Great Wall Hover 2008 · отзыв

Добавил Василий 05.04.2008

Нover покорил дизайном, комфортом, при покупке. Второй год за рулём и не перестаю восхищаться. Превосходно держит дорогу на асфальте, великолепная звукоизоляция, в салоне скорость можно определть только по спидометру. На скорости 90 км/ч и 160 км/ч в салоне ни шума, ни выбрации, полный комфорт. Двигатель 2. 4 экономичный, разгоняется резво, на пятой передаче при обгоне, ощущение как в самолёте. Пассажиров мягкая повеска укачивает и на длительных поездках все засыпают. Мелкие и даже крупные ямы на асфальте подвеска не замечает. На лесных дорогах грязь, песок, снег проходимость достаточно высокая. Неоднократно буксировал Нивы и даже вытаскивал из сугроба УАЗика. Как и любой внедорожник Hover преодолевает любые дороги пока не сядет на раму или мосты.

За год проехал 50 000 км и никаких проблем, если не считать замену ламп, датчика спидометра, замену клемы генератора на массу и болта на передней подвеске. При обкатке сбои в электронике устранял как и на прежних автомобилях путём снятия минусовой клеммы аккумуляора. За всё время не приходилось регулировать развал-схождение. Пресвосходная аэродинамика, задние дворники включаю только в сырую погоду на больших скоростях. На прежних автомобилях задние дворники работали постоянно. За рулём по 8-10 часов и никаких признаков боли в спине или пояснице. На автотрассе управляю легко одной певой, правая всегда свободна, отдыхает. Подсветка на торпеде не напрягает зрение, напротив ночью дисплей бодрит. При поездках по Архангельской и Кировской областям, автолюбители постоянно атакуют вопросами. Кроме положительных эмоций у меня других слов не было. Удивляют низские эксплутационные расхды.

Предложения. Проколы на задних колёсах не ощущаются, поэтому необходимы датчики давления шин с выходом на дисплей в заводском исполнении. После прокола заднего колеса на выброс, испытывал дискомфорт при движении на грунтовых дорогах с камнями в ночное время. Самосоятельно купил и установил датчики давления шин и теперь за рулём полный комфорт. Неудобства создаёт ящик для перчаток без светильника. В ночное время фары светят великолепно, но желательно иметь корректор.

Комментарии

Самое популярное