Дэу Матиз 2011 · отзыв

Добавил Руслан 12.11.2012

Всем привет. На Матизе езжу чуть меньше года. Помнится, когда искал себе машину, на отзывы внимание не в последнюю очередь обращал, вот и подумал, пока время выдалось, немного опытом поделиться. Небогатым, правда, но все лучше, чем ничего.

Машина у меня в комплектации Standart, без ГУРа, антикоррозию и защиту картера доставлял отдельно в дружественном сервисе, там цены пониже, чем у официалов, а качество все-таки проверенное. Брал большей частью для поездок по городу, с работы, на работу, в магазин там, на тренировку, поэтому и искал что-нибудь небольшое и достаточно экономичное. То, что по поводу машины говорят разное, – дело нормальное, здесь кому как повезет и кто как водит, а вот соотношение цена/запросы/качество меня вполне устраивает.

В принципе, машина маленькая только с виду, салон организован достаточно удачно, так что внутри-то места вполне хватает и водителю, и пассажиру. На задних, правда, максимум два человека комфортно помещаются, дальше становится тесновато. Бардачок крохотный совсем, не слишком удобно, но я в нем и не вожу ничего. С багажником история похожая, только что при желании, даже не складывая задние сиденья, уместить туда можно вполне достаточное количество вещей. Если сложить, то и вовсе мелкая бытовая техника помещается без проблем. Единственное что – по весу стараюсь не перегружать особо, все-таки двигатель скромный. Правда, к чести того двигателя, до 60-ти разгоняется достаточно резво, дальше становится чуть спокойнее, но в условиях города больше и не нужно, разгоняться особо негде, да и незачем, опять же.

По неисправностям особо и рассказывать нечего, преимущественно мелочевка и кое-какие недочеты по сборке. Менять за год ничего не приходилось, кроме расходников, в сервисе был не по плану всего один раз, когда электрика начала ерундить, но там по гарантии все поправили достаточно быстро, провод просто перетерло где-то. А так вполне себе надежная машинка. Денег, вроде, стоит небольших, а ездит исправно, и голова не болит по поводу ремонта или обслуживания. В принципе, думаю, пару-тройку лет на ней еще точно проезжу, а дальше уже будет видно.