антенна- 150 р.:

- коврики в салон (калиновские)- 700 р.;

- коврик в багажник- 250 р.;

- сигнализация quot;старлайн quot; с автозапуском (и установкой)- 10600 р.;

- механизм регулировки натяжения ремня генератора+ ремень - 2800 р.

Итого- 16490 р. (цены по г. Тольятти).

Добавлено 15 декабря 2012

Вот решил сегодня немного добавить отзыв. Итак, катаюсь уже около 3 недель. Пробег составил 1300 км. Нареканий нет. Вчера ездил в Самару. На выезде из города загорелся голодный глаз (не подрасчитал на пробки). Думал до Тольятти не доеду- обошлось, а это порядка 90 км. Из допов поставил маршрутный компьютер quot;Штат грата Х1 quot; -800 руб. (занятная вещица- рекомендую) и зимнюю резину кама 503 по 1650 р. за колесо.

Да, забыл сказать температура сейчас у нас стоит по утрам -20, заводится без проблем (машина живёт без проблем) и с первого раза (даже с брелка), посмотрим что будет дальше.

В общем машина пока радует. Всем удачи!

Добавлено 8 февраля 2013

Прошло немногим больше 2 мес. как я стал обладателем данного авто. Пробег на сегодня составляет около 6200 км., без нареканий, всё работает как часы. Решил немого обновить фотографии.

Добавлено 21 февраля 2013

Вот установил назад акустическую полку под колонки...

Добавлено 21 февраля 2013

...А заодно и пластиковые накладки на пороги от калины.

Добавлено 4 июля 2013

Прошло почти полгода с последнего моего дополнения. Решил немного обновить. Итак, на сегодняшний день пробег авто составил около 24000 км. За это время я съездил в отпуск в Украину (на Азовское море), в общей сложности пробег туда и обратно составил около 4000 км. За всё время эксплуатации вопросов не возникало, не было ни одной поломки, так что автомобиль в этом плане вполне надёжный.

За данный период мне пришлось поменять лобовое стекло (камень от встречки). Цена впроса 2250 р. за стекло + 1500 р. за работу. После поездки в Украину понял, что без кондиционера не обойтись, пришлось поставить, а это ещё 27000 р. Хочу отметить, что при включенном кондёре по городу потеря мощности не заметна, а на трассе когда нужно срочно ускориться при обгоне, уже чувствуется, но это уже плата за комфорт.

Пока вроде всё, будет что то новое- дополню.

Добавлено 25 августа 2013

Вот прошло почти 2 месяца как я стал счастливым обладателем кондиционера Фрост. Хочу поделиться своими впечатлениями о данном продукте. Итак: холодит сей агрегат в принципе не плохо, но откровением для меня было то, что примерно через неделю после установки кондиционера я решил помыть машину. Когда вытащил коврик переднего пассажира, то под ним оказалась солидная лужа. На сервисе, где мне ставили всё проверили, подрегулировали термостат и естественно ничего не нашли. Позже я сам детально осмотрел все соединения и увидел, что конденсат капает под резиновый коврик пассажира на месте соединения испарителя с воздуховодом. Заделка данного соединения спец. мастикой особого эффекта не дала- конденсат стал капать из корпуса печки, правда уже поменьше. Теперь после каждой поездки с кондером мне приходится убирать резиновый коврик и просушивать. Вот такой не приятный осадочек. Похоже это или заводская недоработка или мастера криворукие поставили.

Добавлено 24 ноября 2013

Вот незаметно прошёл год, как я владею грантой. Хочется подвести некоторые итоги эксплуатации. Итак, за год пробег составил 40000 км. За этот год приходилось много ездить как по работе, так и по своим личным делам. Побывал и в Украине, Тамбове, Самаре, Пензе и т. д.

Что хочется отметить автомобиль достаточно надёжный, серьёзных поломок не было, а было следующее:

-2 раза перегорала лампа на правой противотуманке (200 р. ) каждая;

- перегорела одна лампочка дневного ходового огня (100 р.);

- примерно на 30000 км пришлось заменить правый опорный подшипник (262 р.), как позже выяснилось- попала вода с песком;

- сделал развал-схождение (400 р.);

- по личной инициативе выбросил кат. коллектор и поставил прямоток (700 р.);

- сделал перепрошивку quot;мозгов quot; от Паулюса (режим эконом-спорт)- 1000 р.

После перепрошивки и прямотока машина стала несколько резвее. Хочу пару слов сказать о перепрошивке. Режим эконом включается если машина эксплуатируется плавно, без резких нажатий на педаль газа. В этом режиме расход снизился примерно на 300 гр. на 100 км и составляет сейчас 7,0- 7,1 л100 км (это средний). Режим спорт включатся при резком нажатии педали газа до полика. При этом гранта начинает довольно бодро разгоняться, мгновенный расход зашкаливает за 34 л/100 км.

На ТО не ездил, всё делап сам, позтому траты составляля только на бензин. Вот наверное и всё, если что то будет новое и интересное за период эксплуатации напишу обязательно. Вскм удачи.

Добавлено 12 мая 2014

Решил немного добавить отзыв на сегодняшний день пробег составляет 58000 км. С последнего обновления на машине ничего не ломалось и не менялось (за исключением расходников), она исправно перемещала мой зад из точки А в точку Б. Этой весной для поездок на дачу прикупил и установил фаркоп (1850 р.) и багажник на крышу (1800 р.). Кстати кто думает как и что устанавливать - скажу сразу и под фаркоп и под багажник в машине уже имеются отверстия с резьбой (ничего сверлить не надо, установка занимает считанные минуты).

Всем спасибо за внимание и удачи на наших разбитых дорогах!

Добавлено 22 июня 2014

После долгих размышлений решил таки поставить газ на сою гранту. До этого в 2003 году имел неудачный опыт владения ваз 2106 на газу, когда за 1 год у меня 4 раза прогорали клапана и двигатель жрал масло 1 литр на 350 км пробега.

Итак решено - ставить. На одной из тольяттинских фирм выбираю комплектацию (для электронной педали газа цены на оборудование начинаются от 20500 р. до 27000 р.) ... беру средний вариант за 23050 р. (за эти деньги получаю форсунки со временем срабатывания за 2,6 мсек.(в дешёвом варианте 3,2 мсек., в дорогом 1,8 мсек.), бак на 42 л. под запаску, контролер, заправочную горловину в бампер-350 р. (в бесплатном варианте- горловина под бампером, в дорогом - в лючке бензобака- 1000 р.) и ещё кучка трубочек, шлангов и других прибамбасов.

Удивило время установки, обещали изначально за 4 часа, в итоге ставили 6. Уже не знал чем заняться.

Сейчас на оборудовании пробежал порядка 2000 км., реально почувствовал экономию порядка на 45-50%.Дальнейшая эксплуатация покажет. Всем спасибо за внимание, а пока некоторые фото.

Добавлено 22 июня 2014

Мозги на газ установили на воздушном фильтре.

Добавлено 22 июня 2014

Пробег на сегодняшний день составляет около 63000 км.

Добавлено 14 октября 2014

Имея немного свободного времени на работе, решил немного дополнить отзыв. Итак, пробег на сегодня составляет 86000 км. С момента последнего отчёта мне два раза пришлось съездить в Новосибирск, а это ни много ни мало 2500 км в одну сторону. Машина показала себя вполне надёжно, по дороге ни одной поломки. хотя дорога порой оставляла желать лучшего. Несколько раз влетал на большой скорости в колдобины, но слава богу обошлось... В дороге разбил бампер- когда из-под отбойника за метров 7 от машины выскочила собака средних размеров (20-25 кг) через дорогу. Торможение не помогло, т. к. скорость была порядка 100 кмч. Что стало с собакой я не знаю, т. к. остановился метров через 150-200. Новый бампер мне обошёлся в 1400 р.

На 71 тысяче пробега планово заменил сцепление (хотел поменять ещё с покупки из-за большой жёсткости) в сборе, поставил немецкое фирмы quot;Люк quot;. Замена вместе с работой на СТО мне обошлась почти в 4000 р.

Очень порадовал расход денег (а точнее экономия денег) на газу- стоимость 1 км пробега составила примерно 1 р. 25 коп. (на бензине этот показатель практически в 2 раза больше).

По кузову претензий в принципе нет, но имеются небольшие сколы от камешков, которые сразу закрашиваю подкраской что бы не пошла ржавчина.

Из-за неправильной эксплуатации фар (протирал сухой тряпкой) они немного помутнели, придётся полировать.

Ну вот наверное и всё дополнение. Спасибо за внимание.

Добавлено 23 февраля 2015

Всем привет, решил немного добавить отзыв. Прошло 2 года и 3 месяца владения этой машиной. В принципе никаких хлопот на сегодняшний день не добавила, всё работает исправно. Периодически по салону возникают небольшие сверчки, которые живут своей жизнью (то появятся, то пропадут). Перед зимой на задний мост поставил проставку под задние стойки и поднял мост на 4 см, что собственно очень помогло передвигаться по нашим нечищеным дорогам.

Расход газа зимой составил около 9,5 л. на сотку (в основном по городу).

Больше в принципе и писать то нечего, даже ни одна лампочка не перегорела...вот так...

14 лео 16 октября 2014, 21:58     ответить

НЕ поздновато ли газ установил? Я на Нексии на 16-ти, а на Ларгусе на 10-ти тыс. км. установил. Ну и на счёт экономии в 2 раза я что-то сомневаюсь.

Alex74 17 октября 2014, 12:35     ответить

ответ на комментарий пользователя 14 лео, написанный 16 октября 2014, 21:58

в конце концов попадаешь на ремонт двигателя и вся экономия!

zoorg 17 октября 2014, 22:00     ответить

Я бывший таксист,8 лет отъездил, на газе искатал две машины,могу с уверенностью сказать про вред от ГБО полный бред,никаких проблемм с двигателем никогда небыло,а угробить можно двигатель и плохим бензином,и то что ГАЗ взрывоопасен тоже туфта,минус один ГБО не устанавливают с завода и мало хороших мастеров,которые занимаются ремонтом и обслуживанием.

Большой Хорхе 18 октября 2014, 06:40     ответить

ответ на комментарий пользователя zoorg, написанный 17 октября 2014, 22:00

С точки зрения экономичности, в принципе, нет никакой разницы между типами топлива, потому что выигрывая в низкой цене за само топливо проигрываешь в обслуживании топливной установки. Конечно, если очень много ездить, то стоимость топливной установки отбивается, а для среднего водителя не особо будет гешефт - топливный баллон занимает место, он взрывоопасен по определению и за ним надо внимательно смотреть, ухаживать. Если знаешь, что такое ГБО, как с ним работать, как обслуживать, как правильно контролировать его работу - ставь, будет ощущение экономии. Не знаешь - не гонись за мнимой дешевизной.

mars851 18 октября 2014, 07:58     ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе, написанный 18 октября 2014, 06:40

насчёт обслуживания могу сказать следующее- поставил гбо в хорошей фирме, дали гарантию 2 года без ограничения пробега. каждые 15000 км езжу на то. по стоимости то в пределах 1000 р.(это с заменой свечей и всех фильтров). в принципе не дорого. но экономия на газу не мнимая, а реальная. кто ездит постоянно- тот знает.

zoorg 18 октября 2014, 17:49     ответить

Противники ГБО практически всегда так и думают,газ взрывоопасен,экономия "мнимая",ресурс двигателя минимален,а на деле все не так,и словам "Друга Гены" верить не стоит,таксисты деньги считать умеют,а вот кому действительно не стоит ставить ГБО,тот кто ездит по магазинам и к ТЕЩЕ в гости.В плане безопасности полный бак бензина не менее безопасен.

наиль 27 ноября 2014, 20:22     ответить

спасибо за отличный развернутый рассказ о данном автомобиле, подумаю о покупке...

mars851 9 декабря 2014, 19:55     ответить

ответ на комментарий пользователя наиль, написанный 27 ноября 2014, 20:22

всегда пожалуйста, если что готов помочь...советом

Сергей517 16 декабря 2014, 22:52     ответить

Вот херню написал!!! Чел даже не юзал авто на газу,видно по первым слогам!Я, лично за альтернативу!У самого на предыдущем авто стоял итальяшка,одни положительные имоции!!! Доброго пути!!!

олег 21 декабря 2014, 09:29     ответить

противотуманки на стандартный бампер как крепил?

mars851 24 декабря 2014, 07:59     ответить

ответ на комментарий пользователя олег, написанный 21 декабря 2014, 09:29

снял бампер, вырезал отверстия под противотуманки (калиновские) и тупо вклеил на силикон (при этом надо обязательно их выставить что бы светили правильно)получается немного гемморойно. но сейчас их у меня их больше нет (спасибо собаке за разбитый бампер)...а в новый бампер я ставить их не стал (кстати свет теперь гораздо хуже )...

Сергей 28 декабря 2014, 19:09     ответить

mars851 7 января 2015, 11:16     ответить

ответ на комментарий пользователя Ансар, написанный 7 января 2015, 10:19

нет, не хочу

Shurik 24 февраля 2015, 10:55     ответить

Слово мост замени на балку, а лучше стойки "Перед зимой на задний мост поставил проставку под задние стойки и поднял мост на 4 см"

URAL 24 февраля 2015, 15:26     ответить

Подголовников сзади нет. Помню как на пятнашке из Новокузнецка в Новосибирск ездил пассажиром с той же проблемой. Как в аду побывал.

mars851 24 февраля 2015, 18:22     ответить

ответ на комментарий пользователя Shurik, написанный 24 февраля 2015, 10:55

согласен

mars851 24 февраля 2015, 18:24     ответить

ответ на комментарий пользователя URAL, написанный 24 февраля 2015, 15:26

ну да, подголовники бы не помешали, хотя на гранте по сравнению с пятнашкой спинка немного выше...

mars851 19 марта 2015, 10:57     ответить

Экономическая ситуация подвела к тому, что в семье надо было оставить один авто...Вот и гранта была продана. Кратко итог- автомобиль был куплен за 262800 р.в 2012 г. и продан через 2г. 4 мес. за 220000 р. перекупам через 10 минут после въезда на авторынок.

палыч 30 августа 2015, 10:59     ответить

рекомендую кондей выключать за 5 мин до стоянки а вентилятор оставлять включенным и капать не будет под коврик.

Василий 23 марта 2016, 22:24     ответить

хотел узнать а антифоиз менял?когда и какой залил у меня стандарт живу в пензе

гость 23 марта 2016, 22:28     ответить

на крышке написано такой и лей.

sergiuspiterkz 20 октября 2016, 10:41     ответить

на какой задний мост)))))

KevinExisy 30 ноября 2016, 00:34     ответить

odesign флизелиновые обои ---- Прикольные обои в квартиру)))

Richarditalf 1 декабря 2016, 00:49     ответить

караульные услуги в огромном столице, как ни когда нибудь будут уместно, если пользователь владеет собственными сооружения, что же необходимо стабильного надзором мастерскими специалистами, плюс также любого вида защиты у форс-фатальных условиях. для того чтобы клиент никак не никак не волновались о своей надежность также о удержание персональных мест мы рекомендуем клиентам услуги отмеченного защитного предприятия у Москве, приватная охранная предприятельство охрана строительных площадок имеет возможность на долгое время, к тому же еще и ежедневно сделать для Вас реализацию всяческих проблем у охранной сфере. в нашей компании клиенты имеет возможность потребить персональную защиту, охрану зданий, общественных домов, коммерческих-предприятий, маркетов, кафе, технических помещений, медицинских, школьных плюс других обучающих клубов, служебных и подсобных баз собственно на длении полновестного суток всегда. Наши готовые работники используют камеры видеонаблюдения участков, приемники процесса перемещения, концепции рации, сенсорные системы обозначения, и подобные электронные аппаратуру для улучшенной и образцовой предохранения. Заказать наши работу возможно с помощью указанный интернет-источника компании, целиком за умеренные цены. сотрудничая из безупречными, физически боевыми охранниками Вы будите находит лично себя комфортно также защищенно у всякой ситуации.

Дашенька 31 марта 2017, 06:45     ответить

Авто как авто,для начала сойдет.Потом получше купишь.

YRI121 31 марта 2017, 10:19     ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей517, написанный 16 декабря 2014, 22:52

А у меня было 7 авто на газу....

Экономия реально копеечная выходит...

И ставить газ на авто с объёмом дв-ля меньше 3 литров..... смысла НЕТ.

Сейчас катаюсь на бензине.

Вячеслав 3 апреля 2017, 08:46     ответить

Стоит ГБО ловато на аутлендере пробег 180т.км. ни чего не сломалось

Алеша 9 июня 2017, 17:08     ответить

а у меня авто после 25000 км скрипеть. жужжать. дребезжать.

Новости партнёров

Лада Гранта в каталоге

Автомобиль «Лада Гранта» оснащается бензиновыми моторами объёмом 1,6 литра. Покупателям предлагаются седаны и лифтбеки (их цена на 15–25 тысяч рублей выше, чем у седана) Лада Гранта 1.6 (87 л. с.) Цена седана «Лада...

• УАЗ Патриот Самые лучшие вседорожники для меня -это японские, и только с правым ру…
  • Лада XRAY Что а конь такой где купить?
  • Лада XRAY Пишет проехал 33000 с копейками,это равно нолю,хвалится ещё нечем.Судя…
  • Лада Веста Купил себе эту повозку под названием веста.Скрипят втулки стабилизатор…
  • УАЗ Патриот "её сибистоимость" может сначала русский язык подучишь, там глядишь лу…
  • УАЗ Патриот "управления раздаткой с шайбы" как раз, управление шайбой, значит стои…