Ниссан Кашкай 2012 · отзыв

Добавил grandmother 11.02.2012 19

Всем привет.

Так получилось, что на второй работе стали много задавать тупых вопросов по поводу машины (приоры), и не много подумав, решил себе, что нибудь купить.

В декабре решил себе купить МАШИНУ, и при этом она должна была быть ИНОМАРИСТОЙ.

1.часть (муки выбора)

Я как нормальный, русский человек хотел халявы, что бы машина была супер, быстро ехала, мала кушала и при этом дешево стоила. Начал изучать рынок (только новые машины).Начал с короллы, три раза ее тестил, но понял, что ощущения "небо и земля", если сравнить с приорой, то нет. тормоза слабые, шумки нет, динамика тоже не о чем, пластик грубый, за мной не кто не смог сесть (места мало для пассажиров (3 см.)). Решил камри. искал базу за 949 т. на механике с 2.4. обзвонил все салоны. в общем не нашел, ну и когда друга попросил камрюху потестить (2008 г. в полном фарше), то понял, что машина не жаркая, расход 17 литров, если не греть, то 14.ну в общем как то не запала она мне в душу.

Потом смотрел кугу дизельную, но вспомнив, что часто летаю, и соответственно когда улетаю тепло, а прилетаю холодно, не стал рисковать с саляркой, да и расход солярки у форда не так мало, как хотелось бы.

Митцубиси асх Не понравился пластик, ходовка, и комплектация. уж очень бедно. Ну и ихучив вторичный рынок, понял, что много теряет в цене.

Тигуан. Вроде решился на него, и подарков в Москве давали на 75 т. при цене машины в 900.но учитывая опыт фабии, и машину друга (пасат), не захотел покупать машину за 900 т. и сразу ставить вэбасту за 80 т. Сам продавец, сразу стал навязывать вэбасту, так как в машине не жарко. В общем мучительно думая подошел к кашаку (кашкаю)

2.Выбор кашака

Увидев рекламу, где кашкай за 730 т., решил взять именно его, ну и начал прозванивать автосалоны. в общем не нашел.

Тут 8 го января был у дочери в гостях в Москве, ну и когда с ней гуляли, опять увидел рекламу кашака за 730 т. ну и взял, да позвонил. Трубку взял хороший, парень (Эдик), ну конечно же сказал, что есть кашак +2, за хорошую цену. Ну и Я поехал в салон (мэйджер авто. Вололакамское шоссе), ну доехал, посмотрел.

Белый кашкай +2 , 11 год, с 1.6, с панарамной крышей и тому подобное и с ценой 850 т. В общем меня все устроило, кроме низкого потолка (панарамная крыша съедает 2.5 см).Продавец настаивал на предоплате, но Я на тот момент еще пока точно решил с машиной. В общем 15 го улетел в египет, и там мучался с выбором. Тут в последний день отпуска, Эдик прислал смс, что машину купили. Я конечно опечалился, и с этой мыслью приехал в Орск. В Орске друг забрал у меня машину, и Я начал ходить пешком. Позвонил еще раз Эдику, и он мне нашел белый кашкай, во второй комплектации, 2012 г., за 840 т. Я по безналу сделал предоплату, и дождался птс и 9.02.12 г. забрал своего кашака с Москвы.

3.Нисан кашкай.

Позвонил в мэйджер, сказал, что в 10 утра заберу, ну и что бы все подготовили.

Я с другом (Костя), приехали в 10 утра, ну и увидели наше белое чудо. Вышел менеджер (Дмитрий), ну и показал нам наш кашкай. Машина была чистой, прогретой, в баке 15 л. бензина, показал каждую кнопочку, все объяснил, ну и мы пошли на кассу, там же взяли коврики за 1800 р. и поехали переобуваться (6 км. от салона).К нашему приезду, нас ждала липучка данлоп дс3, и нам сразу переобули. Все удовольствие обошлось в 20500 р.

Не долго думая, было решено ехать в Орехово зуево, на 5 минут увидеть дочь.

С Московскими пробками. за три часа приехали в Орехово, дочери купил мягкую игрушку, бывшей жене купили подарок (у нас в один день день рождение), ну и поехали в Орск.

Теперь сам отзыв

Нисан кашкай

что есть? есть все (климат, круиз, датчики, музыка и тому подобное)

Так как брал кашака в слепую, то когда поехал был приятно удивлен.

Двигатель 1.6 резво разгоняет машину (даже мой друг удивился)

Подвеска на отлично справляется с дорогой, и подвеска чертовски хороша.(кто говорит, что кашкай жесткий, дубовый и т. п., это просто незнание машины), На кашкае ехать комфортно.

Руль. Острый руль, приятно становится тяжелым на трассе, и отлично ведет себя на парковке

Обзор. Отличная видемость, прекрасные зеркала.

Посадка. ну что сказать, сидишь высоко, хорошая боковина, и поясничная п.

Печка. Климат отлично справляется, всю дорогу климат стоял в в положении 21 г. и при этом за бортом было от -12 до -33 г. Считаю печка работает на отлично, ну и ехали всю дорогу в футболках.

Свет. Свет четко бьет, и Я не знал, что противотуманки могут так четко давать свет.

Музыка. Бошка читает все. мп3, блютуз, аух, 6 динамиков. Зная, что штатная музыка неочем, заказал себе сабик, и усилок, после того , как в кашаке послушал музыку, снял заказ с усилка и с саба. Штатная музыка играет не на хорошо, а на отлично.

Расход топлива. С Московскими пробками, и на трассе со скорость не больше чем 120 км. ч.получалось 7.4, но когда под бузулуком заправил на ТНК 95 бензин, расход за 600 км. в том же скоростном режиме вырос до 8 ми. в общем через месяц еще раз отпишусь на эту тему.

Ну и соответственно про фишки.

Круиз контроль - очень удобная штуковина на трассе

Климат- непонятно откуда дует, но во всей машине тепло и комфортно.

Руль-кожаный, с управлением магнитоллы, и круизом. очень все удобно.

В целом машина конечно безумно понравилась. пробег пока 2 т.

- Штатная шумка

- Звук у магнитолы (лучше звучит чем на фокусе и на лексусе)

- Удобная посадка

- Экономичный движок в городском режиме

- Зачетный внешний вид

- Проходимость (мне хватает)

- Пороги (они хорошо защищены и не пачкают одежду (всегда чистые)

- Постоянно после мойки замерзает ручка на правой двери.

- Отсутствие второй розетки на 12 вольт.

- отсутствие рейлингов в моей комплектации

- отсутствие 6 передачи

- слабый ближний свет

Общее впечатление

Считаю, что до 900 т. конкурентов кашаку просто нет.

paren_na_kamaze12.02.2012ответить

ты пишешь вторая комплектация - а 840 рублей! и цвет у тебя белый!

ща смотрю по прайсу - металлик во второй комплектации - 800 рублей!

че т не пойму, или с допами считаешь какими?

orsk12.02.2012ответить

ты смотришь прайс от 11 ноября 11 г., в 2012 г. ценв на первую 780, на вторую 840, ну за металик по 10 р. сверху

Инна18.02.2012ответить

Ну, ну, ребята! Выбор вообщем, оставляет желать лучшего. Короче: пежо - г..., спортаж - болтает на дороге и жопой каждую кочку чувствуешь, равно как и в гранд витара, ix35 - очень легкий на дороге и его заносит, CX7 (новый)- отличный, я знаю о чем говорю!!! А аутлендер - крокодил, а не машина, напиминает КРАЗ!!! :smile_17: Моя подруга купила себе Хайлендер 2011 г. в., и вижу на сайте продает, я спросила почему? Сказала, что эта корова очень много сена жрет, заправляется на 1800, ей хватает бака 75 л. на 3 дня!!! Высоковата для нее, предложили ей Леху RX350 2007 г. в., правда не сказала за скоко гавриков, но суть вот она!!!

kabizdohh27.02.2012ответить

Отзыв порадовал, достойная цена, хорошее качество, комфорт )

Starper721.06.2012ответить

Емое, Орск ты же нормальный человек, как ты мог объехать пробку? Встречники и обочники это же позор автосообщества.

orsk21.06.2012ответить

сам в шоке, но после того как потерял много времени в обл. гаи Пензы, уже плевать было. дочь хотела полноценно поспать на кровати

Zavulon13.03.2015ответить

Взял кашака 1,6 вариатор, расход зараз 9 л в среднем. В основном ездиет по городу, хотелось бы знать проблему бешенного расхода

Mарк22.05.2015ответить

Отзыв отличный. Мне в Кашкае неудобно, мало места спереди и сзади. Глаза устают от подсветки приборов. Ещё хотелось бы материалов торпеды лучше качеством. У знакомого дважды умирал вариатор. Меняли с боями по гарантии. Третий вариатор ходил отлично.

Mixer29.05.2015ответить

Отзыв супер, но извините конечно - за лям в японской машине дождик... С таким раскладом лучше таз взять в люксе.

Светлана14.06.2015ответить

Добрый день, привет из тюмени, хороший отзыв. У меня Кашкай+2,2012г комплектация се+, 59,0 т.км, ездила на нем в Екатеринбург,Челябинск,Казахстан,Киргизия,Москва,новосибирск. На трассе ведет себя хорошо,хотя двигатель1,6, механика, бывает тяжело на обгонах, ну самое большое ,я разгоняюсь до 140, про расход бензина верю. По поводу ТО ,все у офиц.,но свечи еще не разу не меняла, заводится хорошо,в любой мороз, есть сигнализация шерхан с подогревом.Проблем не было Минус холодная машина зимой. Сейчас надо менять тормозные колодкии по регламенту тормозную жидкость, вот и думаю есть смысл ее менять сейчас??? про свечи тоже говорили что ндо через 15ткм менять,но у меня нормально заводится.До кашкая были машины-лада 8,12,ситроен с4, хундай ай20, так что Кашкаем довольна, и менять даже не знаю на какую машину,пока все устраивает

Кашкай10.01.2016ответить

подожди, СКОРО ПРИКУРИШ СО СВОИМ кашкаем

Алексей22.08.2016ответить

Машина для бедных. Не материально, а ментально. Это как спортивки с рынка, вместо брюк отглаженных. Засрали все дороги эти дерьмом.

доктор23.11.2016ответить

с подогревом сидений осторожней,на мужские дела действует.

DvaCMag01.12.2016ответить

Захотели организовать суперское, головокружительное празднество, в этом случае отличным вариантом для его проведения будет http://dva-capitana.ru аренда яхты в Сочи на сутки. Цена примерно такая же как стоимость аренды кафе для тех же мероприятий но эти варианты, не способны конкурировать с целым днем, проведенным на катере.

миша шпилькин29.04.2017ответить

Автор ты очень крутой,сколько за номера отвалил.Девочки тоже мечта поэта.Ну а машина,что о ней говорить,обычный Японский бюджетник.Таких много,ничего не обычного в нем нет.

Луиза 11.12.2017ответить

Я купила Кашкай в июне 2017 году. Для меня очень не повезло, очень. За 14 месяцев то есть 85 тысяч пробега, я успела амортизатор правый поменять после 10 тысяч пробега👆,форсунки топливные , прошивку двигателя, рулевую Рейку, люфт появился, сегодня при запуске стук есть .

Дмитрий23.05.2018ответить

Брал кашака не новым 2010 г.в. с родным пробегом 221 тыс. км. Машинешкой доволен пробег 347 тыс. км за 2 года. вложений не много в основном расходники и ВСЕ!

Кардан 23.05.2018ответить

Дмитрий! Полностью согласен.