Дэу Матиз 2007 · отзыв

Добавил Ahilles_76 27.04.2012

Да уж. Почитал тут отзывы и пришел в ужас. Вот обычный обыватель почитает и откажется от покупки хорошей машины. У меня Матиз 2007 года выпуска, пробег 85 000 км, комплектация - база с кондиционером. За это время ни одной поломки, только расходники.

Недостатки по моему мнению есть, но они незначительны: слабая шумоизоляция и некоторая теснота при посадке сзади трех пассажиров. В остальном - чудо машина. Поверьте мне, я знаю что говорю.

Теперь немного расскажу про эксплуатацию. Сразу скажу, машину не жалел и всяких там антикоррозийных обработок не делал. Сразу после покупки в декабре 2007 года несколько охот где заезжал в такие места (на родной всесезонке кумхо), где УАЗЫ застревали, реально проваливался в лужу глубиной по нижнюю кромку боковых стекол и выезжал оттуда самостоятельно. Грязи налипло столько, что при выезде на асфальт чувствовалась разбалансировка колес, что лечилось автомойкой высокого давления.

Примерно через год проявилась такая неисправность - при включенном кондиционере начинала повышаться температура двигателя. Лечение влилось в промывку от грязи радиатора кондиционера, так сказать издержки эксплуатации. Скорость на трассе - 120-130 км/ч, больше не ехал, так как чувствовал, что ему тяжеловато. Расход адекватный, но несколько больше чем на Оке (незначительно), 10 литров хватает примерно на три дня плотной городской езды.

Да, еще на ТО не ездил ни разу. Просто взял почитал книгу и по указанным в ней срокам заливал рекомендованное масло и производил замену расходников. За все время заменил только щетки стеклоочистителей, лампочки в фарах (передних), резину (причем долго искал родную "кумхо"). Я еще не встречал такой выносливой машины.

Экономичность, малые габариты, большая живучесть в жестких условиях бездорожья, дешевые эксплутационные расходы, если установлен кондиционер, то комфорт.

Слабая шумоизоляция (примерно как у наших ВАЗов).

Общее впечатление

Хороший бюджетный вариант для четырех человек.