Ситроен С3 2011 · отзыв

Добавил ledenezz 23.04.2012

Ситроен С3 2011

Семейно городской хетч для меня и моей жены. Citroen C3! До него был Паджер, хороший аппарат, но пришел к выводу, что для города и жены (самое главное) нужен второй аппарат. Городской, маленький, экономичный, на автомате.

Выбор был особо не большой, так как бюджет был соответствующий. Либо Huyndai Solaris хетчбэк, но к сожалению полугодовые очереди заставили от него отказаться. Kia Rio тоже аппарат что надо, но опять же слишком популярный, но очереди такие как на солярис еще не успели сформироваться. Оставили как запасной вариант подождать 2 месяца. Заехали посмотрели Renault Sandero - слов нет. Заехали в Ситроен и были сражены наповал!

С3 — он просто великолепен. Он не может оставить равнодушным. Этот фирменный небесно голубой цвет сводит с ума. Современный, практичный, стильный салон выделяет C3 из груды грубых пластиковых салонов одноклассников. Покупка Ситроена - чистой воды эмоциональное решение. Посидев в нем, на другие подбоные машины даже смотреть не хочется. Двигатель 1,4 литра в паре с роботизированной КПП в меру резвый и экономичный, то что надо! И самое главное - вот он в наличии! Плати и забирай, что я и сделал…

Проехали пока 600 км. За это время в Ситроеху влюбились безумно, причем оба - я и жена! В город на паджерике даже выезжать не охота.

Некоторые замечания:

Расход - 8,5 л/100 км, кайф после 12-13 л паджерика. Водители всяких там проглотов наверное сейчас хихикают в ладошку. Ибо 13 литров для внедорожника тоже расход смешной. Ну да ладно.

Электроусилитель — новинка для меня. На месте руль легкий до жути. Кажется, чуть толкнешь и он сам до конца до крутится. С ростом скорости наливается приятной тяжестью. Не привычно. Возможно слишком легкий. После него на паджерике, как без гидрача.

Сиденья очень удобные, особенно после паджеровских. в которых через пару часов спина начинает ныть.

Багажник - самое то для нас. Сумки с продуктами и дочина коляска влазят без проблем. Большего не надо.

Аэродинамика С3 на высоте. Ехал по снежной мокрой каше с Иркутска ни разу дворниками не воспользовался. Даже пристроившись за каким-нибудь грузовиком без брызговиков. Единственное - рейлинги, которые мне втюхали дилеры гудят на скорости. Надо посмотреть, как их стянуть с крыши.

Робот — эх давно я на автомате не ездил! Что сказать — мне нравится. По началу были небольшие рывки при переключении. Сейчас все мягонько. Как на автомате. Ну возможно я сам еще подстроился под работу коробки. Я доволен. А как жена довольна! Никаких неудобств и дискомфорта. Всего лишь пару раз после механики педаль сцепления "искал" :)

В общем только положительные эмоции.

Ситроен С3 2011