ГАЗ Соболь 2010 · отзыв

Добавил Бурый 19.12.2011 9

Комяхов Артур Николаевич, профессиональный водитель, стаж беспрерывный с 1974 года, 1 класс, категории Б, С, Д, Е... Могу водить любой отечественный автомобиль, через пять минут могу тронуться на любой иномарке. Наиболее близки автомобили марки ЗиЛ, КАМАЗ и все отечественные автобусы. В личном пользовании имел с 1986 года Москвич-2140, потом ВАЗ-21011, дальше 2106, следующий 2121, сменил на 21013, живу далеко от асфальта, пришлось по ходу деятельности купить УАЗ (таблетку), особая благодарность конструкторам, поместившим аккамулятор, за спиной водителя. Десять лет тому назад, на старости лет купил Форд Транзит 1995 года выпуска. Пишу с большой буквы, потому что это машина с большой буквы, только сидя в ней, уже чувствуешь себя человеком, не говоря уже о езде, но чтобы ездить по нашим дорогам нужен не Форд, а Т-72, на котором я два года катался в армии. Это я написал про свой автомобильный опыт и про то, на чем ездил... предисловие...

Теперь суть отзыва... Купил две недели тому назад автомобиль, производство ГАЗ, пресловутый Соболь. Хорошие люди отговаривали, не послушал, купил. Коллеги! Это не машина, это пародия на машину. За две недели на СТО, на ней поменяли термостат, температурный датчик, виниловую трубку топливопровода поменяли на металическую, символ неполадки в двигателе. Выключали уже 4 раза, сейчас опять горит, причину найти не могут. Ездить приходится в основном по грунтовке, панель заскрипела уже на второй день, пассажирская дверь загримела на третий день, а Вы бы слышали, как срипит подвеска и рессорные крепления, амортизаторные втулки в таких трещинах, что их уже надо менять, сейчас зима, электрические включатели отопления, не было дня чтобы они сработали нормально. При росте 1,72 см при посадке постоянно бьешься головой о стойку, чтоб нормально сесть приходится постоянно отодвигать сиденье, что крайне не удобно. Сделали панель под евро, лучше бы продумали рельеф сидений, даже при кратковременной езде, устаешь. Под капотом Уазовский двигатель, расход топлива феноменальный, стрелка на глазах съезжает на 0, в то же время при емкости всего в 64 л, заливать полный бак запрещено, там должна быть воздушная подушка, очень оригинальное решение... Место есть, а бензина нет... Внешний вид на 4, плюшевая отделка дверей, уже через неделю требует чистки, салонная печка очень эфектно смотрится посреди салона. Динамика при 106 л. с., средненькая. Тормоза на первых порах, хороши, но думаю это не надолго. Шумность очень высокая, особенно при разгоне на 3 передаче, завывание такое, что в уши хоть чопики вставляй. Как он себя проявит в эксплуатации, сказать затрудняюсь из-за малого времени пользования. Поломок, ремонта, тоже пока не было, все по той же причине.

Маневренность автомобиля, действительно хороша, но это при работающем гидроусилителе. Если не дай Бог порвется ремень или, что еще хуже гидроусилитель выйдет из строя, ехать на нем будет невозможно. Остальных достоинств соответствующих для автомобиля 21 века, я не вижу.

Недостатков много, основные я уже упоминал. Думаю, что при дальнейшей эксплуатации перечень увиличится. И главное! Цена в 435 т. р., плюс 8500 рублей за антикоррозийное покрытие, которое делают на заводе, а платишь почему-то фирме, у которой покупаешь автомобиль, так вот, цена настолько завышена, что диву даешься, за что?

Общее впечатление

Вывод очень краткий. Если позволяют средства, а не покупка в кредит, как у меня - купите иномарку

Vladus7219.12.2011ответить

За честность 5.Да уж наш автопром...мать его.

...СПАСИБО

orsk20.12.2011ответить

Не понимаю, как машине может быть месяц, и при этом быть новой и еще при этом быть 10 го года???

Ездил на баргузине, заправлял под завязку!!! о воздушной прослойке первый раз слышу.

за два месяца пробег 25 т. не чего не ломалось.

может все таки зависит от прокладки...

Бурый22.12.2011ответить

Orsk, на Твой намек на прокладку, я не обиделся... мы это уже проходили... Ав-ль 2010 г в, простоявший год на площадке торгующей фирмы, проданный в 2011 г, 17 ноября... надеюсь это понятно...то, что за пробег в 25 т км , у Твоей машины ничего не сломалось, это бывает... про воздушную подушку. я сам с удивлением прочитал в книжке. прилагаемую к ав -лю... если интересно, почитай... С уважением

PASH19820.12.2011ответить

Да действительно на буханке удобнее... ха ха ха . Сам два месяца в командировке в не резиновой уже мечтаю хотя бы о соболе

Бурый22.12.2011ответить

PASH198... Добрый вечер! Мечтай о достойной машине... Мечта, должна быть красивой

химик7407.01.2012ответить

про бак это правда .сам проходил. пробку вбензобак поставил ваз21123 склапаном а настоянке ставлю сзамком .на 65000 поменял б. насос :smile_12: