ГАЗ Газель 2004 · отзыв

Добавил Сергей 10.01.2012 2

Всем здравствуйте! Хочу спросить совета, какой грузовичок лучше купить. Сейчас езжу на газели 3302 2004 г. в. Замучился с ней-сил нет. Вроде слежу за ней, все расходники меняю вовремя, всё-равно заебы...т. Движок 406, карбюраторный. Взял осенью. Сразу поменял масло, фильтры, свечи и т. п. Больше 1 тонны не грузил. Сначало закипел, даже не понял как, но в расширительном бачке тосол на отметке мах, а в радиаторе пусто. Затем приводной ремень вдоль порвался, дотянул до сервиса на этих лахмотьях. Там два quot;джумшуда quot; за 10 минут поставил новый. Доехал до дома. Утром завёл, зарядка горит, глянул под копот-ремень слетел. Разобрал пол морды поменял натяжитель, поствил ремень. Вроде работает. Задние фонари живут своей жизнью, то горят, то не горят. Автоэлектрики руками разводят. Настали холода. В первый же минус 10 не завелась. Купил новый АКБ на 66 ампер, поставил, крутит хуже чем старый. Завелся с буксира, со страшными хлопками и рёвом. Причина-стартер. Отремонтировал. На следующий день сгорел генератор, ладно у товарища завалялся аналогичный, но неразборный. Пока на нем езжу, но тахометр все время 4500 оборотов показывает. Поехал в Екатеринбург (сам я из Челябинска), проехав полпути заглох. Оказлось, весь карбюратор льдом покрылся, хотя гофра с коллектора на воздухан протянута. Снял сапун с крышки, 5 минут покурил, карб. оттаял, завелся. Сапун обратно надевать не стал, воткнул его в пустую полторашку. До Еката доехал, разгрузился, заглянул под капот-в полторашке грамм 40 воды. Сейчас тормозуха потекла из крестовины и где-то протекает на сцепление.

А ещё, если больше тонны нагрузить, то вообще хер куда уедешь, не тянет толком.

Решил продать её и купить что-нибудь понадёжнее. Читал много отзывов о БАВ феникс и ФАВ, все противоречят друг другу. Половина хвалят, другие ругают. Может кто подскажет, какой грузовичок получше. У меня права только категории В. Бюджет примерно 250000 р, остальные деньги газель высосала. Заранее спасибо.

Достоинства автомобиля

Это всё-таки автомобиль, т. е. железо, которое можно сдать в металлолом

Недостатки автомобиля

Это больше металлолом, чем автомобиль!

Общее впечатление

У тебя нет девушки, ушла жена. Покупай Газель!!! Ещё больше секса, за те же деньги!!!

Комментарии

pingvin10.01.2012ответить

Из личного опыта (имел в пользовании две Газели и Соболя с аналогичными двигателями до 120 тыщ , что я на них ездил, переодически меняя их через 3 года) с перечисленными проблемами не сталкивался, похоже твоя Газелька уже не одну сотню разменяла, и двигателю просто пришел капут, за 8 лет 75000 км-сомнительно...

На счет китайцев у нас есть , довольные и пожалуй столько же не довольных , проблемы с запчастями , двигателя работают , как на тракторе..., да и кабина тесновата, зимой в ней прохладненько, да и томоза прочти на всех -колодки-как то не акуратно...

Может стоит тебе отремонтировать двигатель и подкопить деньжат на , что то более свежее , за тот бюджет, что ты располагаешь, нет гарантии , что купишь , что то похожее на свою Газель , по качеству и состоянию .

Удачи!!! :smile_10: :smile_17:

Виктор03.01.2015ответить

Купи на эти деньги другую Газель, не убитую в хлам. По всем признакам у тебя именно такая. Теперь пока всё по кругу не поменяешь толку не будет. С другой стороны если всё сделать как надо, она будет ещё ходить долго и счастливо.

Самое популярное