Лада Приора 2008 · отзыв

Добавил zhuk 18.07.2012 4

Лада Приора 2008

Всем доброго времени суток )! Пишет вам во всех смыслах, касающихся автомобилей, «чайник». Это мое первое авто, ранее никаких подобных дел с автомобилями не имел. Пишу здесь, скорее всего, ради получения доп. информации, совета, в надежде на то, что вы оставите отзыв.

Теперь по порядку:

Бюджет составлял 250 т. р. Желаемый пробег был до 70 тыс. км.

Покупать машину в Воронеже я не желал, т. к., облазив все сайты, убедился: в Москве они дешевле, причем разность в цене в среднем 20 т. р, а то и больше.

Выбор предстоял трудный… Выбирал между 14-й и Приорой… В 14-й привлекала дешевизна обслуживания, а в Приоре... ну какие тут могут быть сравнения? Безусловно, она комфортабельнее, салон красивее (по поводу внешнего вида сказать ничего не могу, т. к., попав в правильные руки, 14-я стоит на одной высоте с Приорой), резвее... и. т. д.

При покупке 14-ки рассчитывал взять ее до 210 т. р., ну и, разумеется, немного посадить, диски поставить, привести в порядок салон. Никаких мыслей о чиповке движка или установки доп. агрегатов не было.

Приехав в Москву, кинулись смотреть авто... Всего было пройдено 3 варианта (почему-то смотрели в салонах), все Приоры.

Первые два варианта вгоняли в ужас, при цене в 250 т. р. ручки отваливались, у одной заднее сиденье было оторвано от пластикового дна (короче, тупо поролон болтался отдельно от креплений), но это мелочи... Передний бампер держался на соплях, движки тарахтели и тряслись так, что я думал – при нажатии на газ он отвалится; кондюк не работал, множество царапин, потертостей, заржавевших сколов, причем было видно невооруженным взглядом, что машины бились!

3-й вариант удивил! Ранее я рассчитывал купить машину дешевле 250, данный вариант стоил 265, пробег 66 т. км, 2008 год.

Когда я увидел эту машину, у меня отвисла челюсть, тут я немного преувеличил ), но просто после увиденного ранее это выглядело примерно так )!.

Черная, в обвесике, белые дисочки R15, спортивная резина, глушитель адский...Заглядываю в салон… Хорошая обивка сидений, кондюк, парктроник, дорогая музыка, все стеклоподъемники, электропривод зеркал... Думаю, ну есть косяки... После поиска неисправностей в течение 20 мин. я был удивлен… Ничего подобного я не нашел!

Ладно, идем дальше. Завожу машину – в буквальном смысле, от звука я ах****ел! Такое ощущение, что под капотом не 98, а все 150 л. с. Причем звук не как от дешевого глушака, а самый что ни на есть спортивный!

Открываем капот и видим какую-то херню, как мне объяснил брат, это фильтр, который и придает дополнительный звук машине, помимо глушака... Пока я занимался салоном, брат проверил кузов, пробили вин. код, ничего плохого на машину не нарыли! Смотрим капот… Малый уровень тосола, установили, что в одном месте хреновая прокладка, но это мелочи... Места течки масла не обнаружено, брат еще что-то там смотрел, но я так и не понял что, да это уже и не важно, так как со всеми прелестями и косяками она моя за 260 т. р... Да, нам сторговали 5 т. р., но потом они их отмыли на документах, т. к. салон, юридическая чистота машины и. т.п., я думаю, кто знает, тот понял, о чем я.

Ах, да... еще один момент: у машины менялся бортовой компьютер (м. б., я неправильно выразился), но суть в том, что пробег 15 тыс. показывал... По сервисной книжке год назад было 44 тыс... Т. е все сходится, пробег 60.

Меня, если честно, били сомнения, что что-то в ней не то, но все же взяли ее...

Путь предстоял в 500 км... Слава богу, все прошло блестяще... Тока задолбал звук ), при больших оборотах он просто невыносим на трассе на протяжении длительного времени... А по городу это кайф просто :).

На данный момент с покупки прошло меньше недели, пока ничего не обнаружено, но явно, определенно надо менять ремень грм, ролики и ремень генератора.

Выложу пару фоток, остальные залью позже... Жду комментов ).

zaytsevdms18.07.2012ответить

вот по трассе с этим спортивным звуком и катайся наслаждайся, а в городе владельцам таких пердаков со спортивным звуком их в задницу засовывать надо ибо задолбали

Александр0518.07.2012ответить

Да ничего он не дает на стоковом моторе.

А там машина приятно выглядит :smile_10:

Папа_Сережа03.08.2012ответить

На водяной помпе изнашиваются керамические шайбы, тосол потихоньку просачивается, а следов не видно-успевает испаряться. У меня так было на десятке. Я заливал в систему охлаждения специальный герметик. В начале тосол держался а потом уходил. В итоге все равно накрылась помпа по причине старости. Слетел ремень, но машина 1,5 литра была, поэтому без страшных последствий. Если помпу менял, залей штатовский герметик. Стоил примерно 160 р.

Deicide3116.08.2012ответить

Диоды на плафонах у меня горели и не раз, впаивал сам)