SsangYong Actyon 2011 · отзыв

Добавил Иван 25.01.2012 1

Выбирал авто по следующим параметрам: 1. Проходимость выше чем у седана. 2. Цена 1 млн. +-100 тысяч максимум 3. Размер - больше чем седан, но и не сарай на колесах (в Москве парковки не столь большие). 4. Надежность - оценить только по немногочисленным отзывам и обзорам. Выбрали New Actyon. Купили 31 декабря 2011 г., 4 января зарегистрировали, а 5 января я проехал уже 400 км по Москве и области.

Что понравилось. Цена! Корейский, полноприводный, дизельный кроссовер за 1 млн. рублей плюс зимняя резина 17" Dunlop, это чтобы не говорили приемлемая цена. Внешний вид довольно симпатичный! Вид с боку нравится практически всем. Фас и анфас немного не однозначен. Как заметил мой знакомый: спереди смотрится таким поджарым бобиком. Посадка высокая и удобная, места достаточно и спереди и сзади. Ровный пол у пассажиров второго ряда упрощает посадку трех человек. Скоростные качества пока не удалось до конца проверить - зима, да обкатка. Но по Мкаду 120 км/ч идет уверенно.

Проходимость достаточная для кроcсовера. Пара раз на дороге автоматом включалась противозаносная система, я даже не понимал проблему, но похоже действительно было необходимо. Дважды принудительно подключал задний привод. Машина шла по 30-40-сантиметровой снежной целине без проблем.

Расход примерно такой, как и указан в характеристиках. В пробочной Москве - 11 литров, на трассе - около 9 литров, может чуть меньше. Надеюсь, после обкатки и настройки еще уменьшится.

Приятные мелочи: Подсветка на зеркалах, включается при снятии и постановки на сигнализацию места выхода водителя и переднего пассажира. Магнитола с мп3 и USB входом. Подогрев переднего стекла, где расположены дворники. Сетка багажника. Управление магнитолой и псевдомеханическим управлением коробкой на руле. Подлокотники и на первом и на втором ряду. Что очень удобно если два ребенка не могут разделить второй ряд между собой! Легко раскладываются спинки задних сидений! Багажник по размеру средний, если сравнивать с другими кроссоверами. Блокировка дверей при наборе скорости выше 30 км. В час.

Проблемы и минусы? За две недели эксплуатации их обнаружил пока немного. Не понравилось, что аварийная кнопка так чутко настроена на срабатывание при малейшем включении АБС! Особенно для зимы, даже не сразу замечаешь , что включилась аварийка. Магнитола. Плюсы ее написаны ранее. Про минусы звучания судить не берусь, я не меломан, но вот отсутствие Bluetooth (причем непонятно почему в корейском варианте он есть) напрягает. Также в магнитоле можно зафиксировать только 12 станций, что при пользовании авто вдвоем с разными вкусами очень мало. Не понравилось, что можно вытащить ключ из зажигания, при включенной передачи на Drive! Конечно она не завелась, когда я ее после пытался завести, но всякое бывает. Не нашел регулировку рулевой колонке. Если ее нет то плохо однозначно.

Выгодная цена, просторный салон, неплохая проходимость для кроссовера.

Серьезных минусов пока не нашел, только мелкие недоработки указанные выше.

Сергей20.10.2015ответить

Привет! Регулировка рулевой колонки находится под рулем. Отжать рычаг вниз и можно настраивать в 2х плоскостях. Может не все комплектации имеют эту функцию. Расход по трассе тоже у вас высокий. Обратитесь к дилеру, они перенастроят.