ЗАЗ Chance 2011 · отзыв

Добавил sparco44 13.02.2012

Здравствуйте! Мой водительский стаж всего 7 лет, но ездил на многих автомобилях... Из личных авто были ВАЗ-21099, Москвич-2141 и ВАЗ-21074. После инжекторной классики захотелось что-то поинтересней. (ВАЗ-21074 показал с себя с достойной стороны за свои 150000 км прбега, но приелось и захотелось вернуться к переднему приводу). Выбор стоял из Лады-Гранты, Деу-Нексии и Шанса 1,5. Остановился на Шансе... Понравился дизайном, удобные сидения, хороший обзор, а также свою роль сыграла и оцинковка кузова, + доступный сервис и недорогое обслуживание. Хотелось, конечно, взять в средней комплектации, но в наличии оказались только с комплектацией S.

Сначала чуть было не разочаровался в покупке... Не проехал и 300 км, как перестали включаться скорости - открутился рычаг КПП от кулисы, устранил сам, потом открутились дворники - подтянул, немного поездил - запищал ремень генератора - подтянул, а так ничего серъёзного... На данный момент пробег около 5000 км и больше ничего не происходит. Динамика неплохая, коробка просчитана, скорости переключаються плавно, тормоза надёжные, рулевое лёгкое и чувствительное, штатная аудиоподготовка довольно качественная, свет отличный, особенно ближний. До 170 км/ч разгонял - трассу держит на ура. Подвеска и не слижком мягкая и не слишком жёсткая - чувствуешь себя комфортно на дороге с любым покрытием. Дорожный просвет радует! В салоне ничего не гремит, но сильно слышно шум резины - к этому быстро привыкается! В сильные морозы замерзают стёкла, даже верх лобового, но при этом не холодно (только ноги у задних пассажиров мёрзнут, так как конструктивно там нет воздуховодов. Заводится неплохо даже в морозы за 30. По расходу всё сходится с документами, ну если только чуть-чуть побольше в морозы к 30...

На ТО не ездил, а сам поменял фильтры (топливный и масляный), поменял масло в двигателе и в коробке на синтетику Кастрол Магнатек. Не понравилось то, что для слива масла с коробки необходимо снимать нижний люк коробки, так как нет сливной пробки. Защиту поддона и антикор с подкрылками установил в салоне при покупке, защита прочная и не деформируется, когда "повиснешь на пузо". В общем, автомобиль радует - надёжная рабочая лошадка.

Достоинства автомобиля

Простота конструкции, хороший дизайн, оцинковка кузова, Опелевский двигатель и коробка, хорошие тормоза, рулевое управление, просторный багажник, удобные сидения, качественный пластик, отличный обзор, клиренс, цена..., весь автомобиль. Не пользуется спросом угонщиков.

Недостатки автомобиля

Нет регулировки руля, запотевают (замерзают) стёкла, плохой штатный домкрат, плохая шумоизоляция (если сравнивать с теми, что у меня были, то нормальная).

Общее впечатление

Автомобиль своих денег стоит, хорошая перспектива ВАЗу. Если не смущает название - дерзайте. Любите ЗАЗ и он вас не подведёт!!!

Комментарии

Самое популярное