Мазда 3 2012 · отзыв

Добавил Faza 26.08.2012

Мазда 3 2012

Здравствуйте всем! Перед покупкой этого чуда японского автопрома владел Калиной, на ней отъездил четыре года без серьезных поломок и продал почти за ту же цену. Сама продажа была для меня не то чтобы неожиданной (я думал поменять машину), но не думал, что это произойдет так быстро. В итоге я остался без машины, но с некоторой кучкой денег.

Изначально хотел брать Киа Рио, так как отзывы были вроде бы нормальные, и она подходила мне по цене. Приехали с женой в местный автосалон, а там рядом стоят Рио и Мазда, обе белого цвета, но Мазда на 100 штук дороже. Посидел я в обоих, проехались с менеджером и вывод сделали такой: Рио, конечно, дешевле, и подвеска помягче, но когда в него садишься (извините меня владельцы), такое чувство, что сел в нашу 10-ку. Как-то все однотонно и бедно выглядит, хотя машина комплектации «Люкс». В Мазде же, хотя комплектность и беднее, салон выглядит богаче и более функционально что ли.

В общем, решили затянуть пояски и взяли Мазду. Стаж мой водительский уже 17 лет, на иномарках ездил, но в личном пользовании эта первая. Проехал на ней немного – 900 км., в основном по городу, но впечатления от машинки уже складываются. Приятно удивили приемистость и рулевое управление, машина держится на дороге как влитая и чутко реагирует на руль. Также порадовала (раньше на японцах не ездил) продуманность, что ли, всего авто в целом, т. е., глядя на какой-нибудь жгут проводов под капотом, понимаешь, что он должен проходить именно здесь и нигде больше. А вот шумоизоляция в машине желает быть лучше, шум от колес слышно ощутимо. И, на мой взгляд, маловато лошадей, при включении кондиционера, особенно в городе, ощущается нагрузка на двигатель.