УАЗ Патриот 2011 · отзыв

Добавил председатель 17.01.2012 22

УАЗ Патриот 2011

Доброго здравия уважаемые форумчане! Изучаю инфу на сайте чуть более четырёх лет, с той поры как заболел всей душой по УАЗу Патриоту. Собственно, о нём и хочу поведать, а вы уж строго не судите. Стаж мой водительский небольшой, всего 21 год. Довелось по жизни покатать и легковые и грузовые авто. В личном пользовании «Черныш» - первый внедорожник. Спросите почему «Черныш»? Да потому что цвет «авантюрин».

Итак, долго думали–гадали, какой же взять авто, чтобы и на природу семьёй (4 человека + собака) и на работу (занимаемся сельским хозяйством), ну и иногда мне с сыном на рыбалку сгонять. Выбор был невелик: Патриот и Вшивик. Победили рама и внутренний объём. Б/у не рассматривалось однозначно, так же как и Китай (личный комплекс).

01.11.2011 года после незначительных перебранок с персоналом официального дилера в г. Орске (он у нас один), я выехал за ворота сервиса довольный как сто китайцев и весь Шанхай. По дороге до дома прослушивал работу всех механизмов и узлов, всё ждал, когда и где что-нибудь отвалится (начитался на разных форумах злопыхателей). Но к счастью ничего не произошло, автомобиль работает в штатном режиме. Пробег на момент написания отзыва составляет 7000 км. Машина полностью удовлетворяет поставленным требованиям всей семьи: для меня и сына это проходимость (даже на стоковой резине), а для жены и дочери это стиль (по их словам, на нём не стыдно к магазину подъехать, не то что на «гужулях»). По поводу поломок кривить душой не буду. Случались обращения на СТО по гарантии по мелочам, таким как: туго открывались все три задние двери, не горели лампы подсветки номера и т. д. Всё это мог бы устранить и сам, но температура окружающего воздуха гораздо ниже ноля, а тёплого помещения в наличии нет.

За сим заканчиваю свой опус. Пишу впервые, так что извиняйте, если что не так. Какие вопросы не осветил, задавайте, буду отвечать. Фото обязуюсь выложить в ближайшее время. Буду очень рад если примите меня в свои ряды «WROOM.RU»-чан.

Достоинства автомобиля

Достоинства, которые нужны моему семейству, описал выше.

Недостатки автомобиля

Чуть-чуть подправить руки сборщикам.

Общее впечатление

Это не формульный болид, а авто для людей, которые поняли жизнь и никуда не спешат.

Комментарии

Tankist18.01.2012ответить

Председатель, отзыв слабоват пока, потом напиши поподробнее. Уаз есть Уаз, классная тачка для внедорожья, а патриот еще и стильный внедорожник. И фотки с женой убери, а то она своей красотой затмевает красоту машины.

WAWAN18.01.2012ответить

ПРО ЖЕНУ ПРАВИЛЬНО

председатель18.01.2012ответить

Жена не даёт сфотать одну машину, обязательно влезет в кадр. Надо либо усадить машину в снег, либо уезжать на работу (70 км. от дома).

orsk12.02.2012ответить

Зачетные фото!!! :smile_4: :smile_4: :smile_4: :smile_2:

Веста12.02.2012ответить

Очень нравится машина! Тоже бы взяли, но ворота в гараже низковаты, только под Шниву, а поднимать - слишком много возни.

Пусть Вам служит долго и верно.

председатель04.08.2012ответить

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Извините за долгое отсутствие. После крайнего посещения сайта, жизнь рванула вскач и стала наносить хлёсткие удары по голве, точно попадая в темя с завидным постоянством. Итог прост и смешон. Я попал в болницу, откуда и пишу сие дополнение к своему отзыву.

Автомобиль пробежал 21 ткм. принося с каждым километром радость, восторг, восхищение и немножечко разочарования. Сначала опишу позитивные моменты общения с моим "АВАНТЮРИСТОМ".

Проехано нами много дорог с различным покрытием и без. В меру матерясь и чертыхаясь преодолевали мы километры направлений Российской глубинки. Запомниля один случай, когда подъезжая к броду ко мне на встречу выбежал мужик, размахивая руками. На вопрос "Что случилось?" в ответ услышал историю о том как промыло русло реки, а его автомобиль (со всеми признаками гидроудара) сейчас находится во власти Нептуна. Самое смешное в этой истории зто то, что я проезжал там накануне. Немного успокоив страдальца, поехали выручать его автомобиль. Я был немало удивлён увидев посредине (при ширине реки около70 метров) "ПАДЖЕРО", которому вода не доставала до порогов. Далее классика жанра. Подъехал, зацепил, вытянул. До сей поры не могу понять, как можно схватить гидроудар при глубине 20 - 30 см.? Ну да бог с ним. При пробеге 18 ткм. поменял прошивку на ЕВРО-2. На родной ЕВРО-3 с горящим "джекичаном" расход вырос до безумных 15-16 л. Чека горела по причине ошибки 0420 (неэффективная работа катализатора). Что поделаешь, такой у нас ГСМ. С новой программой не увидел каких либо кардинальных изменений за исключением расхода топлива, который составил примерно 12 л. Так же установил на машину радар-детектор "СТАР 2009" (помогает), навигатор "ИКСПЛЕЙ" с 7 дюймовым монитором и авторегистратор (марку не помню). Передвигаемся мы не нарушая скоростного режима. Но единожды разогнались (грешен) на пустой дороге до рекордных 170 км/ч. Сразу скажу что разгонялся под горку с выходом на ровную дорогу. По равнине проехал около 10 километров. Скорость не падала но ехать не комфортно. Вибрации нет, уровень шума приемлемый (перепонки целые), машину не кидает из стороны в сторону, но вот рулить "со второго этажа" не совсем удобно.

И наконец немного "негатива". Спрсите "Почему в кавычках?". Ответ простой: "Всё устранено по гарантии с небольшим расходом нервных клеток". И так поменяли: 1. Уплотнитель лобового стекла. 2. Карданный вал. 3. Водительское сиденье с подогревом. Немного объясню. уплотнитель перетёрло по кузовной рамке сверху так, что он разошёлся на две части (наружную и внутренную) и в салон стала попадать вода и ветер. Кардан заменён из за появившегося люфта в шлицевом соединении. Самое смешное получилось с сидением. Так как оно с подогревом, оно должнл греть. Но вместо этого подогрев замкнул и спалил оббивку с чехлом, на неё натянутым. По заявлению оф. диллеров таких случаев в нашей области всего два вместе с моим.

А в остальном у нас с "АВАНТЮРИСТОМ" всё в порядке. Сейчас машин стоит и отдыхает пока его хозяина немного подремонтируют. Ну вот вроде бы и всё. Буду рад если простите моё долгое отсутствие. Если будут вопросы, пишите в личку, отвечу всем, времени сейчас много.

Спасибо. :smile_28:

muxa05.01.2015ответить

29.12.2014 начальник отдал патрика 2007 г для служебного пользования. Сразу удивило, он очень жаркий (2 печки). расход 4*4 15 л/100км (я ожидал 18-20). при з.приводе 11-12. МАШИНА не похожа на Русский Т(в)АЗ

Горняк21.01.2015ответить

Не свисти у тя Евро-2( небесный пепелац). в круговую патап лопает 12, с передком или без.

Погрузчик07.02.2015ответить

Наконец то сдал на права. Хочу машину большую, с вместительным багажником, по бюджету недорогую, в идеале конечно хотелось бы АКПП, но и на механике можно научиться. Вот рассматриваю вариант УАЗа:smile_17::smile_

Погрузчик07.02.2015ответить

В принципе живу в Москве, на природу не выезжаю, везде асфальт и форсировать сложные участки дорог нет смысла, а ПАТРИОТ приспособлен к езде по бездорожью, может что то ещё посоветуете?

Виктор 13.02.2015ответить

Посоветую! Живёшь в городе, тем более в Москве, купи какой-либо кроссовер! УАЗ не для Москвы с её из вечными пробками, зачем тебе такая махина? места занимает много, жрет много, престижу ноль...то ли дело в селе, где есть, где развернуться, где снег чистят раз в году!(весной сам тает...) и где такая просторная машина просто необходима для хозяйства! Уже где-то писал, повторюсь, УАЗ не для города! Это машина для села! И в упор не понимаю городских, что берут его для постоянных поездок, причём по городу...

Артур Ветер09.04.2015ответить

Всем привет.Председателю отдельно.Хорошо писал,позитивно.Но я вот о чем.Как-то несколько лет назад куда-то ехал и по радио слушал передачу про миллионера из Бельгии.Чем занимается,личная жизнь,хобби и прочая хрень хотел переключить канал и вот что меня остановило.У него,у этого богатого буржуина,несколько машин и среди них Нива и УАЗ.Было давно,тогда еще не было Патриков,а были простые "бобики".И по работе он передвигается исключительно на наших "джипах".Спросите почему,так он ответил-"очень дешево и просто".И еще смотрел я как-то какие-то ралли по бездорожью,так вот первый на финише с большим отрывом по времени был УУААЗЗ!!!! Такие дела.

Дрозд08.02.2016ответить

Что характерно даже заезженная 20ти летняя помойка вызывает больше положительных эмоций чем это Ульяновская др.ча...

Мещеряков Саша 27.05.2017ответить

Ну если по помойкам привык лазить то о чем с тобой говорить.Живи и дальше в окружении помоек.

Майкал27.04.2016ответить

Кому помойки по карману,а кому ПОТРИОТЫ.

АЛЕКСЕЙ07.03.2017ответить

ПРОШУ ВАС ВСЕХ КТО ПРОЧИТАЕТ - не берите ПАТРИОТА у меня 2011 года это г-но и постоянные проблемы, ржавеет везде с первого года, не заменял только салон, очки темные от стыда постоянно одеваю когда за рулем этого порнография

Регион 3818.04.2017ответить

Отличный авто,после небольшой подготовки.Профессионально занимаюсь заготовкой леса/черный лесоруб/Тысяч до 75 ходит без проблем в таких скотских условиях которые многим и не снились.Дальше не большой ремонт и новый УАЗ.

Самое популярное