Лада Калина 2012 · отзыв

Добавил Роман 123456789 09.07.2012 12

Лада Калина 2012

Всем привет! Хочу поделится мнением о данном авто КАЛИНА СПОРТ 1,6 в комплектации 11196-42-494. На момент покупки (24 марта 2012 года) цена авто 402 000 тыс. руб. Купил-то, на что было денег, и чтоб дальнейшее обслуживание (в чем я частично ошибся, пример: зимняя резина 15 размера стоит 25-30 тыс.) было по карману! Купил в автосалоне "ЛАДА МАРКЕТ".

Не буду расписывать, какой там мотор, подвеска и т. д., всем все известно (В.В. Путин уже рекламировал). Внешний вид лучше, чем обычная Калина. В салоне темный пластик — очень приятно, по качеству стандарный для нашего автопрома. Салон просторный, все удобно расположено! Сиденья спортивные, с боковой поддержкой, жесткие, на длительные поездки не устаешь! Подвеска жестковата, но мне это нравится, в повороты крены незаметны, "лежачие полицейские" проходит на ура, отработала неровность, и дальше ровно едит! При торможении не кренится в перед носом. Тормоза отличные! Рулевая рейка короткая с ЭУРом (корейская фирмы МОНДО), очень удобно, руль информативен! Многие жалуются на коробку, что не включается! Скажу, что мне повезло, все четко!(при выборе авто попался экземпляр, где и правда не включается!) В салоне относительно тихо, моторный отсек проклеен с завода! Воет коробка, такое ощущение, что дизель работает! Привыкаешь!

Скорость набирает быстро! 120 км/ч не замечаешь, просто отдыхаешь! Но все зависит от дорог — как попадешь на "стиральную доску", душу вытрясет, что-то начинает где-то скрипеть.

Расход по трассе 5,8 без кондиционера. 6,2-6,5 при скорости 120 км/ч с кондиционером! (в салоне 3 человека). ТО-1 обошлось 3900 с расходниками. (качество сервиса — га...)

пока нет

admin25.07.2012ответить

С фотографией намного лучше!

BERKUT26.07.2012ответить

Молодец! Я так же считаю. :smile_4: И так же эксплуатирую вот уже вторую калину! :smile_4: :smile_10: :smile_28:

Роман 12345678926.07.2012ответить

Ну эта первая моя! дальше видно будет! СПАСИБО!

Роман 12345678901.08.2012ответить

УВАЖАЕМЫЕ ПОДСКАЖИТЕ!!!

Быть ли мне на ГАРАНТИИ или уйти с нее?

Хочу доставить музыку (усилок и передние каксиал колонки) просят за установку 1500 р усилок, колонки 700 р. хотя в обычном СТО просят 1600 руб. Если быть то ставить у них. если нет то где то. Просто платить бабки я не ПОНЯЛ ЗА ЧТО??? (ТО-1 3900 руб. замена масла, фильтра, протяжка, развал. Масло Shell Helix HX7 у них стоит 1400 руб. на рынке 800 руб. фильтр масленный около 120 руб. Получается без расходников ТО 2500 тыс. со скидкой.)

А сколько слупят за ТО -2 ???

СПАСИБО ЖДУ ПОМОЩИ

BERKUT04.08.2012ответить

А это моя красавица! Которая приносит радость моей семье сейчас!