Лифан Бриз 2008 · отзыв

Добавил николай 21.12.2011 5

Мой стаж вождения с 1971 года. Начинал с 21-й Волги, затем 41-й Москвич, "восьмерка", Форд Сиера, Пассат, 180 мерин... Надоело со старьем возиться, захотелось чего-то свеженького, уже надоело ремонтом заниматься. Пошел по салонам смотреть. У меня рост 182 см, вес 135 кг. Сравнивал посадку за рулем на Ладах, Волгах, Джили, Амулет, BYD... Сел в Лифан и обалдел насколько удобно! Взял по кредиту в Чайна-Авто (Полтава, Украина). Чистый китаец, белый, двигатель 1.3, выпуск - 2008 год, март месяц.

На ТО ездил 1 раз, после 2 тыс. км. После стал менять масло сам, после 10 тыс. км стал заливать 10w40 Хадо, фильтр от джили один в один - 24 гривны. Через год полетел включатель печки, что-то впаяли - работает до сих пор. В 2010 году ехал в Пермь, в Казани полетел термостат (летом), включил печку, открыл окна и до Перми без проблем, разве жарковато только было. У Демидыча купил термостат (600 рублей), сам сменил и забыл. Осенью оборвало переднюю правую тормозную накладку, сменил все четыре, хотя три еще нормальные. Этим летом лопнул по шву резонатор - снял, заварил.

Двигатель 1342 куб. см. Я читал всякие отзывы, но я о своем. Заливаю хоть 91, хоть 95 - все равно какой, идет без изменений (может заколдованный), включаю 5 передачу и еду хоть 40, хоть 140 км/ч (после 120 правда шумноват двмгатель), тяга - отличная (я пробовал на 1,6 - слабее). Дал попробывать хозяину 1,6-литрового Бриза - он обалдел. Этим летом перестал работать кондиционер (не включается), весной поеду, может фреон надо заправить. Проехал всего 55 тыс. км с 2008 года по сей день, машиной доволен, расход по трассе где-то 5,5 литров (примерно, точно не засекал, не буду врать).

У меня даже не Бриз, а Лифан-520 сделан в Китае. Может Российская сборка такая, что все обижаются - китайская отличная! Менять на что-то другое пока не собираюсь.

Хорошая вместительность, экономичность, мой автомобиль - надежность.

Слабая задняя подвеска (очень мягкая).

Общее впечатление

Старайтесь взять митайскую сборку (российскую не знаю).

ЭД7622.12.2011ответить

Китайцы! АУ-У-У-У-У-У.

Volshebnik23.12.2011ответить

Почему-то не сравнил с Приорой. Странно и обидно.

Леха 6424.12.2011ответить

Странно, чет приораводы молчат и не делятся своими историями как они его со светафора сделали и какая она супер надёжная и всё в этом роде

димон7724.12.2011ответить

автору надо худеть. продать это чудо и ходить пешком.

Мурат07.12.2014ответить

Бред что 1.3 шустрее чем 1.6. У меня двигатель 1.6 Tritec. Вообще не чувствую ни приоры ни 1.3 лифаны. Купил бу летом 14го. По сегодняшний день езжу без проблем, тьфу тьфу