Отзыв об автомобиле Лада Калина Хэтчбек (2012 г.)

Добавил: iefimow 19 июня 2012 (обновлено 6 декабря 2012)Оценка: 3.5 (11)1725986

Лада Калина Хэтчбек (2012 г.)

Здравствуйте, друзья

Вот и я обзавелся своим первым автомобилем. Выбор был непростой. Подержанная иномарка или новая «наша». Подержанные иномарки отмел сразу, так как к б/у вещам отношение негативное, поэтому решил купить новую. Думал взять Приору либо Калину. Посидев в обеих, подумав, взвесив все «за» и «против», взял Калину в комплектации «норма», с усилителем руля, но без кондера. Думал про кондер, но машины с двигателем меньше 3-х литров его все равно не тянут, поэтому решил не переплачивать и взять без него.

Итак, неделя владения данным авто. Я – ну очень доволен. У нас в семье уже 2 машины – Мицубиси Лансер и Шевроле Лачетти. Обе новые. Так вот, поездив неделю на Калине, разницы в комфорте я не ощутил. Дорогу держит отлично, маневренная, довольно мощная и динамичная.

Нашел пока только 2 недочета:

1) отломал решетку на воздуховдувателе (ну или как его там)). Отчасти сам виноват, отчасти нехорошо прилепили на заводе, но я прицепил назад, и все нормально. Данная мелочь не омрачила мое впечатление от авто;

2) на 3-й день стала срабатывать сигнализация через каждые пол часа. Здесь, опять же, позвонил в сервисный центр, сказали – посмотреть под капотом. Возможно, контакты отходят, возможно, я плохо капот закрыл, когда в бак воду наливал, не знаю, в любом случае, закрыв капот и подергав электрику, все стало нормально.

Маневренность

динамичность

просторность салона

хорошие боковые зеркала

удобно парковаться

приятный внешний вид

цена/качество

Большой расход топлива, в среднем 10,5 литров. Для такой машины это ну очень много

Общее впечатление

Машина хорошая и как говорил Форд лучшая машина-новая машина. От себя добавлю так, которая взята не в кредит

Ещё один отзыв о модели — Лада Калина (2011)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Добавлено 8 августа 2012

Вот и откатал я 2000

Скоро еду на 1 ТО

пока впечатления только положительные, езжу что по городу, так и по трассе

Машина дорогу держит хорошо, динамика есть, штатная музыка штатная не очень, но это я поменяю

в остальном, поменяю резину на зимнюю, залью масло синтетику и вперед, за новыми открытиями

Машина супер

Добавлено 6 декабря 2012

вот и проехал я на своей машинке 7500 км

Впечатления хорошие

Не ожидал я от отечественного авто таких результатов и поэтому слегка поражен

В городе довольно тихая, не иномарка конечно но звук двигателя до 2500 оборотов почти не слышно, напрягает после 3500

Как писал ранее дорогу держит хорошо, не 5+ а твердая четверка

Езжу в смешаном режиме, так вот по трассе 130-140 с 4 людьми в салоне идет спокойно

Максимум разгонял до 160, больше не получается, но и то для такой машины я считаю что это не плохо

Считаю что за свою стоимость авто отличное, хочеться конечно коробку автомат, но думаю это в машине не главное

Как первая машина, мне кажеться, вообще супер

alexander67 19 июня 2012, 18:42     ответить

Честно написано!!!

yudmikle 21 июня 2012, 12:35     ответить

А какой смысл сравнивать новый авто с БУ иномаркой изначально более высокого класса и находящейся в другом ценовом диапозоне?

Сравните свою иномарку А4 с Ланосом. Качество и комформ будут одинаковыми или все же разница будет тоже заметной?

александр 21 июня 2012, 15:24     ответить

"Думал про кондер, но машины с двигателем меньше 3 литров его все равно не тянут" - это рассмешило... почему нельзя просто сказать, что на кондёр бабла не хватило? А после этого:"У нас в семье уже 2 машины мицубиси лансер и шевроле лачетти. Обе новые. Так вот, поездив неделю на Калине разницы в комфорте я не ощутил" пришло понимание того, что автор банальный балабол... ну или просто трРРолЬ...

kancel174 21 июня 2012, 20:20     ответить

Отвечу так, если бы денег никак больше не найти то наверное уже по опыту владения взял бы опять Додж или Крайслер Неон, просто продавал её уже девяти летней и девятилетней она была в полном порядке, меня друзья долго уговаривали брать новую отечественную, но опыт эксплуатации показал что я верное сделал что их не послушал. Другую марку такого возраста наверное брать не стал, опасение есть конечно. Ну здесь речь шла не о 200000 а 700000 так вот если иметь даже 400000 то без раздумья иномарка. Уж очень у меня большой негатив к русским машинам сам ездил и на классике и на Калине (Калина была рабочей) и ничего хорошего об этих машинах сказать я не могу. Это лишь моё мнение я никого не склоняю к нему, нравиться вам отечественный автопром катайтесь на здоровье.

Но писать чушь про динамику, манёвренность, что кондиционер до 3-х литров не тянет, что до 700000 нет аналогов и что комфорт одинаковый в лансере и в калине - это бред сумасшедшего. Просто всё это читать просто смешно.

Я бы не слова не сказал если бы просто было написана за свои деньги машина меня устраивает. Вопросов бы никаких не было, но опять повторюсь читать написанное было очень смешно и не мне одному, трое знакомых тоже долго угарали

kancel174 21 июня 2012, 20:31     ответить

ответ на комментарий пользователя yudmikle, написанный 21 июня 2012, 12:35

смысл в сравнении был, в конце отзыва чётко написано что аналогов до 700000 тысяч нет вот я и привёл пример машины за 600000."Вы всю жизнь будете ездить и радоваться БУ иномаркам или все же возникнет необходимость покупки нового авто?" А по этому поводу - просто ту машину, которую я хочу, пока к сожалению приобрести не могу и смысл размениваться на новую которая будет уступать по всем показателем если можно взять 3-5 годовалую за приемлемую цену и в отличном состоянии (тем более беру машины у знакомых историю которых я знаю, так что тот факт что она БУ меня нисколько не обламывает)? А ездить на новом корыте (пустом, медленном и в комфорте более низком) увы желания не имею. Если вас этот факт устраивает то удачи.

zaytsevdms 22 июня 2012, 09:31     ответить

ответ на комментарий пользователя kancel174, написанный 21 июня 2012, 20:20

сравнение с лансером да позабавило. за 600 тыс +/- 50, полно приличных вариантов как новых так и б/у. а вот в пределах 350 тысяч уже все гораздо сложнее. Тем более свою калину я брал по автоутилизации т. е. 280-50=230 тыс. а тут практически без вариантов, если нет возможности купить б/у про которое точно знаешь что авто без сюрпризов

yudmikle 22 июня 2012, 12:56     ответить

ответ на комментарий пользователя kancel174, написанный 21 июня 2012, 20:31

Вопрос БУ или не БУ - дело личное. Если Вас полностью устраивает БУ 3-5 годовалых, пусть и не полностью отвечающих Вашим требованиям - то удачи.

Есди говорить о новых, а не о БУ, которые через некоторое время будет покупать просто не выгодно, то выяснится, чтовыбор за 600 тыс будет пустым, медленным и в комфорте более низком.

iefimow 22 июня 2012, 15:48     ответить

Подскажите где Audi новую за 600 тыс взять можно? если новая не меньше 1200000 стоит?

iefimow 22 июня 2012, 15:53     ответить

ответ на комментарий пользователя александр, написанный 21 июня 2012, 15:24

И в чем же разница между иномаркой не дороже 600000 и Калиной в условиях - дом - работа - дом? или стоять в пробках на иномарке чем то приятнее?

Менше чем 2.0 литровый двигатель в жару +30 и без тонировки бесполезен, все равно в салоне прохладно не будет. а с учетом того что от дома до работы ехать минут 20 - 40 то какрас к концу пути он может и охладит переднюю часть салона

iefimow 22 июня 2012, 15:57     ответить

ответ на комментарий пользователя kancel174, написанный 21 июня 2012, 20:20

Ну если сравнивать Калину с Audi то да, выбор очевиден в пользу немца7 В остальном, ездия по марщруту дом - работа- дом по 1,5 часа в день разницы нет.

По динамике и скорости тот же Лачетти на трассе Калина делает в соотношении мощность/масса

7 летние машины в моем понимании ерунда. вещь должна быть новая, а переплачивать за бесполезные функции не имеет смысла

bizon73 22 июня 2012, 16:57     ответить

ответ на комментарий пользователя iefimow, написанный 22 июня 2012, 15:57

У меня Мондео 2006 года в топовой комплектации и я со всем что ты написал не согласен абсолютно. Что ты называешь бесполезными функциями? Климат контроль? Так он в режиме максимального холода заморозит тебя через 3 минуты после заводки авто. Ничего против Калин не имею, но пассажи типа нет никакой разницы - феерический бред. Без обид

iefimow 22 июня 2012, 17:04     ответить

ответ на комментарий пользователя bizon73, написанный 22 июня 2012, 16:57

Ваша Мондео и стоит 650-700 тыс. 2006 года. Климат контроль, да, вещь. Но опять же на мощных мащинах дороже 700 тыс.

Бесполезными функциями являются датчик дождя, света, парктроник, телевизор...

bizon73 23 июня 2012, 17:13     ответить

ответ на комментарий пользователя iefimow, написанный 22 июня 2012, 17:04

У меня 3-е поколение. Это 4-е стоит 700...Моя стоит примерно столько же, сколько приора в люксе Повторюсь! Ничего против наших машин не имею, но против фраз *никакой разницы*. Я юзал - знаю. Датчиками света и дождя не пользуюсь, привык в ручную, парктороник? Ну не вынимать же если есть))) Телевизор? Нет такого счастья (да и не надо).Дети сзади смотрят на переносном плеере. Дешево и сердито.

александр 23 июня 2012, 17:34     ответить

ответ на комментарий пользователя iefimow, написанный 22 июня 2012, 15:53

Юноша... Не лечи меня этой х-нёй, втирай соседу по парте о вазах, не уступающих в комфорте одноклассникам. Я приведу один единственный пример. С пятилетней калины я пересел на пятилетнего акцента, тачку, по определению древнюю. Так вот... Калина уступает ему практически во всех критериях за исключением просвета, а о уровне комфорта говорить даже нет смысла, разница очевидна. Полуторалитрового двигателя хватает с головой, даже с включённым кондёром (а он, кстати, отлично охлаждает салон) уехать от твоей калины НА ТРАССЕ ( с места, коненчно, вреатле) не составит никакого труда, даже не заметишь. Я уже не говорю о солярисах, рио, авео и т. д. Так что учись адекватно оценивать вещи, а не делать это по принципу " по тому, что мне так хочется". Калина - неплохая машина, как и остальные модели ВАЗа, я эксплуатировал практически все... Но отрицать, что они уступают большинству ино-одноклассников (а по уровню комфорта - даже китайцам) - ГЛУПО... Главный плюс ВАЗа - цена, она привлекает... "Много машины за мало денег" - вот что хочет покупатель ВАЗа... ппросто за 400 тыр не взять ино-тачку с кондёром, усилителями, абээсами и остальной х-ней... всё просто. А по цене, более менее приближенной к ино-одноклассникам, ВАЗы никто брать не будет... дураков НЕМА, как говорится. Так вот, юноша...

yudmikle 24 июня 2012, 08:56     ответить

ответ на комментарий пользователя iefimow, написанный 22 июня 2012, 17:04

Датчик дождя, парктроник стоят копейки и устанавливаются давно и на Вазы. Навигационная система с указанием пробок в наших местах штука тоже полезная и необходимая. У меня она не встроенная и поэтому приходится пользоваться планшетным компьютером с покупной навигационной программой. Сейчас бы взял автомобиль с навигационной встроенной системой.

iefimow 15 августа 2012, 23:06     ответить

Да забить на этот кондей

Про мицубиси, ездия по городу от дома до работы не вижу смысла 300000 переплачивать

iefimow 15 августа 2012, 23:07     ответить

Кашкай рассмастриваю как следующее авто

Новости партнёров

Лада Калина в каталоге

Первый прототип компактного переднеприводного автомобиля «Лада Калина» был показан АвтоВАЗом на московском автосалоне 1999 года. Однако серийное производство машины официально началось только в ноябре 2004 года, и то это был,...

• Great Wall Hover H5 Я тоже к такому присматриваюсь.Звонил в салон сказали в ноябре будет н…
  • УАЗ Патриот Был у меня патриот. Проездил два года. Избавился без сожаления. С откр…
  • УАЗ Патриот У меня знакомый покупал Geely Emgrand EC7. Тоже все отговаривали, кита…
  • Hyundai Solaris Извиняюсь перед дятлом,зря птицу обидел.Ты Гена ,её недостоин.
  • УАЗ Патриот Согласен на все 100%.Вот только беда,не у всех хватает денежек приобре…
  • Hyundai Solaris Отзыв секретного агента от группы Хендай-КИА.Все сводится к тому что н…