Дэу Нексия 2011 · отзыв

Добавил Лёхан 28.11.2012

Всем привет. Около года уже езжу на Нексии, 108 лошадей, ГУР, без кондея, чтобы совсем себя не разбаловать. Да и дороже так получается, а денег немного было, когда машину брал.

Пока в машине нравится все практически. Двигатель тихий относительно, работает ровно, обороты не пляшут. На дороге машина ведет себя прилично вполне, на скорости до 80–90 дорогу держит отлично, рыскать не пытается. Правда, я переобул свою машину сразу после покупки по совету знакомого. Потом еще заменил все расходники, качество заводских не проверено, а очень не хотелось, чтобы коробка, например, вдруг начала клинить на морозе. Кстати, первые холода в том году машина встретила нормально вполне, даже в приличный минус проблем не ощущалось. Читал, что у кого-то мерзли на морозе замки, не знаю, ждал от своих таких фокусов, но обошлось.

Водительское у Нексии понравилось больше, чем на предыдущих машинах (были Лада и древний, 89 го года, Форд), по крайней мере, несколько часов подряд за рулем себя нормально ощущаешь, лишней усталости не чувствуется. Нужно немного привыкнуть к коробке, передаточные числа специфичны достаточно, но с этим справляешься быстро, нескольких дней езды по городу вполне хватает. Для бывших владельцев ВАЗов могут показаться мягкими педали, но не до такой степени, чтобы их не чувствовалось совсем. Багажник очень вместительный, но под завязку его стараюсь не нагружать, вроде не видел, чтобы у кого-то были проблемы по этому поводу, но пружины перегружать не хотелось бы.

Технических проблем с машиной не было. Помню, читал где-то, что старые Нексии любят потому, что они неубиваемые. Чем дольше езжу, чем дольше кажется, что со временем в этом плане мало что изменилось. Большинство из того, что пришлось сделать, связано скорее с качеством сборки, чем с надежностью. Чуть косовато стояла передняя панель в салоне, пока думал, как исправить, почти случайно зацепил – встала в пазы. Для пущей надежности в один из выходных лично забрался под машину, посмотрел все, что можно посмотреть, подтянул болты и перепроверил крепежи, по большому счету – повторил предпродажную подготовку. Своим рукам как-то и доверяется больше.

А вообще машина мне нравится, после того, как перепроверил сам, не пришлось заниматься больше ничем, кроме плановых ТО и замены расходников. Не знаю, у кого как, а у меня Нексия приживется надолго.

Все нравится.

Технических проблем с машиной не было.

Общее впечатление

Берем!