Форд Фокус 2011 · отзыв

Добавил Tankist 11.01.2012 12

Форд Фокус 2011

Проехал на своем Фокуснике 4500 км, уже есть некоторые впечатления и хочу с Вами, уважаемые фокумчане, ими поделиться в этом отзывк.

Немного о выборе авто. Бюджет планировался до 700 тысяч рублей, Форд Фокус мне нравился изначально и в серебристом цвете, по соображениям практичности, потом жене приглянулась Киа Церато, да и мне тоже, рассмотрели этот вариант. В серебристом цвете не понравилась, выбрали цвет металл-бронза, но что-то с поставками этих машин туго, так до сих пор и не позвонили, что машина нужного цвета и желаемой комплектации поступила. Когда обзванивал салоны по поводу Киа, решил позвонить насчет Форда, так как Фокус 2 сняли с производства, распродают остатки, в наличии есть вот такой. По описанию понравилось, поехал, посмотрел и, посоветовавшись с семьей, решил купить. Салон "Мэйджор", 18 км МКАД, Москва. Очень понравилось, как работают менеджеры по продаже авто, молодцы, все рассказали, показали, документы сделали быстро, до покупки держали в курсе событий, да и после звонили, интересовались, как авто, в общем хорошее человеческое отношение. А вот менеджер по продаже доп. оборудования вызвал желание дать ему подзатыльник. Начал нести какую-то ахинею про гарантию, сигналку и прочее, заявил, что чтобы поставить защиту двигателя нужно снять фары, не зная человека вешать такую лапшу на уши - верх непрофессионализма.

Теперь о машине. Двигатель 1,6 литра (115 л. с), комплектация комфорт с доп. пакетами, четыре подушки безопасности, зимний пакет (подогрев ветрового стекла, передних сидений, зеркал, форсунок омывыателя), кондиционер, КПП механическая, музыка штатная SONY, шесть динамиков, противотуманки, ГУР, электрозеркала, передние электроподъемники стекол, датчики дождя и света, диски штампованные R15.

Плюс еще затраты на авто. В салоне поставил сразу защиту двигателя - 5000 рублей. Сигналку ставил в другом месте - 16500 руб. (Pandora с обратной связью без автозапуска+внешний иммобилайзер). Еще затраты - это Каско от угона 18500 руб., постановка на учет 2500 руб., ОСАГО - 2400 руб., коврик в багажник 1700 руб. (салонные были с машиной), литые диски с блестящими гайками и зимней резиной - 25000 р., накладки на пороги - 2700 р., накладка на бампер - 2300 р., дефлекторы - 1700 р., подлокотник - 4300 р., багажник на крышу - 5000 р., чехлы на сиденья - 5300 р. В бюджет уложился.

Форд Фокус 2011

Так как до этого в качестве водителя ездил только на машинах классом ниже, то и сравнивать мне не с чем. Для меня из достоинств - это весь мой Фокусник целиком. Когда выехал с салона, показалось, что машина не едет, тишина, красота. Шумоизоляция хорошая, только арки колес летом обработаю каким-нибудь противошумным составом, слышно шум колес, может быть будет еще потише. Отличная управляемость, маневренность, на дороге, как влитой. Просторный салон и сзади места много, пластик нигде не гремит. Большой багажник и очень удачно складываются спинки задних сидений, образуя единое пространство с багажником. Довольно резвый двигатель, хотя тут на форуме говорили, что движок 1,6 - овощ. Я не безбашенный гонщик, мне хватает. Разгонялся до 150 км/ч, больше пока не пробовал, пускай прикатывается. Хорошая обзорность, удобная посадка, особенно нравится функция регулировки сиденья водителя по высоте, можно подстроить идеально под себя. О пользе подогрева сидений зимой рассказывать не буду сами знаете, а вот подогрев стекла порадовал, пока все скребут стекла у тебя через три минуты один взмах дворников и отличная видимость. После Приоры посадка, конечно, кажется низкой, по началу за все цеплялся, щас уже привык. Музыка в машине играет громко, динамики не хрипят, радио хорошо ловит все мои любимые станции, жаль что не проигрывает mp3 диски, приходится флешку через фм-модулятор слушать.

Про недостатки я даже и не знаю, что сказать, разве что работу датчика дождя, постоянно крутишь это колесико, чтоб подобрать нужный режим. Поломок пока не было (плюю три раза через левое плечо). В общем, машиной я очень доволен, жена тоже, даже дочка оценила, сказала: "Папа у тебя даже на зеркале поворотник могает, да, крутая машина"

Общее впечатление

Спасибо всем, кто прочитал, буду держать в курсе дальнейшей эксплуатации авто.

Starper712.01.2012ответить

Вот цену ток на Фокус банкиры (ростовщики) загнули непристойно уж слишком.

Starper712.01.2012ответить

Топор им в жадный череп.

Prophet12.01.2012ответить

Tankist, пардон, ошибся :smile_13:

Tankist12.01.2012ответить

В автосалоне покупать допы очень дорого. За мою сигналку они хотели 40 т. р, подлокотник у них 7500 р, диски по 8000, коврик в багажник 4000 р, дефлекторы 3000 р.

димон7712.01.2012ответить

А какой расход бензы? И почему КАСКО так дёшево вышло?

Tankist12.01.2012ответить

КАСКО только от угона. Полная 50 т. р.Расход бензина в смешанном цикле 8-9 л.

Andrey-Nepokrytov13.01.2012ответить

Да только каробка мех. стоит 200 кусков

Серега_карел13.01.2012ответить

Хорошая машина, приятный отзыв. Удачи в дальнейшей эксплуатации :smile_23:

Сергей 87908.07.2012ответить

Хочется только поздравить с удачной покупкой.! Всех благ и удачи на дорогах!