Дэу Нексия 2011 · отзыв

Добавил Виктор Молчанов 02.07.2012 1

Всем привет. Пересел на Нексию с ВАЗ 2115. Зачем пересел? Замучился лежать под периодически ломающимся детищем российского автопрома. Когда понял, что на ремонт машины трачу почти столько же времени, сколько на поездки, задумался над тем, чтобы сменить. Подлатал, продал, добавил кое-что из накопленного и стал выбирать машину. Вариантов вышло немного – брать китайца, что как вариант и не рассматривалось, отечественную, чего тоже не хотелось, потому как только от одной избавился, либо Нексию. Остановился на полуторалитровом варианте, без кондиционера (не считаю, что он настолько нужен, чтобы за него переплачивать), но с гидроусилителем руля. Вроде мелочь, и разница в цене небольшая, а все-таки приятно. Отдельно доставлял бортовой компьютер и делал антикоррозию полную, защиту картера ставить не стал, днища тоже, посадка не слишком высокая и терять не хотелось.

Впечатления от вождения – самые приятные. Динамика примерно та же, что у Лады, руля слушается хорошо и отзывается быстро, со светофора первым, может, и не уйдешь, но и в хвосте можно не плестись. Обзор с водительского получше, чем у той же Лады, уже потому, что стойки в поле зрения не попадают и не отвлекают, за счет этого же и на перекрестках себя увереннее чувствую.

Отделка салона совсем простенькая, пластик дешевый, обивка недорогая тоже, но смотрится вполне приятно, чистится легко и лишнего времени на уход тратить не заставляет. Нравится, что педали мягкие, очень удобно, когда за рулем много времени проводишь. Места водителю хватает, в пробке можно даже ногу на педали не держать, есть куда поставить. Пассажирские места не слишком просторные, но больше одного-двух человек за раз я не возил, а в таком варианте места им вполне хватает.

За восемь с лишним месяцев проблем с машиной не было вообще, что само по себе хорошо уже, только что расходники меняю постоянно, да ТО стараюсь не пропускать. Единственный недостаток связан, скорее, не с машиной, а с качеством ее сборки, многое не дотянуто до нужного уровня, пластик стоял чуть кривовато, но, в общем, – ничего неустранимого или дорогого. Дорогу машина держит хорошо, проблем не было ни разу, в повороты ложится даже на достаточно больших скоростях, управление не страдает при скорости до 120-130 километров в час, быстрее разгонять не пробовал – опасаюсь.

Пока, вроде как, рассказать больше нечего, посмотрим по ходу дела, если что-то новое появится – отпишусь.

Нина Новый Уренгой02.07.2017ответить

Всем привет..Хочу сказать о моей красавице Дэо Нексиа.2011 года..Покупала новую с салона.сбоорка Узбекская...проехали мы с ней 430 тыс км. первые три года проходила только т.о. Конено же во время.В этом году весной поменяли салиники в головке. кольца и шатунные вклаыши.Летает как птичка..