Джили Эмгранд 2012 · отзыв

Добавил Alexander056 03.10.2012 2

Джили Эмгранд 2012

Вот состоялось в моей автомобильной семье пополнение в виде нового китайского авто Geely Emgrand, машинка покупалась в автосалоне, мне повезло – была в наличии, не пришлось ждать! Правда, после покупки этого авто возникла необходимость продать свою Нексию, но это можно выдержать, хотя я к ней уже привык :).

Ну а теперь о новой машине. Цвет выбрал серый, или, как его назвал производитель, стальной. Комплектация базовая, но в базе уже есть кондиционер, две подушки безопасности, ABS с EBD (система распределения тормозных усилий), электрозеркала с подогревом, все электростеклоподъемники, центрозамок, аудиоподготовка в виде 6 динамиков, и ещё много приятных мелочей. Вот магнитолы тут нет, плохо, конечно, но ничего, свою воткну как-нибудь :).

Качество сборки этого авто на очень высоком уровне, все стыки ровные, зазоры равные, ничего не болтается и не норовит отвалиться! Двери закрываются вообще сказочно, тихо и очень мягко, даже не веришь, что это китаец.

Металл здесь тоже весьма неплох, не такой мягкий, какой был раньше на китайских авто! О качестве авто и о его безопасности говорят и 4 звезды из 5 возможных, которые этот автомобиль набрал на европейском краш-тесте EURO NCAP.

В салоне всё мне нравится – и цвет (у меня он чёрный), и вставочки блестящие, все сделано удобно, всё под руками. Места внутри много как спереди, так и сзади, как мне показалось, сиденья очень удобные. Багажник тоже радует, большой и вместительный! Задний диван складывается по частям!

На 2000 км сделал первое ТО. В принципе, всё как у всех, поменяли масло в двигателе, коробке и зачем-то в ГУРе. Смазали петли дверей, замки везде, клеммы на аккумуляторе. Немного отрегулировали замок водительской двери, подтянули наружную ручку открывания двери (исправили косяки российской сборки).

Забрал машину, немного удивился, может, это показалось, но двигатель стал чуточку поприёмистей, коробка мягче переключает передачи.

В общем, машинка как по мне – так просто отличная :).