ГАЗ Валдай 2006 · отзыв

Добавил levon 08.04.2012 4

работаю с отцом. езжу на валдае около полу года. хочу расказать в сровнение...отцу взяли мерса 609 д. тоже с термо будкой. повезло нашли не забитого в москве (эксплотировался в фирме bosh)86 года выпуска. пробег 300000 тысяч. из них только 140000 тыс. по росии. взяли за 450 т. р.валдай-удобная кабина. для водителя. вибрация от двигателя конечно просто жесть. ломает и откручивает все что можно. необходимо каждые две неделе лазить под мошиной и подкручивать все агрегаты. в особености мост! так. же от вебрации-рвет крепления двигателя, топливного фильтра, вылетают заклепки с будки и еше много всяких мелочей! перетерает так. же трубки гидро уселителя! пришлос недавно менять медные на ризиновые...и те доделовать. честно говоря все сделано через жо. у! сломалось коробка. причина оказалась в поломке болта крепления вилки. мелочь.но ремонт очень дорогой! и после него теперь капает масло.(хотя все сальники по меняли) на самом деле с запчястями проблема! в провенцальном городе тяжело найти даже в спецалезированых магазинах. обслуживать двигатель не удобно. тяжело подлесть к заливам жидкости и другим агрегатам. в сравнение с мерсом хочу сказать...валдай гав...о. сел на мерс проехал и расплакался!!! при одинаковой грузоподЪемности мерс ийдет по нашим дорогам абсолютно не чувствуя не кочек не ям. очень очень мягкий. двигатель маленький по размеру. легок в обслуживание но намного тяговитие чем на валдае! хотя и 86 года выпуска...повторю а валдай2006.тормоза на валдае сделали неплохие. но абс не доробогтали. груженую машину на снегу практически не возможно остановить. такое очушение что работает только перед. коробка проблемная в переключение...нужно поймать необходимые обороты и скорость. так.же напрягает перегазовка и переключения с повышеной на пониженую...тяжела в маневрености. в отличие от мерса войти в узкий поворот 90 градусов практически невозможно.

думаю что цена все его достоинства

в сравнение практически все!!! напомню-в сравнение с мерсом 609 д 86 года выпуска!!!

Общее впечатление

хватает денег берите инамарку

Полностью поддерживаю все что сказа11.11.2014ответить

Антон

Антон11.11.2014ответить

Полностью поддерживаю все что сказал автор темы, у самих катается такой же мерседес только 709 88 года, но с одним уточнением, это не просто иномарка а самая надежная иномарка из всех что я видел и видел я поверьте очень не мало, поэтому этот отзыв не стоит воспринимать как сравнение валдая с инормарками в целом, среди иномарок там тоже хламья хватает

Водитель Ростов21.11.2014ответить

Мерс ломаться начнет? :DDD Уважаемый такая техника как мерседес не ломается, ломается наш автопром! Мерседес изнашивается, но не ломается! Разница есть..

Махалай24.08.2016ответить

Специально, штоли ашипки делаете?