Лада Приора 2012 · отзыв

Добавил User 09.04.2012 5

Купил новую Приору универсал люкс в автосалоне г. Краснодара. До нее была десятка. На новую иномарку денег не хватало (я имею в виду не иномарки, собранные в России, а настоящие иномарки - "немцы, японцы", а то понабирали Хендаев и Ниссанов Алмера и думают, что на иномарках ездят). Автомобиль мне очень понравился. Опций больше, чем во многих современных иномарках и при этом выгодно отличается в цене, я заплатил 414 300 рублей плюс отдал 2500 рублей за антикорозийную обработку кузова.

Прошел на ней уже 800 км. Отличный двигатель, легкий руль, автомобиль красивый как снаружи, так и изнутри, сзади места больше чем в десятке, огромный багажник (по работе необходимо возить собаку), поэтому и брал универсал и чтобы с климат-контролем (какая бывает жара на Кубани сами знаете). Опций даже больше чем нужно (подогрев сидений в нашем регионе сильно не нужен). На лицо виден прогресс в отечественном автопроме. На неровной дороге машина идет плавно, мягко покачиваясь, прямо как мерседес. Главное в этом случае правильно выбирать скоростной режим. О недостатках:

1. Очень тяжело включается задняя скорость.

2. На второй день эксплуаатации заклинило заднюю левую дверь (не открывается не снаружи не изнутри, причем ни сигнализацией, ни механическим способом).

3. Водительская дверь открывается туго (видимо нужно регулировать замок)

4. Багажник ключем не открывается (открываю кнопкой из салона или с пульта), зачем тогда ставить замок.

Сам никуда не лезу, машина на гарантии 5 лет или 75000 км пробега. Звонил в атосалон обещали все исправить (это явно заводские косяки) Когда намотаю первые 2000 км - все равно гнать на первое ТО, там и посмотрим на их гарантии. При покупке механик с тех. центра сразу меня предупредил, машина новая, недостатки проявятся, ты не растраивайся, а добросовестно все записывай. Буду надеяться, что исправят. А в целом, мне машина понравилась. Как сказал Генри Форд: "Самый лучший автомобиль - это новый автомобиль."

Общее впечатление

Если собрались покупать Приору и часто планируете пользоваться климат-контролем, то не пожалейте денег и возьмите с двигателем 108 л. с., а не 98 л. с., как я взял.

Zhbert09.04.2012ответить

Я вот очень долго ломался, взять приору универсал белоснежного цвета или какую либо из нашесборочных "иномарок". Приора мне просто нарвится, как говорится, как увидел ее, чуть не кончил. Именно универсал. Посидел внутри в салоне, причем версия была супер люкс, внутри отделано под дерево, штатная музычка (сейчас, говорят, и нафигаторы в нее пихают).. В общем, влюбился я в нее. Потом поехал кататься на тест-драйве. Ну что, дребежжит, шумка не особо, в общем сразу вспомнилась десятка. Потом из интереса поехал в соседний салон покататься на киа рио 3 в базе - разница колоссальна. Плюнул, заказал себе солярис (внешне он симпатичнее). Хотя до сих пор как вижу универсал приору - меня так и колбасит всего...

димон7709.04.2012ответить

Мля, автор, извини конечно, но заплатить почти 420 тыщ за машину у которой даже не все двери открываются это надо быть полным лохом.

Это что за движок 108 лошадей за который ты предлагаешь ещё и доплатить? Сам доплачивай за это :smile_1: