Хендай Санта Фе 2008 · отзыв

Добавил avtoR 07.05.2008

Приобрел в начале апреля. Модельный год 2008 с легкими изменениями по сравнению с прошлым годом. Комплектация максимальная из бензин, 5 мест. Теперь нет люка, да он и не нужен. 18 quot; колеса, сабвуфер, мп3 с СД на 6 дисков, атермальные стекла, электроскладываемые зеркала с поворотниками, электрорегулировки сидений вроде расширили, ну может еще какие-то изменения и доработки. Это надо ставить рядом 2 машины разных годов и осматривать. Могу сразу сказать, что мне нравится эта машина. Ожидал худшего. Типа Корея и все такое, но нет! Теперь хоть лимоны с собой вози, а то морда уж больно довольная:). В салоне ощущается приятный запах кожи, что на душе сразу становится спокойнее и умиротвореннее.

Уже месяц прошел, и пока я не пожалел. Из допов как обычно: ковры, защита картера, задний парктроник обязательно, ну и дабы совсем себя порадовать всю регистрацию гаишную. Потратил первый бак, проверил трип компутер. От полного до почти пустого бака ошибка составила 0, 1 л на 100. К первой тысяче км расход по городу упал с 17, 5 до 15. Бензин 92-й. Кстати, что удивило, так это отсутствие обкатки. Есть только рекомендации по начальному пользованию на первых км. Никакого ТО-0. ТО 15000 км только. Но манагеры на всякий рекомендовали на 7-8 тыс. км подъехать масло сменить. К габаритам за неделю привык. Идет как эсминец, слегка покачиваясь. Обратил внимание, что моих немного укачивает при поездке на дачу. Датчик дождя - отличная штука. Есть еще система контроля качества воздуха. Попробовал. Включил в центре Москвы, она врубила внутреннюю рециркуляцию. Ехал, наблюдал. Стал объезжать вдоль воронцовского парка, смотрю лесным воздухом запахло, видимо стала забирать снаружи, улыбнуло. Внешняя подсветка очень классная, да и внутрення тоже.

Теперь о минусах. Очередь несколько дней в сервис имеется, специально выяснял. Подвеска на больших кочках все таки бухает, но это видимо особенность конструкции, но меня не раздражает.

Остальные минусы не выявлены пока - маленький пробег, чуть больше 1 тыс км.