Дэу Матиз 2001 · отзыв

Добавил Аlex uk 18.12.2011 2

Купил Матиза очень дешево и случайно, проходя мимо. Даже не знаю почему, только посмотрев вектру Б с убитым движком, увидел это ораньжевое чудо, и забрал. Вот уже полтора месяца дружим. Завтра техосмотр проходить, надеюсь будет гуд.

Первое впечатление было странным: вроде машина, а вроде игрушка. Мой рост 182 см, 10 минут и настроел сиденье, зеркала, правдо спинку долго регулировал. Поехал домой, ехать чуть больше мили, дороги вдруг стали огромными, очень удобно, маневрировать и ямы обеъзжать. Первая поездка за 100 миль была приятной, вчетвером все уместились и было удобно, только непонятно, кто это пятиместным хэтчэм назвал? 4 максимум!

Неважно сколько человек, до 30 миль в час разгон уверенный, дальше разгоняется неохотно, за 60 миль вчас (100 км/ч) ощущение как на ракете, и чувствуешь собой всю дорогу, все начинает вибрировать. Круто, кажется, что дал 200 миль в час!

Машинке уже 62000 миль. ТО проходила не знаю где, хозяйка (бывшая) негритянка, а они очень скупые и жадные, но все работает нормально. Есть мелкие неполадки, но это скорее вина хозяйки.

Из неполадок:

1) отвалился и потерялся выключатель корректора фар,

2) разбитая кулиса КПП,

3) дырки в коврике под педалями (как можно водить на каблуках?),

В остальном меня устраевает. Для мегополиса - самое то! Одному или вдвоем самое милое дело.

Внутри больше чем снаружи,

очень удобен в управлении,

приятно водить,

удобно парковаться,

пять дверей,

есть характер.

795 куб. маловато для любой машины, это размер мотоцикла!

шумноват моторчик, да и в салоне иногда слышишь, как песок об арки шуршит,

печка не ахти, на 65-70 миль в час мотор мерзнет

с моим стилем вождения (fuck fuel economy :D ) - 11 лит на 60 миль!

Общее впечатление

Если ты не выбераешься из города и раз в год ездишь не дальше 200 миль, то Матиз станет твоим надежным другом. Практичный и неприхотливый авто.

orsk20.12.2011ответить

А почему в милях то?

ЭД7620.12.2011ответить

Расход-11 литров на 60 миль (почему мили-то, вообще-то как бы в России живём?!), прям как у большого кроссовера. Пожиратель какой-то!