Лада Гранта 2012 · отзыв

Добавил ггоосстт 26.10.2012 1

Лада Гранта 2012

Всем привет. Вот наконец то и забрал я эти пять Грант. Ну я как бы не ожидал ничего хорошего, но в целом, что можно ждать от авто в стоимостью 259 тысяч рублей.

Сразу напишу, комплектация "Супербомж", что есть. Есть руль, колеса, двигатель, двери, ну и так по мелочи.

Так как три машины я забирал (перегонял сам), а две мой друг Алексей, то уже кое-какие представления возникли, а точнее ощущение от новых Грант.

Что понравилось:

- движка (очень быстро прогревается, и неплохо тянет)

- посадка (однозначно лучше, чем в Приоре)

- салон (сзади места больше, чем в Приоре)

- оптика (хуже чем на Приоре, но в разы лучше, чем на Логане и Фабии)

- багажник (можно много картошки увезти)

- клиренс (она суко высокая!)

Что не понравилось.

- печка (воняет маслом, и довольно таки шумная)

- руль (нет гидрача, устал рулить)

- отсутствие БК, мерить расход топлива нужно по компасу

- на второй Гранте не включалась с первого раза вторая скорость (двойной выжим пришлось делать)

- сборка, на одной из трех уже не работал сигнализатор непристегнутого ремня

Вчера машины передавал в Оренбург, и одна из пяти машин на стоянке затроила, но прогазовали, и на трассе вроде стала нормально работать.

Небольшой вывод.

Если машина нужна с багажником, с старым, добрым сердцем, то конечно Гранту можно брать, а вот если охота комфорт, легкое управление, и в конце концов удовольствие от вождения, то за эти деньги можно купить матиз с гидрачом, электростеклоподъемниками и тому подобным.

Продолжение следует...

Лада Гранта 2012

Их так много, аж в голову не чего не лезет.

Сам автомобиль

Общее впечатление